Сухой частый кашель

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мадагаскар 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23006

    мадагаскар
    Участник

    Привет всем.Дочка 4 года заболела,мучает сухой частый кашель.Ингаляции с содой и эвкалиптом делали,сейчас т38,5 поднялась,отменили ингаляции.Полощем горло эвкалиптом,смазали оливковым маслом.Дала нурофен от температура и анаферон противовирусное.Даже с лазолваном подышали,всё без толку.обильное теплое питье присутствует.Может я что то упустила,жду советов.

    #138875

    Свет
    Участник

    А что при такой температуре нельзя делать ингаляции? Вы небулайзером пользуютесь? Мы в прошлом году лежали в инфекционке, при сухом кашле сказали делать ингаляции с содой каждые 1,5 часа.

    #138876

    мадагаскар
    Участник

    По моему при Т нельзя.Да,мы пользуемся Небулайзером.

    #138877

    Свет
    Участник

    Ой, а мы делаем ингаляции, у нас 38.5.

    #138878

    мадагаскар
    Участник

    Паровые нельзя,при Т больше 37,5.

    #138879

    Свет
    Участник

    Как ваше самочувствие?

    #138880

    мадагаскар
    Участник

    Свет,да даже не знаю,что и сказать.Ночь прошла весело,кашляла не переставая.Утром дали нурофен до вечера температуры не было,сейчас 38.Дочка заснула,со второй половины дня кашляет меньше.Ночь покажет.Как вы?

    #138881

    Свет
    Участник

    У нас фоликулярная ангина и аденоидит. И нос не дышит, и глотать больно. Лечимся, начали пить антибиотики. Давненько нас так не прихватывало…

    #138882

    мадагаскар
    Участник

    Давайте поправляйтесь.При ангине действительно нужны антибиотики.Для восстановления микрофлоры кишечника,что то назначили(линекс или бифиформ)? Как нос лечите?

    #138883

    Свет
    Участник

    Для кишечника — линекс. Нос — Ринофлуимицил, Биопарокс. Ничего вообще не отсмаркивается, только внутри клокочит и хрипит. Как ваш кашель?

    #138884

    мадагаскар
    Участник

    Привет. Кашля меньше,стал влажным и откашливает хорошо.Т пока держится 38,5. Ночь спали спокойно.Как вы? Температура спала? Нос не промываете морской солью?

    #138886

    Resha
    Участник

    Все вокруг болеют! Кому из подруг не позвоню, все лечатся сюда вышла и тоже самое. Мы не одни, у нас тоже вчера температура пополза почти до 39. А ведь мы так хорошо держались 5 дней на 37,4, думали пронесет, а нет. Аденоидит проклятый, шоб у кошки заболи у собачки заболи, а у нас пройди! Скоро уже в бубен бить начну и злых духов изгонять, а от антибиотиков никуда не денешься. И ведь перепробовали все, Пиковит+анаферон (профилактика)+ оксолиновая мазь+в ванной каждый день по 1,5 часа плаваем, до холодной воды почти и все равно сходили в сад 10 дней, теперь на 2 недели снова дома! Цензурных слов нет!

    #138887

    мадагаскар
    Участник

    Оля,действительно сейчас многие болеют.Странно у нас в группе такой инфекцией многие неделю назад переболели,а мы ходили и вот.Поправляйтесь,конечно антибиотики зло,но иногда без них нельзя.
    Про закаливания. Мы в том году месяц не ходили в сад и я дочку закаливала,обливали холодной водой и спали с открытой форточкой.Вышли в сад и опять болезнь,поэтому я в закаливания своего ребёнка сильно не верю.Мы стараемся много гулять,правильно питаться,но всё равно детки болеют.С предыдущей болезни у нас прошло 2 месяца,я считаю не плохо,с учётом того,что ходили в сад.

    #138885

    Свет
    Участник

    Привет. Ночью плохо из-за носа спит. Температура то снизится, то поднимится до 38.5. Да, нос промываем аквамарисом. Мама принесла каланхое, закапали, прочихался и отсморкали 2 платка. Нос стал немного лучше.

    #138888

    Свет
    Участник

    2 месяца в саду без болезней это действительно неплохо!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.