Японская система воспитания

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мая 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #133280

    Jane
    Участник

    Maja, vse eto interesno o4en. japonskaja sistema. u menia odin vopros, vi vot govorite, mnogie stoletija v Japonii eta sistema, a vi znakomi voobwe s Japonskoj kulturoj??? vi znaete, u japoncev sovsem drugoe predstavlenie o mire. i o semje v tom 4isle i odetax….

    mne kazhetsa esli vash rebenok budet zhit v Rossii, gde sovsem drugie pravila tak skazat, to slozhnovato budet…

    #133314

    Lasya
    Участник

    как правило? но не правило, в отличии от … ну не в этом суть

    #133302

    Lasya
    Участник

    ну да, только она написала, что в инете много чего можно почитать на эту тему

    #133303

    Zemkin
    Участник

    [quote=Lasya;99819]ну да, только она написала, что в инете много чего можно почитать на эту тему[/quote]
    просто человек не хотел спорить нужно ей это или нет, а хотел узнать как это было у других мам, которые пользовались этой методикой

    #133304

    Светоша
    Участник

    В инете много что написанно, я бы хотела послушать от человека который это применяет. Пока не могу понять конкретно об этой системе. Но к сожалению Мая тему то открыла, и на воросы не отвечает.

    #133281

    Мая
    Участник

    Японская система взята не просто так, в юности по службе моих родителей я жила при российском посольстве в японии почти год. Да, конечно разные минталететы, обычаи и взгляды на жизнь, но… самоконтроль, дисциплина, уважение к старшим — хоть в Японии, хоть в Германии, хоть в Антарктиде.

    #133287

    Мая
    Участник

    Если Вы просити описать конкретно систему, то проще поглядеть статьи в интернете

    #133305

    Мая
    Участник

    Все ваши вопросы очень не конкретные: хотите узнать ЧТО такое японское воспитание — тупо наберите в поисковике. Что мне это дало??? Я уже писала. Не могу со 100 % уверенностью сказать, что если бы не японское воспитание ребенок был бы другим, может и нет, может было бы все то же самое, НО я придерживаюсь этой методики, я довольна, я вижу что в группе ДС мой ребенок чуть более развит чем его сверстники, японское воспитание — не факт, а может быть и оно. Вот я и пытаюсь узнать у мамочек — может быть кто-то тоже придерживается этой методика.
    » В инете много что написанно, я бы хотела послушать от человека который это применяет. Пока не могу понять конкретно об этой системе. Но к сожалению Мая тему то открыла, и на воросы не отвечает. » — это я открыла тему, и это я ХОТЕЛА БЫ услышать ответ на свои вопросы. Если ВАМ интересна тема и у вас есть вопросы — открывайте, я откоментирую и отвечу на ВАШИ конкретные вопросы, а пока….:Р

    #133288

    Светоша
    Участник

    Нет Мая вы меня не совсем понимаете, вот я выше описала какой у меня сын, вы рассказали про своего, я не могу понять в чем различие, мое воспитание и ваща система. Ну должны же быть у нее какие-то особенности?
    Я прочитать могу в инете, ну как это на практике происходит?

    #133289

    Светоша
    Участник

    Мая еще сразу хочу сказать, что не сочтите что я докапываюсь, я просто хочу понять методику.
    Просто здесь было высказывание, что на вас «наехали»-нет, я совершенно с интересом задаю вопросы.

    #133290

    Мая
    Участник

    ПОВТОРЮСЬ »
    [COLOR=#5a933a]Все ваши вопросы очень не конкретные: хотите узнать ЧТО такое японское воспитание — тупо наберите в поисковике. Что мне это дало??? Я уже писала. Не могу со 100 % уверенностью сказать, что если бы не японское воспитание ребенок был бы другим, может и нет, может было бы все то же самое, НО я придерживаюсь этой методики, я довольна, я вижу что в группе ДС мой ребенок чуть более развит чем его сверстники, японское воспитание — не факт, а может быть и оно. Вот я и пытаюсь узнать у мамочек — может быть кто-то тоже придерживается этой методика.
    » В инете много что написанно, я бы хотела послушать от человека который это применяет. Пока не могу понять конкретно об этой системе. Но к сожалению Мая тему то открыла, и на воросы не отвечает. » — это я открыла тему, и это я ХОТЕЛА БЫ услышать ответ на свои вопросы. Если ВАМ интересна тема и у вас есть вопросы — открывайте, я откоментирую и отвечу на ВАШИ конкретные вопросы, а пока….[IMG]http://forum.mama.ru//images/smilies/tongue2.gif[/IMG] [/COLOR]

    #133306

    Ирина З…
    Участник

    Есть конкретный вопрос: Что Вы будете предпринимать после 5 лет? Каким образом видите следующую ступень: после 5 лет ребенок — раб? Как воплощать будете?

    #133271

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;99613]ну да, что еще может читать сия мадам))))[/QUOTE]

    Почему вы делаете такие выводы? И собственно, по какой причине? Не зная человека, не стоит говорить о нем подобных вещей.

    P.S. Перечитала практически всю классику, исторические и филосовские книги, а Донцову читаю в перерывах между работой и то изредка, когда хочется просто расслабиться

    #133307

    Мая
    Участник

    Этот конкретный вопрос как раз Я и озвучила в своей теме. Как я понимаю начинается этап когда ребенок должен научиться самодисциплине, самостоятельности. Хочешь гулять — завязывай шнурки сам, не умеешь — учись, не хочешь — сиди дома. Но мне как раз и хотелось услышать у опытных мам, которые придерживаются данной системы, советы (т.к. момент очень переломный), насколько вводятся ограничения, строгость воспитания

    #133279

    Valkiria
    Участник

    Значит, все наши бабушки и дедушки выросли неудачливыми и несчастными-у их родителей времени не было в детей вклыдывать ничего, огород, скотина, дом и 10 голодных ртовsmile

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.