Что можно купить заранее?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bambini 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23126

    Bambini
    Участник

    Друзья,
    Я уже вот-вот стану мамой, а у меня совершенно нет никакой амуниции для ребенка. Курсы беременных и молодых мам прошли мимо меня, мама как-то ничего не советует, а мам среди подруг нет. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно иметь с самого начала.
    [url]http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=696&ELEMENT_ID=11513[/url] — вот нашла люльку-переноску. Она, наверно, прямо сразу может пригодиться? Как малыш появится на свет??
    [url]http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=708&ELEMENT_ID=11938[/url] — вот стерилизатор. вроде тоже нужная вещь?
    [url]http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=699&ELEMENT_ID=11522[/url] — манеж-кровать с какого возраста понадобится?
    Вообще на сайте много всего интересного, но все ведь мне не нужно. Очень поможете советом.
    Спасибо!

    #128361

    главбух
    Участник

    Если рассматривать крупные вещи — то самое первое это детская кроватка и всё в неё (матрасик, подушка специальная для новорождённых, клеёнка, одеялр). Коляску можно купить и после роддома, тк. гулять вы начнёте не раньше, чем через 2 нед. после роддома. В коляску тоже нуже матрасик, подушка. Если реч вести об одежде — это обязательно комплект для «выписки» из роддома. Туда входит две распашёнки — тонкая и фланелька, чепчик, шапочка, пелёнки — толстая и тонкая, уголок и одеяло или конверт. Конверт — красиво, но не практично!!!! Одеяло(красивое с шёлковой отделкой ) практичнее и ничуть не хуже. Для дома понадобится 12-15 толстых пелёнок, 15-18 тонких, 3 распашонки (а толстые или тонкие зависит от температуры в вашей квартире) Если у вас 24 и выше — надо тонкие, если ниже 24 обязательно толстые. А можно 2 — тонких и 2 толстых. Распашонки покупайте обязательно на пуговках или кнопках, не покупайте самые маленькие, детки из них выростают за 1 месяц. Лучше на размерчик больше, а если ребёнок ожидается крупный, тогда сразу можно начать с 24 размера. Если вы планируете памперсами пользоваться только ночью, тогда днём вам нужны подгузники из марли. Это марля гдето 90х90, сварачивают на угол треугольничком — раз и второй, очень удобно месяцев до 3х. Их надо 20-25 шт. Можно самим из марли нашить. Да совсем забыла — ещё нужна ванночка и «детская» аптечка. Вней должно быть ; — перекесь водорода(ей обрабатывают пупочную ранку), марганец — в нём купают, детское масло (смазывать кожу после купания), мазь (не паста!!!! бывает и то и другое) цынковая смазывать пиписку, попу, шейку, подмышки , паха и в общем все складочки от опрелостей. Ещё надо детское мыло, но лучше в аптеке купить пенка для ванной для детей от рождения, сейчас очень большой выбор. Обязательно иметь градусник, ватные палочки. Конечно можно позаботиться заранее и запастись хотя бы одной бутылочкой и соской 0-+3 мес. Никакие подогревы не нужны, если у вас есть микроволновка. Если остались вопросы, пишите, с удовольствием поделюсь опытом

    #128362

    мадагаскар
    Участник

    Я бы посоветовала ещё купить ножницы.Мой ребёнок родился с длинными сломанными ногтями и мог себя поцарапать.Подушку мы не использовали,т к педиатр запретил.Стерилизовали всё в кострюле.Совет для мамыsadдля меня эта информация была большой новостью)начнёте ребёнка кормить грудью возможно она будет у вас болеть,может и кожа на сосках потрескаться.Я мазала грудь облепиховым маслом и мазью по моему бипонтен.(для заживления трещин ).Первое врему ребёнка придётся мыть в кипячёной воде(охлаждённой),поэтому купите термометр,марганцовку,череду(трава),воду кипятите заранее (нужно ведро),чтобы к моменту купания она смогла остыть.Удачи.Спрашивайте если что ещё нужно.Моей дочке уже 4 года.Да стирать белье ребёнку в начали(до 6 месяцев)лучше хозяйственным мылом.(аллергия у детей много на порошок)Натираете мыло на тёрке прямо в барабан.
    [URL=»http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=708&ELEMENT_ID=11938″][/URL]

    #128363

    лика
    Участник

    мне в роддоме очень пригодился молокоотсос. Молока приходит сразу много, а ребеночек все не высасывает, на пятый день грудь была каменная. Я не сторонница пеленок, хочется что бы ребеночек мог спокойно двигаться, поэтому приобрела несколько комбинезончиков и со второй недели одевала в них с одноразовым подгузником (не обязательно марля, можно просто чистую хб ткань). Памперсы нужны, лучше именно памперс они самые маленькие( единичка 2-5 кг.)и тоненькие и можно чередовать с одноразовыми чтобы попа отдыхала. Пользуюсь продукцией джонсонс, все очень нежное и приятно пахнет, пенка не щипет глазок и не сушит кожу. масло тоже очень хорошее.

    #128364

    Step_73
    Участник

    Я посоветую немного не в тему.Закаляйте соски уже сейчас, так как малыш, особенно по началу все их измусолит. Как закалять? Я споласкивала холодной водой, протирала грубым полотенцем. Не было ни трещин, ни других с этим связанных проблем, а знакомая этого не делала, и у нее было в таких все трещинах, что она даже какое-то время кормить не могла.

    #128365

    SkaZo4ka
    Участник

    Переноска сейчас очень удобная вещь. Я имею ввиду переноску — люльку из коляски трансформера. Сейчас многие мамочки едут в поликлиннику именно с ними, чтобы добираться в общественном транспорте, и не везти коляску или холодный слинг.
    Кроватка — манеж — я бы предпочла кроватку из натурального дерева, а мес. к 5 купила манежик.

    #128366

    pereborov
    Участник

    И у меня вопрос про стерилизатор — действительно ли необходимо купить?
    Хотелось бы еще послушать советы бывалых мам о том, что может понадоюиться…
    А что насчет пеленального комода — хочу себе прикупить, думаю — нужная ли вещь?

    #128367

    Ирина З…
    Участник

    Стерелизатор всегда успеете купить, когда ребенок родится: не факт, что он понадобится, может с грудным вскармливанием все будет замечательно и стерилизовать бутылки будет не нужно.
    Пеленальный комод — не думаю тоже что в нем необходимость: мы пеленали на кровати — так гораздо безопаснее: с пеленальных столиков детишки часто слетают после месяца — они как гусеничики ворочаются, а потом уже и переворачиваются -кто в 3 месяца, кто в 4.
    Посмотрите лучше стульчики, которые раскладываются в лежачее положение. Мне у Гулливера очень нравятся такие стульчики, они называются Многофункциональные детские центры [url]http://www.gulliver.ru/catalogue/combi/group_49683/[/url] — на нем и подгузник менять можно и потом ребенок в нем сидеть сможет. Что-то мне подсказывает, что существуют аналогичные стульчики и бругих фирм, Чикковский видела где-то. А комод лучше купите тот, который к интерьеру больше подходит.

    #128369

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=pereborov;92026]И у меня вопрос про стерилизатор — действительно ли необходимо купить?
    Хотелось бы еще послушать советы бывалых мам о том, что может понадоюиться…
    А что насчет пеленального комода — хочу себе прикупить, думаю — нужная ли вещь?[/QUOTE]
    Я считаю,что коммод необходим, мы первую неделю пеленали на диване,памперс меняли, плюнули на это дело,и купили комод,без спины чуть не остались,и вообще жутко неудобно,а щас лежит себе на комоде,агукает,когда голопопим,и на живот его выкладываем, оставлять уже нельзя разумеется, а то быстро кувыркнется. ну это только непутёвая мать может оставить малыша на комоде и уйти, так же как и в ванной у нас держатель для сына.он просто как в троне там))) но тоже не оставляем.
    Стерелизатор успеете купить, у меня(для микроволновки) в комплекте был он с бутылочками и молокоотсосом от авент.

    #128371

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Bambini;90037]Друзья,
    Я уже вот-вот стану мамой, а у меня совершенно нет никакой амуниции для ребенка. Курсы беременных и молодых мам прошли мимо меня, мама как-то ничего не советует, а мам среди подруг нет. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно иметь с самого начала.
    [url]http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=696&ELEMENT_ID=11513[/url] — вот нашла люльку-переноску. Она, наверно, прямо сразу может пригодиться? Как малыш появится на свет??
    [url]http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=708&ELEMENT_ID=11938[/url] — вот стерилизатор. вроде тоже нужная вещь?
    [url]http://kukushop.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=699&ELEMENT_ID=11522[/url] — манеж-кровать с какого возраста понадобится?
    Вообще на сайте много всего интересного, но все ведь мне не нужно. Очень поможете советом.
    Спасибо![/QUOTE]
    стерилизатор не первая необходимость,манеж,если у вас в планах взять еще кроватку,то то же сначала не нужен, если манеж-кровать только то разумеется с первых дней нужен и принадлежности в него.
    Переноска не знаю, нужна или нет.У нас детское автокресло,с нуля(возраст) мы им пользуемся,если в магазин или клинику.И дома иногда, если мне надо в душ,я ему вешаю туда игрушек и с собой,ну и с туалетом та же история )))

    #128368

    tamo
    Участник

    naschet komoda ia toje soglasna bez nego obxojus uje 3,5 mesaca ,xot i trudno ia malisha na divane pereodevau xot trudno no

    #128372

    pereborov
    Участник

    Мне вот все равно предстоит купить комод для детских вещей, вот я и спросила про комод с пеленальным столиком. Я сейчас выставила на Молотке тумбочку, которая стоит на месте, где я запланировала поставить комодик,все-таки выдвижные ящики, я уверена, удобнее, чем большое необъятное пространство за дверью тумбочки smile. Муж предлагал там налепить полок, но я все же за комод.

    #128373

    Ирина З…
    Участник

    Комиод и заказать можно — по Вашим размерам, того цвета, который интересен, ручки чтобы были не сильно выступающие. Ящики заказывайте полновыкатные, фурнитуру выбирайте Хеттих или Блюм, у них эти механизмы надежные очень. У меня муж мебелью занимается, я комодные ящики тоже больше уважаю: у нас в стенке 6 комодных ящиков, да и на кухне нижние базы состоят из полновыкатных тумб: все видно, красиво и удобно. Прикрепляю рисунок — комод с пеленальным столиком, который мне лично понравился: он не такой узкий и страшеннький, как остальные и его потом очень даже можно будет использовать. Это комод от Биобемели, кажется там деревянная мебель, а не ламинат, хотя может просто разные модели из разного материала.

    #128374

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.biomebel.ru/[/url]

    #128375

    pereborov
    Участник

    Да, мне тоже этот комодик очень понравился :ura:, спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.