Гулять или нет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  жигули 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22850

    жигули
    Участник

    Мамочки, скажите можно малыша в 5,5 месяцев выносить гулять в мороз (-15*)? Пока было тепло спали на улице по 2,5-4 часа. Дома она у меня спит плохо.

    #128180

    К.Наталья
    Участник

    Мы гуляем до -15 и если ветра нет. В коляске спит всю прогулку.

    #128181

    Xelenka
    Участник

    у меня дети всю первую зиму спали днем исключительно на балконе при любой температуре. никаких проблем не было. до сих пор спят только с открытыми окнами smile

    #128182

    Ирина З…
    Участник

    Я гуляла в любую погоду, у меня тоже Машулька на улице спала замечательно. В мороз я ротик шарфиком прикрывала, чтобы ротиком ледяной воздух не нахваталась. Просто одежда на разную погоду разная, я плед порезала на куски: в коляску положила, чтобы попка и спинка не настывали, в накидку на ножки пришила внутрь, чтобы там тепло было и себе под попу извините, кусочек вырезала: ребенок засыпает, я сажусь и сама релаксирую smile. Главное — самой не замерзнуть было, потому что ребенка одевала тепло.
    И в дождь мы гуляли все время, только этой осенью стали быстро домой уходить: ну это потому что некоторые по лужам прыгают, вода все равно затекает и с мокрыми ногами не погуляешь. А так — в коляске дождевик для коляски и дождевик для меня.

    #128183

    оля024
    Участник

    Моей малышке 2 недели, вот все хочу потихоньку начать с ней гулять, сначало на болкон минут на 10 потом на 15 и так постепенно выйдем на улицу. Правда сейчас погода такая ужас есть ли смысл сейчас начинать с ней гулять или дождаться нормальной погоды?

    #128184

    Xelenka
    Участник

    за 10 минут в любую погоду, тем более на балконе ребенку на свежем воздухе не будет никакого вреда, кроме пользы. ИМХО.

    погода мешает только маме — это маме тяжело в глубокий минус, маме мокро в сильный дождь, маме трудно пробираться по сугробам или снежной каше. ребенку — одно сплошное удовольствие от свежего воздуха в любую погоду.

    #128185

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Xelenka;91771]за 10 минут в любую погоду, тем более на балконе ребенку на свежем воздухе не будет никакого вреда, кроме пользы. ИМХО.

    погода мешает только маме — это маме тяжело в глубокий минус, маме мокро в сильный дождь, маме трудно пробираться по сугробам или снежной каше. ребенку — одно сплошное удовольствие от свежего воздуха в любую погоду.[/QUOTE]

    +100000

    #128186

    Козявка
    Участник

    СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!smilesmilesmile

    #128187

    оля024
    Участник

    сегодня гуляли 10 минут завтра на 20 пойдем а в выходные выйдем с коляской на 1-2 часика.

    #128188

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=оля024;91889]сегодня гуляли 10 минут завтра на 20 пойдем а в выходные выйдем с коляской на 1-2 часика.[/QUOTE]

    молодцы smile
    свежий воздух — наше все!
    и комнаты проветривайте получше — в тщательно проветренных прохладных помещениях дети спят гораздо лучше и болеют гораздо меньше smile

    #128189

    оля024
    Участник

    я проветриваю каждый день, спасибо вам. Самой уж очень хочется с коляской пойти погулять а главное что это ребенку полезно и нечего бояться. Просто она у меня маленькая родилась чуть чуть не доношенная поэтому я очень боюсь за нее.

    #128190

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=оля024;91899]я проветриваю каждый день, спасибо вам. Самой уж очень хочется с коляской пойти погулять а главное что это ребенку полезно и нечего бояться. Просто она у меня маленькая родилась чуть чуть не доношенная поэтому я очень боюсь за нее.[/QUOTE]

    не бойтесь smile низкий вес — это не страшно. мы выписались домой с весом 2200 на брата, гуляли сразу. как раз маловесным детям еще важнее свежий воздух — им надо обязательно набираться здоровья с самого раннего младенчества! smile

    #128191

    Step_73
    Участник

    Это точно, по-моему, когда в коляске это проще, одел малыша потеплее и дрыхнет себе,главное самой не замерзнуть. А мы вот отднажды гуляли когда был сильный ливень, ребенку тогда 2,5 было. он взял с собой машину и ездил на ней по лужам, по грязи, а я бегала за ним с зонтом ))) То еще зрелище!!

    #128192

    housegirl
    Участник

    не надо в такой холод!

    #128193

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=housegirl;93932]не надо в такой холод![/QUOTE]

    а почему?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.