Ветрянка.

В этой теме 70 ответов, 13 участников, последнее обновление  sony 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120797

    Ирина З…
    Участник

    А мы в прошлом году на Рождество красивые были: 5 января началось все.

    #120798

    Ирина З…
    Участник

    Слушай, а ты ему что-то противовирусное даешь? Я свечки ставила вибуркол, от температуры, а он противовирусный тоже, может поэтому она мало чесалась, практически и не чесалась… Но мазала я ее постоянно, а спала она на мне или на муже, ну или висла все время на нас когда не спала — ей было тогда всего-то 9 месяцев, она только ползала, не ходила. Пить побольше давай. Читала что врачи еще ацикловир назначают — он есть в таблеках и в мази. Но мы не пользовались, не знаю. Найди инструкцию и почитай.

    #120799

    Ирина З…
    Участник

    Ставь виферон — хуже точно не будет. А про прогулки — мне говорили врачи что не купать и не гулять. а мы сами-то от такого гуляющего мальчика в зеленке заразились…

    #120800

    Ирина З…
    Участник

    smile выздоравливайте!!!

    #120801

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;93334]Слушай, а ты ему что-то противовирусное даешь? Я свечки ставила вибуркол, от температуры, а он противовирусный тоже, может поэтому она мало чесалась, практически и не чесалась… Но мазала я ее постоянно, а спала она на мне или на муже, ну или висла все время на нас когда не спала — ей было тогда всего-то 9 месяцев, она только ползала, не ходила. Пить побольше давай. Читала что врачи еще ацикловир назначают — он есть в таблеках и в мази. Но мы не пользовались, не знаю. Найди инструкцию и почитай.[/QUOTE]
    Я ацикловир своей давала в таблетках.

    #120802

    Светоша
    Участник

    Вика выздоравливайте. Я тоже думала, что ветрянка легкая болезнь-но оказалост, что не очень. Мы тоже психовали, чесались и ночи не спали.

    #120803

    Светоша
    Участник

    Вика, я не знаю как но научилась не психовать и не срываться на ребенка. Вот сегодня ехали домой, я уставшая просто до ужаса, а у него ротик не закрывается, все комментирует, что видит.
    Так было охота сказать: Ну помолчи, сынок! Ан нет-сдержалась. Он не виновать в том, что мама уставшая, а он мир познает и ему все интересно.
    Так и у тебя должно быть-ему плохо, не срывайся на него. Лучше уйди на кухню-чай попей. smile

    #120804

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Светоша;93386]Вика, я не знаю как но научилась не психовать и не срываться на ребенка. Вот сегодня ехали домой, я уставшая просто до ужаса, а у него ротик не закрывается, все комментирует, что видит.
    Так было охота сказать: Ну помолчи, сынок! Ан нет-сдержалась. Он не виновать в том, что мама уставшая, а он мир познает и ему все интересно.
    Так и у тебя должно быть-ему плохо, не срывайся на него. Лучше уйди на кухню-чай попей. smile[/QUOTE]

    Света!!! Какая ты молодец!!!!
    Я порой на своих срываюсь. правда потом, если я была не права, честно признаюсь им и прошу прощения, что сорвалась

    #120805

    Светоша
    Участник

    Галя, если мне совсем невмоготу, я честно Вадиму говорю, что мама устала, и если ты не хочешь, чтобы я на тебя кричала не трогай маму.
    Слава Богу, мы уже в таком возрасте, что он начал понимать многое.

    #120806

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Светоша;93392]Галя, если мне совсем невмоготу, я честно Вадиму говорю, что мама устала, и если ты не хочешь, чтобы я на тебя кричала не трогай маму.
    Слава Богу, мы уже в таком возрасте, что он начал понимать многое.[/QUOTE]

    ну, да тут наверное еще и возраст имеет значение. Владлену я тоже могу сказать подобное, а вот Альберту бесполезно.

    #120807

    sony
    Участник

    И мы заболели ветрянкой, давно ее ждали и вот она к нам пришла. А я уже была информационно подкованной, так что пошла в аптеку не на зеленкой, а за прозрачным гелем Поксклин. Он зуд снимает, слегка охлаждая кожу и антибактериальное действие оказывает. И с гелем ветрянка как-то у нас прошла легко и не мучительно.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.