Ветрянка.

В этой теме 70 ответов, 13 участников, последнее обновление  sony 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120787

    Ирина З…
    Участник

    Галина, осложнение после прививки у детей — исключение, а не правило. Со здоровыми детьми не случается.
    А детям в лагере не очень-то весело будет при вспышке ветрянки. На карантине, с температурой. Кто будет за каждым пятнышком их следить? Замечательно так когда отряд на карантине… Ведь инкубационный период у ветрянки 3 недели, до появления пятнышек, так что привезти ее в лагерь может кто угодно. Или во время беременности дергаться, болела-не болела, заболею-не заболею. Хотя, все люди разные, некоторым проще не просто переболеть, но и других детей и взрослых перезаражать — постоянно вижу «пятнистых» детей на улице.

    #120782

    Светоша
    Участник

    Я если честно вообще первый раз слышу, что привику против ветрянки делают. Но, сама наверное не стала бы ставить ребенку.
    А теперь уже и не надо :yahoo:

    #120783

    Акифьева
    Участник

    Как ваши дела? Температура есть?

    #120784

    Светоша
    Участник

    У нас девочки кажется ОРЗ намечается.
    Кашель дикий, нос заложен. Из-за ослабленного иммунитета, подцепили простуду. Вопрос, где?! Из дома не выходили.
    Хотя вру, выезжали к бабушке, но это все было на машине.
    Температура спала, чесаться перестал, и новые пятнышки не появляются.

    #120785

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Светоша;79209]У нас девочки кажется ОРЗ намечается.
    Кашель дикий, нос заложен. Из-за ослабленного иммунитета, подцепили простуду. Вопрос, где?! Из дома не выходили.
    Хотя вру, выезжали к бабушке, но это все было на машине.
    Температура спала, чесаться перестал, и новые пятнышки не появляются.[/QUOTE]
    Выздоравливайте!!!

    #120786

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Светоша;79199]Я если честно вообще первый раз слышу, что привику против ветрянки делают. Но, сама наверное не стала бы ставить ребенку.
    А теперь уже и не надо :yahoo:[/QUOTE]
    а я бы сделала эту прививку.Даже не знаю есть ли у нас такие, себе например, т.к. вроде я не болела в детстве, а если сын переболеет в детстве, то хорошо.

    #120788

    ГалинаТ
    Участник

    Ирин, понятие здоровый — относительное: есть куча скрытых состояний, которые просто так не выявишь. Никто и Никогда не может дать гарантии, как бы ни был низок процент осложнений, что в этот процент не попадет МОЙ ребенок. А если добавить к этому, что прививка не гарантирует 100% формирование иммунитета против заболевания, а даже если и сформирует — то этот иммунитет может оказаться не стойким…то взвешивая эти факторы, я предпочитаю НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРИРОДУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, т.е. отвергаю ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ, так как считаю что риск осложнений выше риска заболевания.
    Это лично мое мнение.

    #120789

    Катушка
    Участник

    Никто и Никогда не даст вам гарантий, что ваша крошка не заболеет и без прививки..
    Но можно постараться предупредить.
    А можно положиться на Бога… И на матушку природу..
    Это Наш выбор.

    #120790

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Катушка;79803]Никто и Никогда не даст вам гарантий, что ваша крошка не заболеет и без прививки..
    Но можно постараться предупредить.
    А можно положиться на Бога… И на матушку природу..
    Это Наш выбор.[/quote]
    Можно предупреждать болезни и возможные осложнения другими методами, более естественными. С любыми болезнями человеку помогает справится его иммунитет, поэтому я предпочитаю укреплять естественный иммунитет естественными способами. Это конечно мне ничего не гарантирует, но точно так же как и прививка. Однако осложнений от естественного укрепления иммунитета не бывает, а вот от прививок к сожалению бывают… пр чем до летальных исходов.

    #120791

    Светоша
    Участник

    Девочки, скажите что теперь делать. Когда парня моего от зеленки отмывать, и продолжать ли мазать все еще те пятна которые есть.
    У нас есть пятнышки намазанные зеленкой они коросточкой покрылись.
    Кто говорит мыть, кто не мыть.

    #120792

    Пастила
    Участник

    Лучше еще подождать несколько дней, и наблюдать не появляются ли новые. контакт с водой самое худшее при ветрянке, корочка размокает, потом могут остаться оспинки (язвочки) кто как называет.

    #120793

    Светоша
    Участник

    Привет, Вик. Поздравляю Вас. Будете зелененькие на НГ.
    Зеленка и еще раз зеленка. Я мазала очень часто, я боялась чтобы в дальнейшем не было рубцов потом на теле, правда один остался на бровке, но не сильно заметно.
    Супрастин давала. Тавегил еще в нашем и вашем соответсвенно возрасте нельзя.

    #120794

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=виктория;93175]Теперь и мы свалались!!! Ночами не спит вообще. Кто чем мазал от зуда? Болячки огромные со спичечную головку:hmm::-о[/QUOTE]

    ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

    #120795

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=виктория;93261]Спасибо, девочки!!! Супрастин даю, зеленкой мажу, а сказали, что продается какая-то мазь в аптеке, которая снимает зуд и раздражение..
    А вот про шрамы боюсь останутся, уж очень огромные болячки…[/QUOTE]
    Когда у меня дочка болела. я её мазала зелёнкой, давала диазолин и ацикловир. Тогда же заболел муж, его мать тогда занималась распространением продукции Вижион. Она заставила его мазаться жутко дорогой мазью(в аннотации написано было, что она от всего, чуть ли не от рака помогает), в результате -у дочки ни следа не осталось, а у мужа громадные шрамы. Наверное, зелёнка лучше, чем мази.
    Поправляйтесь!!! Здоровья вам!!!

    #120796

    Ирина З…
    Участник

    Вик, сочувствую… Новый год блин…
    Да, зеленка — вещь! Мажь зеленкой, а когда подживать уже будет, то ромашкой, бепантеном, чтобы скорее заживало.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.