Ветрянка.

В этой теме 70 ответов, 13 участников, последнее обновление  sony 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120766

    Акифьева
    Участник

    Держитесь!!! Всё пройдёт. Я со своей дочкой тоже переживала, что следы останутся. Но всё прошло бесследно. Ни пятнышка не осталось. Если Вы всё мажете, то думаю, что всё заживёт без следа. Главное не давать чесать, потерпеть. Всего вам хорошего!!! Выздоравливайте!!!

    #120767

    Козявка
    Участник

    У нас, если честно, остались кое-гдеsad, хотя мазали…

    #120768

    Акифьева
    Участник

    Жаль. Но у всех по-разному. Мой брат без температуры даже переболел, ему 2 годика было. А дочка, как я уже писала очень тяжело перенесла. Но шрамиков не осталоь.

    #120771

    Акифьева
    Участник

    Конечно, может. Но никто от неё не застрахован. Можно и в 40 лет и в 50 заболеть.

    #120772

    Акифьева
    Участник

    Если будет контакт с заболевшим, то,наверное, может и заболеть.

    #120769

    Пастила
    Участник

    Обычно ямки остаются когда их расчесывают, в смысле пузырики.

    #120773

    Натальюшка
    Участник

    Я вот тоже не болела. видимо, если ребенок заболеет, мы вместе сляжем. sad ох не хотелось бы.

    #120774

    Ирина З…
    Участник

    Наташ, ребенка родишь, есть прививка от ветрянки. Почитай в интернете.

    #120775

    Натальюшка
    Участник

    Спасибо. а я что-то даже и не знала про такую прививку. обязательно поставлю потом.

    #120776

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Натальюшка;78836]Спасибо. а я что-то даже и не знала про такую прививку. обязательно поставлю потом.[/quote]

    А я лично осложнений от прививок боюсь больше, чем болезни… Но это мое мнение.

    #120777

    Змейка
    Участник

    А я в детсте не болела ветрянкой, а заболела в 29 лет, от детей заразилась,перед самым Новым Годом.Все такие красивые,а мы зеленые.Но ничего,отделались легким испугом,без температуры.Главное не давать расчесывать.Когда расчесываешь, пузырки лопают, жидкость вытекает и новые высыпания появляются.А чешеться ужасно, особенно когда корочки появляються. Купать не желательно.Одно хорошо,повторно уже не заболеешь. Выздоравливайте!

    #120778

    Катушка
    Участник

    Моей дочке 2г.10мес., мы в садик пошли с этого сентября, так нам в обязательном порядке сказали сделать прививку от ветрянки — эффект от неё держится около 10-ти лет..
    А старшая дочь, ей сейчас 13 лет — тоже ветрянкой не болела, хотя и контактировала часто с больными ребятишками. Так вот, она в июне ездила в лагерь, и у них тоже требовали справку о прививке от ветрянки — сделали, а что делать.. Тем более, что как тут уже говорили, в более зрелом возрасте ветрянка часто оставляет шрамы, лучше уж прививка..
    Она бесплатная, можно сделать в поликлинике..

    #120779

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Катушка;79169]Моей дочке 2г.10мес., мы в садик пошли с этого сентября, так нам в обязательном порядке сказали сделать прививку от ветрянки — эффект от неё держится около 10-ти лет..
    А старшая дочь, ей сейчас 13 лет — тоже ветрянкой не болела, хотя и контактировала часто с больными ребятишками. Так вот, она в июне ездила в лагерь, и у них тоже требовали справку о прививке от ветрянки — сделали, а что делать.. Тем более, что как тут уже говорили, в более зрелом возрасте ветрянка часто оставляет шрамы, лучше уж прививка..
    Она бесплатная, можно сделать в поликлинике..[/quote]

    т.е. вы каждые 10 лет прививаться будете!!!

    а на счет требований прививки — не законно!

    #120780

    Катушка
    Участник

    Да нет, вряд ли будем каждые 1о лет, просто пошла на поводу у требующихsmile
    Да я знаю, что незаконно, но я предпочитаю в садах и школах без особой надобности не ругаться, в конце концов в данной ситуации они в целом правы..

    #120781

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Катушка;79171]Да нет, вряд ли будем каждые 1о лет, просто пошла на поводу у требующихsmile
    Да я знаю, что незаконно, но я предпочитаю в садах и школах без особой надобности не ругаться, в конце концов в данной ситуации они в целом правы..[/quote]
    а если не прививаться каждые 10 лет, смысл в прививке? :-о
    сейчас вы ребенка привили — он не заболеет, а потом когда вырастет иммунита и не будет, т.к. и не переболел и действие прививки сойдет на нет. Как раз взрослым и заболеет. Тут уж либо не прививать ребенка совсем, либо прививаться каждые 10 лет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.