Ветрянка.

В этой теме 70 ответов, 13 участников, последнее обновление  sony 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19047

    Светоша
    Участник

    Долго мы держались, в саду с прошлого года карантин по ветрянной оспе.
    Сегодня увидела пару красных точек, а через час все пузико было в пятнышках.
    Сейчас примерно штук 20-25. Я вот слышала, что пятна появляются довольно интенсивно, а у нас за 1,5 часа новых не появилось.
    В общем, девочки, у кого был опят болезни ветрянкой-жду рассказов.

    #120738

    Ирина З…
    Участник

    Свет, мазать чем скорее тем лучше: как только новые пятнышки выходят, сразу мазать. Я мазала зеленкой, на следующий день поднялась температура. Не купать, не гулять.

    #120739

    Светоша
    Участник

    Ир, зеленкой все намазала, где есть пятна. И не жду чтобы пузырились, сразу красные мажу. Дело в том, что Вадимка был у бабушки, а мы приехали сегодня к вечеру и я только его обняла сразу же увидела, что у него красные пятна, я все к тому, что возможно все началось уже и вчера скорее всего, а бабушка ничего не увидела. Потому что у него уже в некоторых местах водянные прыщики.
    А температура обязательна должна подняться?
    Сейчас 36и8.

    #120740

    Ирина З…
    Участник

    Да ктож ее знает, я написала что у Маруськи на следующий день поднялась. Вот те пятнышки, где пузырьки образовались, потом будут больше, будут чесаться. Марусие больно-то не чесала, но пара пянышек от ветрянки остались: на лбу и на носике.
    Прикрепила фотки во время ветрянки и уже искупанной Машуськи. Купаться можно только когда новые пятнышки не появляются.

    #120741

    Ирина З…
    Участник

    Если на картинки посмотришь внимательно, то остались те пятна, которые в первый день были, потом я уже по 3-4 раза мазюкала, как только прыщик новый вылезет.

    #120742

    Светоша
    Участник

    Маруська-зелененькая, хорошенькая smile Мы конечно еще не такие, но думаю после ночи будем уже намазанны все.
    Эх! Пришлось и себе на ноге рожицу нарисовать, чтобы ребенку не так обидно было.
    Щас папа освободится, и ему разресуем что-нибудь.

    #120743

    Ирина З…
    Участник

    Это кажется второй только день, а пятнышки появлялись 5, на ней живого места не было. Зеленка хороша тем, что видно, где мазала а где еще нет, старые пятнышки я тоже повторно мазала. smile Я на 5-й день ей попу и животик сплошным слоем мазала уже. smile Ее еще эстетическая сторона не интересовала smile Это было за неделю до 10 месяцев. В ушах, во рту, в паху тоже были пятнышки. Я пить много давала, мы тогда на отвар шиповниковый подсели, сейас сироп шиповниковых развожу: все-таки витамин С — хорошая вещь, я думаю.

    #120744

    ГалинаТ
    Участник

    Красивые все будете!!! я ветрянкой в 24 года болела — ужас. а мои племяши скакали как козлы горные — им хоть бы что.

    #120745

    Светоша
    Участник

    То, что взрослые тяжелее переносят ветрянку-это факт. У знакомой сын заболел, потом муж подхватил-вот мужик болел 39 температура, очень плохо ему было.
    Нам 1,5 года было у нас сыпь была и температура, вызывали врача (были у мамы моей) приехал неопытный практикант, поставил ветрянку-муж говорит да не фига это не ветрянка, сыпь другая. Ну что ж с врачами же не поспоришь, тогда тоже всего намазали, но как оказалось это была аллергия у нас.
    Хотя иногда у нас промелькали мысли, а вдруг слабовыраженная ветрянка все же была, т.к. в саду, я уже писала, карантин с прошлого года.
    Теперь то точно ясно, что тогда 100% не ветрянка была.
    А участкового наверное надо вызвать завтра? Пусть посмотрит

    #120746

    Пастила
    Участник

    В детстве преносится ветрянка гораздо легче. Обязательно зеленкой мазать, даже те что в голове. Обязательно врача вызовите, потомучто там карантин, нельзя ни на улицу , ни контактов с кем бы то ни было. Нельзя купать. Моя когда болела обошлись без тем-ры, вернее была небольшая 1 день всего.

    #120747

    Xelenka
    Участник

    Мои ребята пару лет назад болели ветрянкой. Температура была невысокая, продержалась всего день. Ничем не мазала, купались сколько хотели, гулять ходили (не на детские площадки, конечно).
    Зеленкой намазала только один раз, когда по подсчетам уже не должно было появляться новых болячек — отметила те, что были, чтобы заметить, если появятся новые — важно знать, когда новые перестали появляться, чтобы понять, когда ребенок уже не заразен.
    Одним словом, все прошло как-то легко и спокойно.

    #120748

    Акифьева
    Участник

    Моя дочка болела, когда ей 4 года было. У неё температура до 39 поднималась. И чесалась она очень сильно. Мазала её зелёнкой и давала ацикловир в табл. нам назначил врач.

    #120750

    Xelenka
    Участник

    кстати говоря, при ветрянке пятнышки очень быстро превращаются в «пузырики», если у вас только пятна, может это и не ветрянка вовсе.

    #120751

    Акифьева
    Участник

    Да и новые элементы сыпи появляются очень быстро. А чтобы за 1,5 часа новых не появлялось, я не помню. У нас новые постоянно вылезали.

    #120749

    Козявка
    Участник

    Мы тоже в 4 года тяжело болели ветрянкой. Много высыпаний было и температура высокая долго держалась. sad

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.