Московские ЗАГСы проводят бесплатные церемонии для многодетных семей

5 июля в Измайловском парке состоятся торжественные церемонии бракосочетания для многодетных семей в рамках проекта «Большая свадьба». Мероприятие приурочено к Дню семьи, любви и верности.

Как сообщила Светлана Уханева, начальник Управления ЗАГС Москвы, проект реализуется совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«Мы ежегодно проводим уникальные церемонии бракосочетания. Только в этом году у нас прошло уже четыре ярких мероприятия. Столичные ЗАГСы делают все, чтобы у каждого москвича церемония регистрации брака прошла ярко и неповторимо», — отметила руководитель ведомства.

Условия участия

Принять участие в «Большой свадьбе» могут пары, которые:

  • имеют московскую прописку
  • не состоят в официальном браке
  • являются родителями троих и более детей или принадлежат к многодетной семье

Заявки на участие принимались до 1 июня.

Проект позволяет парам, которые уже воспитывают троих и более детей, но не оформили отношения официально, не только зарегистрировать брак, но и получить полноценный праздник совершенно бесплатно.

Масштаб мероприятий

До 2020 года подобные церемонии собирали тысячи гостей и превращались в настоящие городские праздники с участием звезд эстрады и различными сюрпризами для молодоженов.

Помимо специальных мероприятий для многодетных семей, все желающие могут провести торжественные церемонии на одной из более чем 50 оригинальных площадок Москвы. В перечень входят дворцы бракосочетания, музеи, станция метро, усадьбы и рестораны. Выбрать подходящую локацию можно на портале «Наша свадьба».