Из отпуска по уходу в декрет…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ksksksusha 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #100919

    Иришка2009
    Участник

    [quote=К.Наталья;49415]И ежемесячные пособия на второго ребёнка вам будут платить?[/quote]
    Да, я узнавала.

    #100924

    Иришка2009
    Участник

    [quote=Ksksksusha;49343]Уточняю ситуацию: меня, пока я нахожусь в отпуске по уходу, повысили в должности, соответственно, повысили оклад… Кто в курсе, как рассчитают пособие по беременности, если на работу я выходить не буду, или лучше выйти, поработать месяцок в новой должности:hmm:?[/quote] Не выходите,тогда получите не меньше,чем прошлый раз,а если выйдете,будут расчитывать заново, и если не будет отработано ГОД, то получите мало…

    #100926

    Ksksksusha
    Участник

    Итак, сегодня, по делам фирмы, была в Соцстрахе, ну и проконсультировалась по поводу пособия… Мне пояснили, что если я выйду хотя бы на день на работу с новым окладом — рассчитывать пособие будут по новым цифрам, исходя из фактически отработанных дней (т.е. расчетный период в данном случае — это фактически отработанное время)… Но вот загвоздка — зарплата сотрудника (т.е. меня) не должна превышать з\пл директора, а директор мой показывает свой оклад 12000 руб и больше не хочет:rrr:… А мне бы хотя б 20000 показать sad

    #100927

    Ирина З…
    Участник

    Ксюш, да не проблема smile пусть лиректор покажет что у него не полный рабочий лень, то есть оклад 24 тысячи, а на неполном рабочем дне зарплата 12 тысяч smile

    #100928

    Ksksksusha
    Участник

    Спасибо, Ирин! Отличное решение, как-то я до этого не додумалась, пойду доставать директора дальше :yahoo:!

    #100929

    Ирина З…
    Участник

    [QUOTE=Ksksksusha;48914]Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, который заканчивается в октябре, в ноябре собираюсь в новый отпуск по беременности и родам… Подскажите, кто сталкивался, как вы все это оформляли, и какие выплаты получили. Заранее спасибо! smile[/QUOTE]

    Просто поднимаю, тема актуальна smile

    #100930

    Ula
    Участник

    Девочки, я правильно понимаю, что если ты выходишь в декрет после того, как ребенку испонилось 1.5 года, то выплаты те же, как и при обычном выходе в декрет? У меня официальная з/п 5 тыс. руб мне будут декретные исходя из них считать?

    #100931

    Ирина З…
    Участник

    Да, правильно.

    #100932

    lo_ann
    Участник

    просто приносите на работу листок нетрудоспособности, а все выплаты будут только после рождения ребенка

    #100933

    Ирина З…
    Участник

    Почему после рождения ребенка???? Больничный лист оплачивается одинаково — вне зависимости от того, работает женщина или находится в отпуске по уходу за ребенком… То есть — должны оплатить в ближайшую зарплату.
    Дамы, не нужно писать, как у вас на работе делается, нужно знать законы и исполнять их!

    #100934

    Ksksksusha
    Участник

    Итак, оклады повышают по фирме , выйду поработать на пару недель — и получу нормальные деньги:yahoo:, отпишусь, как чего…

    #100935

    Alfa_W
    Участник

    А у нас понижение в зп было… т.ч. я не выхожу и сижу жду декрена, благо три недели осталось smile

    И что-то я не поняла…. мне теперь нести копию трудовой и свидетельства о браке надо, на всякий случай?

    Три года назад я такого не носила… дала больничный и мне все оплатили без проблем smile

    #100936

    Lyolya
    Участник

    да, если вы замужем, то для оплаты больничного нужно копию трудовой мужа заверенную и копию свид-ва о браке.

    #100937

    Alfa_W
    Участник

    Вот я не понимаю, так а чего не просят копию трудовой мужа, если я гриппом переболела?
    Это же такой же больничнфй как и все остальные.
    Ни трудовая мужа, ни брак не могут быть причиной в отказе его приема…

    Это не Вам, это я про бюрократию.

    #100939

    Булка
    Участник

    Девченки да вы что? Какая трудовая мужа? Зачем, приносите больничный лист и все, в течении 10 дней должны все выплатить. Что с вами делают у вас на работах если вы так безропотно на все соглашаетесь и трудовые мужа носить и какие-то заявления писать. Все это противозаконно, и декретный больничный ни чем не отличается от обычного больничного. А если простите вы не замужем? Или надо найти быстро мужчину, расписаться, снять копию его трудовой? Бред.:sorry:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.