TUTTA.TV: Можно ли похудеть во время кормления грудью

Еще 11 статей на тему: Спорт после родов во время кормления: что поможет похудеть

6 способов вернуться в форму Как быстро похудеть после родов Можно ли качать пресс после кесарева сечения? Можно ли кормящей маме делать отжимания? Видеокурсы для домашнего фитнеса Фитнес после родов: когда и как начинать Фитнес лежа на диване Можно ли маме стать спортивной, не выходя из дома? Коньки против лишнего веса Как похудеть с помощью коляски и смартфона 9 правил для дыхания во время фитнеса

Еще 12 статей на тему: Лишний вес после родов: убираем навсегда

5 причин, почему лишний вес после родов не уходит Можно ли похудеть после родов? Можно ли похудеть дома после родов? Как похудеть после родов без диет Похудение во время ГВ: миф или правда Миостимуляция: похудение во время кормления грудью Уменьшаем живот и бедра после беременности Как перестать сидеть на диетах и похудеть по-настоящему Как похудеть и вернуться в форму после родов Как перестать следовать предрассудкам о том, как должно выглядеть тело? Ты так похудела! — почему это бестактное замечание Как убрать бока: эффективные упражнения для тонкой талии

TUTTA.TV: Можно ли похудеть во время кормления грудью

Поговорим о рационе кормящей матери. Как ограничить себя в питании, похудеть, но при этом не навредить ребенку? Говорят, что если есть слишком мало, то молоко может вообще пропасть. На все важные вопросы по рациону кормящей мамы отвечают сегодняшние эксперты.

Врач-диетолог Анастасия Московкина считает, что после родов женщина должна соблюдать рацион питания, потому что количество молока совсем не зависит от количества съеденного. То, что женщина не может похудеть, пока кормит грудью – это миф, в норме через три месяца уже можно прийти в форму.

Екатерина Мириманова, автор системы «минус 60», уверена, что скорректировать свое питание после рождения малыша можно, но вот категорически отказываться от чего-то не стоит. Вопрос не в том, что ты ешь, а в том, когда ты ешь. Если хочется калорийный бутерброд – его можно себе позволить, главное не на ужин, а с утра.

Другого мнения придерживается врач-педиатр Лилия Казакова. Она считает, что пока в доме младенец, маме точно не до того, чтобы составлять себе диеты. Нет четкой связи между тем, что ест мама и беспокойством ребенка. Поэтому торопиться с избавлением от лишнего веса не стоит, тем более что быстрое похудение может привести потом к обратному набору веса.

Делитесь своим опытом в нашем мамс-чате и смотрите полную версию передачи на TUTTA.TV.

Сайт Мама.ру – партнер полезного и перспективного проекта.

Поделиться
Класс

Грудное вскармливание

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?