Reima® Play Layers: три слоя для счастья ребенка

Reima® Play Layers: три слоя для счастья ребенка

Сложно расстаться со стереотипом, если этому мешает материнский инстинкт. Разве может легкая курточка из искусственного материала и термобелье согреть ребенка лучше, чем пуховик с толстым слоем наполнителя? Может, уверяют специалисты из Reima.

Сегодня ученые и профессиональные спортсмены могут аргументированно подтвердить: одеваться зимой лучше именно так. Только одежда должна быть не от безымянного бренда, а современного высокотехнологичного производителя. Такого, как Reima – эта финская компания разработала уникальные материалы и концепцию детской одежды, получившие признание мам во всем мире.

Давайте для начала определимся: греет не сама одежда, а воздушная прослойка, которую она создает и удерживает. Этот принцип «воздушных слоев» используется, например, в оконных стеклопакетах и термосах, причем с увеличением количества слоев тепло удерживается эффективнее.

Reima® Play Layers: три слоя для счастья ребенка 1

По этому принципу изготовлена профессиональная одежда для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта. Они не могут позволить себе громоздкие, сковывающие движения куртки с толстым слоем наполнителя, поэтому носят на себе несколько слоев одежды. Сначала надевается термобелье, затем – толстовка и кальсоны из флиса, сверху – легкая «мембранная» куртка или комбинезон.

Reima предлагает использовать взрослый подход к вопросам терморегуляции тела в одежде для детей, в том числе самых маленьких. Потому что научно доказано, что в активных детских играх организм ребенка испытывает нагрузку, равную той, что испытывают взрослые, занимаясь зимними видами спорта. Такая концепция многослойной одежды, которая дарит ощущение комфорта в любую погоду, получила название Reima® Play Layers. Секрет ее эффективности – в свойствах и функциях материалов, из которых она изготовлена. Поскольку каждый из них важен, расскажем об этих слоях подробнее.

1. Термобелье: удаляем влагу с тела

Первый слой – термобелье, которое должно эффективно отводить влагу с поверхности кожи ребенка. Если этого не происходит, вспотевший малыш может замерзнуть и заболеть. Здесь, кстати, придется развеять миф о том, что лучшим материалом для белья является хлопок: он хорошо впитывает влагу, но, в отличие от искусственных тканей, не спешит с ней расставаться, что зимой грозит переохлаждением организма. По сравнению с хлопком полиэстер, из которого изготовлено термобелье, выводит влагу с поверхности кожи наружу.

Особенности хлопка диктуют следующее правило: термобелье обязательно нужно надевать непосредственно на тело малыша. Если надеть термобелье поверх обычных майки и колгот, как это часто делают мамы, оно не будет «работать». Белье из натурального материала под слоем искусственного намокнет и охладится, увлажняя и охлаждая кожу ребенка. Не нужно бояться раздражения кожи искусственной тканью или аллергической реакции – если у ребенка нет аллергии на искусственные ткани, то она и не появится.

2. Флис: создаем изолирующую воздушную прослойку

Reima® Play Layers: три слоя для счастья ребенка 2

Главная функция второго слоя – эффективно удерживать тепло. И с этим отлично справляется флис – нетканый синтетический материал, искусственная шерсть, состоящая из микроскопических ворсинок. По способности сохранять тепло флис вдвое превосходит натуральную овечью шерсть и втрое – хлопок. Кроме того, он легок, быстро сохнет, хорошо «дышит», не требует особого ухода. В отличие от натуральной шерсти флис «не кусается», очень мягок и приятен на ощупь. Кроме того, он не вызывает аллергии даже при длительном ношении

3. Мембранная верхняя одежда: пропускаем влагу наружу, но не внутрь

Наконец, третий, верхний, слой должен обеспечивать защиту от ветра, влаги и грязи. От него требуются износостойкость, практичность и удобство. Он должен пропускать влагу изнутри, но не снаружи. Желательно, чтобы его было легко чистить и мыть – ведь маленькие исследователи жертвуют чистотой и опрятностью своей одежды с гораздо большей готовностью, чем взрослые.

Специалистам Reima удалось воплотить противоречивые требования, предъявляемые к верхней одежде, в одном суперматериале. Созданный в 1995 году материал Reimatec® представляет собой очень прочную ткань, изнаночная часть которой обработана микропористым полиуретаном. Такая структура является мембраной: микропоры позволяют медленно испаряться влаге с поверхности кожи, но не пропускают внутрь крупные молекулы воды. Защитные свойства Reimatec® в куртках и комбинезонах Reima дополнены конструктивными особенностями, делающими их еще более стойкими к непогоде и удобными в носке. Все швы верхней одежды Reima проклеиваются или пропитываются водоотталкивающим составом, наиболее уязвимые места (колени и попа, низ штанин) усиливаются износостойким материалом. По сути, малыш оказывается в непроницаемой для ветра, грязи и влаги оболочке, идеально подогнанной и не мешающей движениям, – в такой особенно легко и приятно познавать и покорять окружающим мир. А его мама оценит то, что небольшие загрязнения на верхней одежде Reima легко смыть под проточной водой губкой. Вещи из Reimatec® не боятся и машинной стирки, сохраняя после нее все свои свойства.

Концепция Reima® Play Layers позволяет комбинировать слои одежды в зависимости от погоды и температуры на улице, поэтому один комплект одежды можно использовать практически круглый год. Еще увлекательней и удобней этот процесс поиска идеального сочетания слоев делает наличие на них кнопок, с помощью которых можно отстегивать-пристегивать друг к другу разные предметы одежды Reima. А то, что вашему малышу будет удобно в любой из комбинаций вещей Play Layers, можете не сомневаться: ведь до него эта одежда была проверена самыми строгими и неподкупными экспертами – несколькими поколениями активных и здоровых детей!

Reima® Play Layers: три слоя для счастья ребенка 3

Результаты таких испытаний позволяют Reima с гордостью заявлять: Reima. Проверено детьми.

 

На правах рекламы

Поделиться
Класс

Одежда и обувь для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?