зубики

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля дарья белицкая дарья белицкая 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля дарья белицкая
    дарья белицкая
    Участник

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуста. Моей дочке 7 месяцев.еще неет ни одного зуба. Врач сказала будем ждать до след месяца потом отправит к дет стоматологу. Девочки подскажте пожалуста.что делать. Может у кого такое было?

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

что за бред? до 10 месяцев в норме зубов может не быть.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Ждать до след.месяца, а потом идти к стоматологу.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

У моей старшей первый зуб вышел почтив 11 месяцев, у сына на месяц раньше, а у младшей первый в 6 месяцев, второй в 7 (нижние), и еще два верхних тольков в 14 месяцев! У моего мужа и у меня были поздние зубы. У наших детей и молочные тоже меняются позже чем у сверстников.
    Прежде чем делать для себя выводы я сначала узнала у своей мамы и у мужа мамы про нас самих — во сколько у нас зубы появлялись, затем был уже опыт со старшей. И то что я прочла, что к 12 месяцам -2 зуба это допустимый минимум.
    У всех наших детей также позже сверстников начались хождение (они крупные) и роднички позже зарастали. Это так же как и у нас с мужем было.

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Привет, не переживайте что нет зубиков в 7 месяцев, я ещё никого совсем без зубов не видела. Вылезут, никуда не денутся. У моего старшего полезли в 11 месяцев, у младшей в 8. Кстати, согласна с Розой, в том что они и меняются попозже. У меня дома сейчас у всех двоих детей лезут зубки:-D.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

У моих младших первый зуб вылез в 8 месяцев. Кстати, позже-это неплохо. Стоматологи считают, что они даже крепче и меньше подвержены кариесу (ему и молочные зубы подвержены).

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

А стоматолог как-то поможет зубкам вырасти?)) У моих в 9-10 месяцев появились (а в 4,5 у старших уже молочные пошли меняться)) — к 2 годам полный комплект. Племяшка вот тоже партизанит — 9 месяцев и ни одного зуба!

Картинка профиля Skazka-na-noch
    Skazka-na-noch
    Участник

Может совпадение, может нет, но у нас зубы полезли, когда начала первый прикорм творожками Тёма. Может кальция не хватает?у педиатра спрашивали?

Картинка профиля BusinkaYa
    BusinkaYa
    Участник

Это еще не такой большой возраст, чтобы переживать. У Вас ребенок уже прикорм ест? Может стоит творожок или кефир добавить в рацион. Педиатр что про питание ребенка говорит?

Картинка профиля Musha190590
    Musha190590
    Участник

Я покупала эту соску для того что бы у ребёнка зубы росли без боли и крепкие вот это их сайт http://shustrovp.wix.com/lechsvet можете и в вк их найти вот http://shustrovp.wix.com/lechsvet

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.