животик беспокоит

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Gerdochka Gerdochka 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Gerdochka
    Gerdochka
    Участник

Конечно понимаю, что глупо спрашивать, что лучше всего помогает при коликах, так как все детки разные. Спрошу просто – что вам помогало? Вдруг найду для себя какое-то лекарство от этих ненавистных колик.

Картинка профиля Сашшенька
    Сашшенька
    Участник

При коликах подход нужен комплексный. Сначала диету откорректировать, чтобы не было в рационе ничего, что провоцирует газообразование. Если это не помогает, можно попробовать принимать лекарства. Я эспумизан давала каждый день. Но и это не всегда спасало. По вечерам, когда колики особенно сильные, делала массаж — обычный и на фитболе. Ну и если после этого не было облегчения, ставила газоотводную трубку. Кончилось это к 3 месяцам.

Gerdochka
    Участник

ой, это еще столько ждать пока они пройдут. Эспумизан я сейчас тоже даю, но все равно, кричим и ножки прижимаем, к вечеру беда совсем. Фитбол есть, но я пока боюсь на нем что-то делать. газоотводку сама тоже не рискну поставить, наверное

Сашшенька
    Участник

А чего фитол боитесь. Положите ребеночка животиком на фитбол и осторожненько покатайте. Нам очень помогало: даже при запорах. Если газоотводку боитесь, спросите у педиатра, что скажет. Я ставила детскую Винди — там все понятно, мне врач сама советовала.

Gerdochka
    Участник

на фитболе боюсь потому что еще совсем крохи.

Сашшенька
    Участник

так это же просто массаж. Я держала за ручки и просто слегка на шаре катала. Сильно не старалась, именно легонько. Помогало очень хорошо.

Gerdochka
    Участник

спасибо, доктора попрошу показать

Массаж делайте [url=http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/zdorove_i_uhod/id/997]здесь [/url]можно почитать как делать, придерживайтесь диеты если вы на ГВ,я первый месяц только гречку с паровыми котлетами и ела

Gerdochka
    Участник

спасибо, посмотрю. диету соблюдаю, так как на ГВ. про массаж почитаю

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

Помогало: держать столбиком после кормления. Перестать давать воду вообще, оставить только ГВ. и перестать насиловать себя диетой. уходить на прогулку в час, когда начинались колики. самой пить заваренные семена фенхеля.
    Не помогало: насиловать себя диетой, боботик, плантекс, эспумизан.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

еще серию Школы доктора Комаровского «Младенческие колики» посмотрите, советов там мало, но поможет сэкономить деньги и нервы.

Gerdochka
    Участник

спасибо за совет, не буду так насиловвать себя 😳

мы тоже очень мучились при коликах ничего не помогала только под конец конца коликов начал эспумизан помогать а в три месяца все куда исчезло

Картинка профиля mama39
    mama39
    Участник

На сколько я знаю, все педиатры советуют при постоянных коликах с малышом на фитболле заниматься. Уже с 1 месяца можно, именно на животике катать и давать попрыгать на нем. Спазмики снимет и боли.

Картинка профиля xoljavik
    xoljavik
    Участник

Нас спасает перед едой зарядочка-ножки к жмвотику,поглаживание животика и мин 5 лежа на животе.после кормления даю Эспумизан Л или Саб Симплекс и конечно же после еды мы 10 мин стоим столбиком.очень помогает и колики даже если есть,то ребенка не мучают. А еще помогал теплый платок на животик.прижимала ребенка к себе и он затихал и засыпал

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.