Завершение ГВ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Aleksa7 Aleksa7 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Aleksa7
    Aleksa7
    Участник

Как бы так спланировать постепенное завершение ГВ без вреда для обеих сторон. Дочке сейчас 9 мес…она на ГВ (5-6 раз в сутки) плюс прикорм. ГВ хотелось бы завершить к году .

Со старшей такой вопрос не возник, т.к. молоко плавно закончилось около 9 месяцев. Я потом до года давала ей смесь, а потом уже козье/коровье молоко.

Сейчас я в раздумьях как подступиться к этому процессу. Если имеется успешный опыт, поделитесь пожалуйста.

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

Я следила за ребенком У старшего после года потребность становилась все меньше и меньше и к полутра годам остались только ночные кормления Днем вообще не помнил про грудь, а ночью просыпался писать и висел минут 10 Около двух лет стал просыпать и ночные кормления Со вторым по здоровью пришлось прекратить кормить в год и три Помог муж Ждала когда грудь начнет разбухать и сцеживалась оставляя немного молока Сцеженное молоко давала из бутылочки Таким образом молоко уходило где то недели две Сначало сцеживалась трижды в сутки, потом два Потом один И последнее сцеживание уже через пару дней Потом просто следила за грудью Через несколько недель в душе остатки сцедила и все на том Но надо чтоб помогали Особенно ночью вставал кто-нибудь другой

У меня опыт более позднего и ооочень плавного отучения))) Сначала хотели отучаться в 1г.3м., молоко уже стало убывать, но попали в больницу с сильнейшей ангиной: сын ничего не стал ни есть, ни пить, только на груди висел круглосуточно. Молока стало опять много, после больницы постепенно возвращались к обычной еде. В 1г.5м. стала постепенно отменять по одному кормлению, к 1г.6м. остались дневное и ночное кормление перед сном. За месяц убрала и эти кормления. Молоко ушло само собой, плавно, без нагрубания груди, без перетягиваний. Ребенок тоже совершенно спокойно перенес такое отлучение. Вообще я читала, что оптимальный возраст для этого — полтора года. А Вы почему раньше хотите? Устали? Я собиралась раньше, потому что была вымотана ночными кормлениями.

Картинка профиля aista
    aista
    Участник

Дочку кормила до 1,5 лет — так устала, что когда остались только ночные одним днем отлучила. было это плохо всем — доча орала, а у меня неделю были застои с температурой. Сына кормила до 1,9 — оставались опять только ночные кормления. В какой-то момент ночью не дала ему грудь, так он спокойно отвернулся и заснул. несколько раз это повторилось, а потом я предлагать перестала, а он больше и не просил. Никаких проблем у нас обоих не было. Молоко само ушло совершенно не заметно. Вобщем, всему свое время, ребенок сам решит, когда ему молоко уже не нужно.

Картинка профиля Aleksa7
    Aleksa7
    Участник

Как то мне кажется, что год — оптимальное время. Может потому что с первой было еще меньше. Устала я не столько кормить, сколько сцеживать на работе, хотя и условия для этого все есть и молокоотсос у меня хороший. Плюс на работу приходится ехать позднее, и соответственно возращаться тоже. Вечером на общение с семьей времени совсем мало остается.
    Где-то в глубине души немного грустно (уж такая она сладкая когда дремлет при кормлении), но когда-то все равно придется это делать.

Картинка профиля Aleksa7
    Aleksa7
    Участник

Второй вариант как то лучше выглядит. Меньше всего хочется нервировать ребенка.

Да, наверное, по предыдущему опыту кажется так. Я бы вообще женщинам, которые сцеженным молоком кормят деток, памятники при жизни ставила — это сколько же нужно терпения и целеустремлённости!!! А отлучать — да, грустно. Мне муж помог — решительно отменил ночное кормление последнее, а то бы я ещё на месяц растянула, наверное))) Удачи Вам!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

ой как я на это надеюсь в своем случае)

Картинка профиля Larisska
    Larisska
    Участник

я просто стала больше смеси нашей Нутрадефенса давать и поменьше груди
    понемногу отучились!
    молоко через месяц перегорело)
    сейчас деть бодр и прекрасен)

Картинка профиля little-drim
    little-drim
    Участник

Чей он этот Нутрадефенс? Уже не первый раз слышу и читаю это название.

Larisska
    Участник

Семпер. новая смесь их

little-drim
    Участник

Погуглила я про этот Нутрадефенс. Вычитала что он относится к смесям нового поколения. Что это значит?

Larisska
    Участник

что смесь максимально приближена к грудному молоку и в ней есть жирные кисло, нуклеотиы и пребиотики)
    думаю,объяснять зачем это надо — не надо)

little-drim
    Участник

Да можно было бы и объяснить) Для чего, к примеру, нужны нуклеотиды?

Larisska
    Участник

нуклеотиды помогают правильно формироваться имунным клеткам, а также необходимы для лучшего развития желудочно-кишечной системы малыша.
    а вообще почитайте в интернете
    [url=http://semper-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1350&Itemid=5]вот например[/url]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.