Запор у малыша

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Jull1986 Jull1986 4 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Jull1986
    Jull1986
    Участник

Приветик, помогите моему сыну 2 месяца уже 2 недели он не хочет сам какать. Мы находимся на грудном вскармливании в моем питании ни чего не менялось. Ставлю детское мыло кал более густой чем раньше что это может быть.

Картинка профиля НатальяЯ0
    НатальяЯ0
    Участник

У меня сын перестал какать когда ему было 2 недели,мучились до 3 мес пока не сдали анализ на дисбактериоз.как только начили лечить ,все нормализовалось.Но причины могут быть и другие.Поэтому нужно обратиться к врачу и они уже определят.

Картинка профиля Aleksa80
    Aleksa80
    Участник

Посмотрите еще раз на свое питание и исключите «крепящие» продукты. Точно знаю, что рис крепит (нам его рекомендовал педиатр, когда нужно было закрепить малышку).
    Попробуйте зелёные яблоки (без кожуры). У нас, например, после них начинается процесс:). Если раньше не ели зеленые яблоки, то начните с печеных во избежании аллергии (я делала в микроволновке, чтобы не заморачиваться с приготовлением).

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Это может быть жара — давайте чаще грудь или с ложечки водичку. У моего послабление, если я выпью молока или сгущенку поем. На полном ГВ регулировать стул можно своей диетой. И не увлекайтесь мылом или свечами, их ставьте только в крайнем случае, если ребенок беспокоится животиком, безрезультатно тужится — на ГВ детки могут по несколько дней спокойно не какать и это само по себе не проблема.

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

У малышей на ГВ бывает что стул редко, даже раз в неделю. попробуйте отрегулировать свое питание — чернослив, киви, много воды (вам). А если малыша явно беспокоит запор обратитесь к врачу.

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Есть продукты, которые крепят. Я знаю только о яйцах. Если ты их ешь, исключи на время, на неделю-полторы хотя бы и посмотри что изменится.
    У нас проблемы со стулом были из-за яиц (ГВ по требованию) и
    Из-за смены воды, целую неделю мучались
    Но потом все восстановилось.

Картинка профиля екатерина15
    екатерина15
    Участник

у моей дочке тоже болел животик где-то в две недели вызывали скорую без конца, вставляли котектор, чтобы выходили газики. врач сказал, что у нас дисбактериоз, лечились, но толку было мало. так только в три месяца всё прошло. удетишек это часто бывает.

Картинка профиля меля
    меля
    Участник

У НАС ТОЖЕ В ДВЕ НЕДЕЛИ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ ПОМОГЛИ КАПЛИ БЭЙБИ КАЛМ И ЧЕРНОСЛИВ (МАМЕ)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.