запор у 2-х месячного малыша

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лкра Лкра 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лкра
    Лкра
    Участник

что предпринять, если малыш на естественном вскармливании???

Картинка профиля Женя 90
    Женя 90
    Участник

мы давали плантекс(укроп),или можно 1/4 глицериновой свечки кончик ввести в попу

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Сама ешь гречку, кефир и кабачок-тыкву (тушеные, если есть). Если совсем невмочь — выпей разово сена-д, малышу хватит (тебе, кстати, тоже).
    Укропная вода — хорошая вещь, но больше при избыточном газообразовании. Хотя, некоторым, говорят, помогает.
    И тонны кисломолочки. Но не магазинной, а свойской.

Картинка профиля Лкра
    Лкра
    Участник

спасибо!!!!!

Картинка профиля Лкра
    Лкра
    Участник

спасибо!!!!вот гречки у нас нет))) в африке, а кабачок и тыква-круглый год-попробуем!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

В первую очередь, сделайте малышу клизму или вставьте кусочек глицерин.свечи. И пересматривайте свой рацион. Причина скорее всего в вашем питании. Удачи

Картинка профиля Лкра
    Лкра
    Участник

Ника, мы именно так и сделали сначала, но малышка перестала сама хотеть((((, а постоянно пользоваться этим всё-таки опасно…вот хотела узнать, если стерил.водички 5 мл дать-это не опасно???

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Не опаснее, чем сам запор. Моей старшей был месяц, когда была у нас такая неприятность, педиатр посоветовала дать сырой воды. Думаю, бутилированная вода подойдет. Скажите, а сколько дней у маленькой запор? Если около недели-то надо бы к врачу, а если 2-3 дня, то вполне возможно дело в пище, которую ела мама.

Картинка профиля Женя 90
    Женя 90
    Участник

Нам педиатр говорила что если стула нет 2-3 дня и при этом малыша ничего не беспокоит то это нормально,а так можно дать дюфалак,или свечку

Картинка профиля Лкра
    Лкра
    Участник

2-4 дня,но надеюсь после водички будет почаще

Картинка профиля Larisa I
    Larisa I
    Участник

Советую вам обратить внимание на книгу издательства «Мозайка-синтез» «Ребенок от рождения до года» http://shkola7gnomov.ru/shop/goods/429 она адресована профессионалам, но я как мама нашла ответы на все возникающие у меня вопросы.

Картинка профиля mama_eto_ya
    mama_eto_ya
    Участник

у нас тоже был запор на днях (ходил раз в день). я поела смесь кураги и чернослива (немного, столовую ложку) и теперь всё в порядке. связываю с этим! а вообще в идеале, если ребёнок естественник, то он должен ходить по-большому после каждого кормления, а 1-2 раза в день — это для искусственников.

Картинка профиля Клякса4
    Клякса4
    Участник

Нас спасали препараты на симетиконе. Лучше всего подошел боботик. Всего по 8 капелек давала и никаких проблем с животиком не было, в том числе запоров.

Картинка профиля mc-cristal
    mc-cristal
    Участник

Нам тоже врач сказал, что больше 2 дней доводить нельзя. Ставим свечки глицелакс они нормально помогают (поэтому я их и предпочитаю клизме или микроклизме, которая тоже помогает но проблем больше). дюфилак нам лично не очень, но может быть это что-то индивидуальное.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.