Запор после введения прикорма!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля lisaalisa7 lisaalisa7 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Картинка профиля lisaalisa7
    lisaalisa7
    Участник

Примерно в 5,5 месяцев начала давать воему малышу овощи, сначала по ложечке дальше по маленькой баночке мы съедали. Все вроде ничего, пару дней не какали, а потом все наладилось. Через две недели решила начать давать кашку (так как мы стройные, чтобы и в весе прибавить), начала с гречневой (без молока, соли и т.д.) и все…какать перестали совсем…Ставила глицериновые свечи, потом прокаивались со слезами пластилином. Отменила каши, ввела чернослив и кисломолочку, но только пукаем без конца, а прокакаться сами не можем(((( Может кто сталкивался с подобной ситуацие? Очень нужен совет, как избавиться от запора?

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Может, Вам нужно пропить какие-то препараты типа линекса? Посоветуйтесь с педиатром.

Картинка профиля Muzica_0891
    Muzica_0891
    Участник

Вместо свечей — лучше «Микролакс», это жидкий раствор, размягчает кал и ребеночку будет не больно какать. А по поводу кашей — и правда лучше с педиатром, он даст направления на анализы и назначит лечение. Может у малыша пищевая аллергия в такой форме и экспериментировать здесь не стоит…

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

хилак форте кстати говоря помогает. я и сама его пью периодически и дочке давала когда прикорм вводили.

Картинка профиля lina100
    lina100
    Участник

Я Субтил давала .

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Ребенку 7 мес? Примерно так? Получается, что вы за 1,5 -2 мес. ввели овощи, кисломолочку и кашу? Если я все правильно поняла, то вы просто торопитесь. Убирайте кашу, убирайте кисломолочку, овощные пюре пока будет достаточно. Мы вводили пюре овощное больше месяца. Как только стул стал нормальной консистенции, и даже ближе к жидкому, только тогда начали есть кашу, но своем тоже потихоньку. Кисломолочное ребенку стали вообще после года давать, но это еще и от ребенка зависит, конечно.

lisaalisa7
    Участник

Уже убрала каши, хотя педиатр настоятельно советует все-таки их кушать, так как мы не так много весим, но в месяц прибавляем по 400-500 гр., кисломолочку ввела (Агуша-2 — смесь), чтобы какалось лучше, но тоже уже убрала, а теперь стала от овощей отказываться, губы сжимает и все…Дочке сейчас 6,5 месяцев, наверное да…поторопилась..Практически опять перешли на грудь, но какать она не стала, да и молока моего уже ей не хватает((((

lisaalisa7
    Участник

Спасибо за совет, попробуем! Анализы буквально недавно сдавали и все ОК, на кашах настаивает педиатр, так как весим немного…нам уже 6.5 месяцев, а весим 6,700, но прибавляем по 400 гр ежемесячно в принципе…

Картинка профиля Лельчик03
    Лельчик03
    Участник

Я своему с 7 месяцев в йогуртнице делала йогурты на основе закаски Наринэ…ему очень нравилось и полезно и стул от него лучше стал.

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

У вас вполне себе нормальный вес. Никого не слушайте. Педиатр вам говорит в соответствии с тем, что он должен говорить, а у вас ребенок живой, а не таблица значений веса и возраста. Честно говоря я не очень понимаю как кисломолочка может помогать от запора.)) И нет ничего сильно страшного, что ребенок 6,5 месяцев не хочет есть пюре. Некоторые до года плюются, а другие и еще дольше. Потом начинают есть пюре, но не едят кусочками, потом начинают требовать печенье вместо супа и это все неизвестно когда закончится)). Вы главное находите решение проблемы, так как будет хорошо доя ребенка, а педиатр уж точно последний человек, кто посоветует, как ни парадоксально. Пробуйте все очень постепенно, пробуйте давать живые овощи и фрукиы — тыкву сверите, кабачек, яблоко можно запечь, никогда не знаешь, что у ребенка может вызвать пищевой интерес. Ну и сходите к гастроэнторологу на всякий случай, хотя скорее всего у вас нет проблем с кишечником, а просто сильно много нового стали давать.

Картинка профиля Ирина Спасская
    Ирина Спасская
    Участник

Свечи тоже всякие бывают. Глицелакс очень хорошие, нам от них никогда не было больно какать, хотя применяли много раз. С кашами согласна — не все так просто, во-первых они по разному действую — одни крепят стул, другие наоборот. Во-вторых, не редко бывают аллергии.

lisaalisa7
    Участник

Да, я именно эти свечи и вставляю ей, раз в три дня получается, когда она уже совсем постоянно тужиться и чувствуется, что это ей доставляет дискомфорт, по потом плачем и какаем…Первые разы хорошо прокакивалась, а в последние два раза совсем чуть-чуть… Но на свечах же тоже нехорошо, нужно чтобы она сама вытуживать какашки научилась…но и смотреть на мучение своего малыша я не согласна… А как долго пользовались свечами и как часто вставляли? И когда сами начали какать?

lisaalisa7
    Участник

Педиатр мне тут насоветовала газированную минеральную воду Донат с Магнием, один раз дала и все…больше не хочу, уж больно большие у меня сомнения по поводу полезности газированной воды, пусть хоть и минеральной, тем более малышка плевалась от этой гадости. Так что конечно тут мне самой решать надо эту проблему… Просто почему даю сейчас баночки, так как по поводу качеств овощей, которые на рынке продаются- не уверена, а детские баночки все-таки проверены на качество..вот когда будут свои с грядки-другое дело))) Успокоили, что ничего, что малыш плюется, я уж начала думать что сама что-то не так делаю…Значит такой у меня малыш)))) Будем пробовать и сидеть пока только на овощах)))

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Странный педиатр. Все говорят, газировку нельзя, даже взрослым не советуют.

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

прикорм надо вводить по возрасту. иначе можно спровоцировать дисбактериоз кишечника. вы бы анализы сдали для начала. запоры — это тоже симптом дисбактериоза может быть. не обязательно жидкий стул.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.