Заперты в четырех стенах

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля miracolo miracolo 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля miracolo
    miracolo
    Участник

Девочки! Моему сынули 7месяцев. Муж постоянно на работе. Очень редко получается побыть вдвоем или куда-то выбратся(((У меня просто сносит крышу:плачу без повода,постоянно придумываю у себя в голове хрень,ревную даже к столбу. Рцгаемся через день при чем очень сильно из-за мелочей! Меня даже мама иногда не понимает((подскажите,как справится с дипрессией!!!

Картинка профиля Listopadnichek
    Listopadnichek
    Участник

Создать себе график занятий и отдыха и стараться его придерживаться. Выбираться на улицу в любую погоду, при этом одеваться соответственно.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Привлекайте родственников. Раз в неделю или даже через одну оставляйте ребёнка на пару часов бабушке и сходите с мужем в кино или кафе.

Картинка профиля Granmulino
    Granmulino
    Участник

А с сыном почему не гуляете? Попробуйте выходить пару раз в день, увидите как время будет лететь

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Нет лучшего лекарства, чем собрать себя и начать двигаться. Подумать, какие приспособления вы можете себе позволить, чтобы выбираться погулять. Я пользовалась эргорюкзаком с младшей, мы все время были в движении: и гуляли, и просто за покупками ездили, и со старшей дочкой сделали медосмотр к 1му классу. Помогать было некому-мама и родные у меня в другом городе. Еще очень держал в тонусе принцип:»Проснулась-приведи себя в порядок, потом просто может не быть времени», стараюсь придерживаться его и сейчас.
    Вот увидите, как только освободятся руки и появится возможность выбираться куда-то — депрессия уйдет.

Картинка профиля Luana
    Luana
    Участник

Ваше настроение и депрессия может передаться и ребенку. Вам действительно надо почаще гулять. У вас ведь наверняка есть подружки с маленькими детьми, погуляйте вместе, сходите куда-нибудь

Картинка профиля miracolo
    miracolo
    Участник

Я бы с радостью хоть целый день гцляла,но как подумаю,что коляску надо спускать с 4этажа,так повешатся хочется((( про эргорюкзак спасибо:good: раньше даже не слышала))

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]но как подумаю,что коляску надо спускать с 4этажа,т[/QUOTE]

И что? Я с 5го туда-сюда таскала)))) Тяжело, понимаю. Но в разы будет хуже, если сидеть сложа руки. А эргорюкзак-отличная штука, просто свобода для мамы с малышом)

Картинка профиля takotoshka
    takotoshka
    Участник

Конечно родные должны помочь!!!!!!!!!!!!!! Да и мужу нужно объяснить что вам очень сейчас нужна поддержка! Мне очень помогло, когда я свой день настроила под себя и ребенка. У вас депрессия скорее всего из-за недосыпа! Кладите малыша спать с собой. Я когда начала так делать, все наладилось! Конечно не очень это удобно, но главное спать можно.

Картинка профиля Кора_блёва
    Кора_блёва
    Участник

А мне антидепрессанты помогли, ну и мама, когда поняла, что я с катушек могу слететь

Картинка профиля Совёнок_Лиза
    Совёнок_Лиза
    Участник

Больше отдыхайте: спите днем вместе с малышом, не усердствуйте с бытом и готовкой:) А малыш скоро вырастет — вот увидите!

Картинка профиля Зануда
    Зануда
    Участник

ДЕПРЕССИЯ!!! О,как много в этом слове! Ещё чуть чуть и я уже слечу,или улечу ,или ещё как там!:crazy. нам 4месяца и 9дней.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.