Ячмень.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Alla Litvinenko Alla Litvinenko 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Alla Litvinenko
    Alla Litvinenko
    Участник

Вчера вечером начала ощущать боль на веке. Сегодня утром проснулась и поняла, что это ячмень. Глаз подпух хорошо и болит. Чем можно избавится от этой заразы? Говорят хозяйственным мылом хорошо мыть глаз, прям во внутрь пихать это мыло. Но блин, так печет.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Хозяйственное мыло? 😯
    Можно использовать любую глазную мазь с антибиотиком. Если хочется попробовать народную медицину, то мои знакомые и родственники использовали такой метод: берутся мед и ржаная мука (это принципиально; пшеничная не подойдет). Приблизительное количество — по четверти чайной ложки. Мед и мука сминаются пальцами до получения лепешки, которая приклеивается на ячмень на время сна. Проходит буквально за 3 применения. Более того, у одной знакомой прошел многолетний след от нерассосавшегося ячменя (лет 20 «сидела» горошина на глазу, а прошла за 2 недели). Метод абсолютно безвредный и безболезненный. Удачи!

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

мне, я помню, заваркой в детстве промывали… за пару дней прошел…

Картинка профиля po4e4ka
    po4e4ka
    Участник

А мне мама один раз очень интересно пыталась ячмень вылечить))) Развернулась и совершенно внезапно плюнула прямо в глаз. Я очень испугалась))) Но ячмень не прошел… Это к слову о народных методах. Но заварку считаю чудодейственной.

Alla Litvinenko
    Участник

Спасибо большое.

Alla Litvinenko
    Участник

О заварке знала, но забыла, спасибо, что напомнили.

Alla Litvinenko
    Участник

:lol:Я думала, это все таки шутка, что так можно вылечить Знаю и дулю в глаз тычут, но безрезультатно.

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

на здоровье:) обязательно поможет))

Картинка профиля Sosha
    Sosha
    Участник

Мне хорошо обычный тетрациклин помогает (мазь), если вечером почувствовала, что что-то грядет, то сразу мажу, иногда и избежать этой заразы помогает.

Картинка профиля Mirriam_ma
    Mirriam_ma
    Участник

Что за бред про мыло! Тетрациклиновая мазь и можно еще прогревать (вареное яйцо в платочек завроачиваете и прикладываете к глазу).

Картинка профиля Masyanya1
    Masyanya1
    Участник

главное, не трите глаз. Можно, помимо посоветованного выше, покапать лекометицин.

Картинка профиля Svetlana_812
    Svetlana_812
    Участник

У меня дедушка очень любил практиковать плевание в глаз… ..Как вспомню так вздрогну… Вот откуда они этот бред берут… Там и так микробы в глазу, давай еще добавлю…
    Гидрокартизон, ну или заварка и все будет отлично!
    Хозяйственное мыло из разряда плюнуть в глаз,… Вам себя не жалко???

Картинка профиля mamaAiR
    mamaAiR
    Участник

жуть какая-то, мыло в глаза…. есть современные препараты, капли, но из народных можно фигу показать, хлеб приложить, яйцом погреть, а вообще лучше иммунитет укреплять, ячмени бывают от сниженного иммунитет, просто в межсезонье надо пропить витамины для глаз, чтобы в составе были лютеин, цинк, рутозид и селен, тогда собственный иммунитет глаз не допустит бактерии.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.