Выпадают волосики.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama_6 Mama_6 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Малыш родился с идеальной «прической» — густые тёмные волосики, аккуратно «уложенные» на голове, чёлка почти до бровей… К 3,5 месяцам от былого великолепия остались жалкие редкие пушинки. По прежнему густая «растительность» сейчас наблюдается в основном в районе макушки. От челки осталось 3 волосинки((( И волосики продолжают интенсивно выпадать.
    Лысых детей у меня еще не было!(

Картинка профиля Н@дя
    Н@дя
    Участник

у мeня Кaтюхa лысaя родилaсь, и зa 11 мeс волос прaктичeски нe прибaвилось.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Лысиками многие рождаются, потом отрастают. А тут обратная ситуация(
    Волосинки и на пеленках, и в глаза ему попадают, и в рот. Замучилась вытаскивать.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Затылки то они многие провозюкивают)
    кудряшки с лысинкой — шикарное сочетание)))
    А тут у него, пожалуй, затылок целее будет. С передней части головы все обезло.
    За последний месяц буквально.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Надо будет, а то всё как-то кашлем занимались и Танюшкиными болячками.
    А вдруг они обратно не отрастут???!!!
    Кстати, посмотрела из любопытства, сколько весил старший, когда ходить начал — 7700)

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Таня, посмотрела в инструкции к ребенку — написано что до 6 месяцев выпадание волос вызвано гормонами или вытертостью и является нормальным. Обращаться к доктору, если выпадание волос продолжается после 6 месяцев или есть следующие симптомы — красное шелушение где волосы выпали (св-во о инфекции), отдельные круглые ровные лысые пятна (недостаток питательных веществ) или полное выпадание волос.
    Я слышала про то, что у волосатых детей волос выпадает и меняется, но никогда сама не видела. Мои обе лысые:)

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Спасибо, Кристина!
    Тогда, получается, пока вариант нормы.
    На всякий случай у врача ещё спрошу, 21 на плановый прием пойдем.
    Хорошая у тебя инструкция, на все случаи жизни)

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

у моей младшей было точно также.родилась волосики были на всей голове,а потом вылезли от макушки вперед.ну вобщем без челки мы,а затылок ничего нормальный остался.смешно было.но быстренько отрасли уже потверже волосики.наверное пушок сменился)))тоже кстати вроде зимой началось,так что может и есть связь с недостатком витамина д,а может так совпало.

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

про нервы — не знаю, лучше не будем проверять, ок? :))
    а инструкция — так оно и есть, при рождении ребенка выдали свежую книжку (типа с 2008 года изменилось:)) и там очень многие вопросы написаны для обычных мам — т.е. про зеленый стул, выпавшие волосы, аппетит, что ожидать в каком возрасте. Жаль нет такой книги на детей после 5 лет — с удовольствием бы ознакомилась что ждать, когда ребенок идет в школу:))

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

У меня дочка родилась с длинными светлыми волосами, а к трем месяцам они все выпали и остался только светленький пушок. Совсем лысики были, а после 6 месяцев стали активно обрастать. Врач сказала, что это нормально, и у деток часто выпадают волосики, с которыми они родились, так что скорее всего ничего страшного. Но проконсультироваться не помешает, хотя бы для собственного успокоения)

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

О,а я-то думала,что у всех детишек волосики выпадают,оказывается нет…Мой хоть и с не очень богатой растительностью родился,но волосенки менялись…Я как и Кристина (с той только разницей,что искала всякие «инструкции»))))вычитала,что это типа норма,т.к. головка о подушку трется,структура волос меняется и т.п.)))))

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Мой родился с каштановыми волосами, а сейчас все вытерлись и светло русового цвета стали. Такой лысик. А первый родился с кудрями, у него не вытирались.Он и сейчас кудрявый.

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Моя тоже с растительностью родилась и даже чёлка набок была, как после салона))) Постепенно вся наша растительность за месяца два вылезла и причёска у нас стала аля Ленин. Месяцев с пяти волосюшки стали отростать и очень быстро. Нам почти шесть мес. и ростительности за этот месяц изрядно прибавилось. Я как-то даже и не переживала когда волосы у дочи выпадать начали…

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

У моей волосы при рождении были полоской у шеи, шириной см 1,5-2, темные. Сейчас их нет, выпали( Зато растут новые, чистые, шелковистые и блонидинистые))
    Тань, не переживай, это нормально и не страшно.

Картинка профиля jude
    jude
    Участник

I Am Адвокат Джуда zeeno, я писал вам раньше, но вы не ответили. Мне нужна ваша помощь в получении США (USD $ 13.5Million) моего покойного клиента, имя которого похожи на ваши. Ответ более information.on этом эмаль jude.zeeno @ yahoo.co.uk
    поблагодарить
    Джуд zeeno эсквайр.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.