Временная регистрация

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Так сложилось, что я живу фактически на два города. Родной-где родилась и прожила бОльшую часть сознательной жизни, и тот, куда вышла замуж. Во втором нам со старшей дочкой нужна временная регистрация, поскольку наш дом ещё в процессе оформления. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто регистрировал себя, детей (не важно где-по фактическому месту проживания или постоянно): вы платили за это? Дело в том, что в местном УФМС нет в свободном доступе необходимых для регистрации бланков и всех отправляют в «Бланк-центр», где сотрудницы их печатают за весьма круглую сумму. Вариантов просто нет. На мой взгляд, это незаконное навязывание услуг.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Нет, конечно, не платили.
    у нас регистрация делается паспортисткой в ЖЭК, т.е. она принимает документы и сама уже относит в УФМС. Все бланки даются бесплатно.

ПС — Ну вот, теперь и мне предъявили доски для серфинга )))))

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

ни копейки не платили… первый раз слышу, честно… я прописана в одном городе, а живем все вместе в другом (разница в 30 км), дочь я прописала к себе, т.к. где живем прописать не могу по многим причинам… пришли в ЖКХ в паспортный стол, отдали все документы, а заявления/бланки они заполняли и отвозили сами, потом по факту пришли и забрали домовую книгу со штампом и все…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Всё так, как я и думала. Будем жаловаться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.