Внутриутробное воспитание малыша…=)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Юлёк Кренделёк Юлёк Кренделёк 5 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Юлёк Кренделёк
    Юлёк Кренделёк
    Участник

Стало очень популярно заниматься с малышом еще даже когда он не родился! (элементарные разговоры, игра со светом, с музыкой и т.д.) и весьма положительные результаты таких занятий доказаны! как вы к этому относитесь? или может быть кто-то уже практикует вовсю??? =)

Юлёк Кренделёк
    Участник

ну я стала иногда вечером перед сном ставить какую-нибудь спокойную музычку с соловьями и кузнечиками…и сама успокаиваюсь и чувствую, что малышка сначала начинает вернеться ближе к той стороне где музыка, а потом успокаивается, а еще слушали детские колыбельные…=) на них мы более активно реагируем…=))) еще с фонариком я пробовала…=) рожицы рисовать…=) сначала затихает так…думает наверное че это такое…=) а потом уже начинает барахтаться…=)ну разговоры само сабой…=) тоже иногда отвечает…=)))

Картинка профиля Amarena
    Amarena
    Участник

Мы первому сыночку сказки читали…в большинстве своём папа! А сейчас стараемся приобщать старшего к младшенькому, ну и когда со старшим мультики смотрим или читаем, то думаю о том, что и малыш в пузике тоже слушает и смотрит!

Картинка профиля Gala Gradiva
    Gala Gradiva
    Участник

А у нас на курсах по подготовке к родам был цикл занятий по внутриутробной педагогике — мы пели детские песни, отстукивали ритм по животику, использовали колокольчики, марокасы, шарики с разным наполнением (и разным звучанием). Только для меня эти занятия выпали на 1-2 триместр, когда детка еще не шевелилась, поэтому не могу сказать как он там реагировал на все это. Сейчас занятия закончились, но я утром и вечером когда еду на работу или с работу слушаю в машине диск с песнями которые пели на курсах — иногда реагирует, иногда нет. Хотя может благодаря этим занятиям я почувствовала первые шевеления в 16 недель (везде пишут что для первого ребенка это рановато).

Юлёк Кренделёк
    Участник

ну если вы худенькая и так сказать чуткая девушка, то совсем и не рановато…=)))

Картинка профиля ksenia-sholocha
    ksenia-sholocha
    Участник

Я практикую вовсю. Прочитала много советов и публикаций на эту тему. Читаю малышу книги, музыку классическую ставлю, рассказываю ему, что все это для него. Ему нравится)))) Он когда все это слышит успокаивается внутри))) А еще я заметила, что если про себя читаю книгу, то он начинает возмущаться)))) Приходится читать и ему. На ночь ставлю ему музыкальную шкатулку. Говорят дети после рождения будут быстро засыпать под эту музыку.

Картинка профиля ksenia-sholocha
    ksenia-sholocha
    Участник

Вот еще забыла написать, что ставлю ему аудиосказки иногда.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.