Внутриматочная спираль

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Вафффля Вафффля 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Девочки, подскажите кто в курсе.
    После родов прошло почти 3 месяца (22.11.11), делали Кес. сечение. Задумались с мужем о контрацепции. Таблетки пить не хочу, т.к. постоянно забываю про них и даже напоминание на телефоне не спасает)))) Презервативы не рассматриваем (у меня на них аллергия) да и не удобно это)) Я стала думать о Внутриматочной спирали…
    Вопрос: через какое время после родов можно ее поставить и как она приживается в организме?)))

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Это все настолько индивидуально, что ответ вам сможет дать только гинеколог после осмотра. От многих факторов зависит — например, нет ли у вас эрозии, воспалительного или еще каких-нибудь других проблем. Если все хорошо, то могут и уже поставить. В общем к врачу вам на прием нужно, он точно скажет, а здесь никто вам ничего конкретного не ответит.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Я знаю, что к врачу в первую очередь)) Просто хотелось бы узнать отзывы уже пробовавших это дело 🙂 Так сказать взвесить все «за»и»против»

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Я «добралась» до этого только, когда ребенку было полгода.сходила к гинекологу, она мне сказала, какую спираль нужно, назначила время. пришла и вставила за 100р. ходила с ней полтора года, потом она у меня….выпала. Видимо, произошло зачатие и, как следствие спирали, аборт.Больше не решилась вставлять.
    Ну, а если быть аккуратнее в плане половых актов, то штука удобная, месячные были как по часам. Никаких неудобств не испытывала.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Я прочла, что «когда стоит спираль, яйцеклетка все равно оплодотворяется, но не выходит в матку» Вот я думаю, это тогда внематочная может получиться???
    А есть еще спираль (10000руб.) у нее эффект как у таблеток, каждые сутки определенная доза гормонов (противозачаточных) выделяется, т.е. двойной эффект как бы перестраховка :))

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

да, риск внематочной беременности есть. но внематочная беременность и без спирали может получится.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

в том-то и дело, что я одну уже пережила. Слава Богу жива осталась. 4 ч оперировали 6 ч в коме…
    так что последней трубой рисковать не хотелось бы…
    Блин, тупик какой-то))

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

даже если вы будете предохраняться другими методами это не застрахует вас от внематочной беременности.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

здесь кому как повезет

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

точно…

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

здесь наверняка будет только если вы сразу отстреляетесь сколько хотите, а потом трубы перевязать и не париться о предохранении
    или не заниматься сексом до планирования следующей беременности 🙂
    тогда застрахуетесь на 100%, а так всё остальное рискованно

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Юмаришшшь)))))))

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

ну а как без этого :))
    самый безопасный секс это чашечка кофе вместо секса! :))

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

)))))))))))))ну девочки)))))))))) я серьезно))))))))))

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

у меня стоит уже 2 спираль,все ок.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.