Внедряю традиции в свою новую семью

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля zverka zverka 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Картинка профиля zverka
    zverka
    Участник

В моей семье было принято принимать гостей на все праздниках, устраивать концерты и интересную программу.
    В семье моего мужа — только Новый год и День рождения.
    Вот решила внедрять традиции)

Кто какие праздники отмечает помимо НГ, ДР, 8 марта, 23 февраля, 9 мая?)

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

тяпница

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

День семьи, любви и верности)))

Картинка профиля Серенада
    Серенада
    Участник

мы еще отмечаем годовщину свадьбы. Но это больше только романтик у нас с мужем)))

Картинка профиля SashaYa
    SashaYa
    Участник

Вы только мужа спросите хочет ли он этого, чтобы потом не было лишних вопросов и обвинений 🙂

Картинка профиля mamaluda
    mamaluda
    Участник

профессиональные праздники, день врача, учителя… кстати в интернете есть полный список всех праздников, по нему хоть каждый день можно что-нибудь отмечать))))

Картинка профиля timyan
    timyan
    Участник

С мужем отмечаем день знакомства, день свадьбы, день предложения :Rose:
    14 февраля тоже :-))

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

мы второй год готовимся к Рождеству, НГ и Рождеству по «флай-ледивски». это своего рода традиция нашей семьи. про 2 Рождества-это не ошибка, муж католик. в этом году делаю адвент-календарь и нарядные футболки с НГ-тематикой для всей семьи.
    каждое воскресенье своего рода день нашей семьи, целую неделю обсуждаем и планируем, как проведем этот день. иногда проводим этот день без сына, только вдвоем.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]НГ и Рождеству по «флай-ледивски».[/QUOTE]

Ой, а это как?

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

ой, Никуль, очень долго объяснять, погугли флай-леди, или марафон по подготовке к НГ. это такая система позволяющая съедать слона по маленьким кусочкам. я завожу журнал и начинаю все планировать заранее, меню, подарки, покупки, мероприятия и т.д.. в результате все носятся, как оглашенные по магазинам в последние дни, а у нас все уже готово.

Картинка профиля oriKater1988
    oriKater1988
    Участник

С уважением ко всем участникам обсуждения! Прошу прощения за вторжение, но у меня такая работа — информировать о возможности заработка. Возможно,кого-то заинтересует работа через интернет на 2-3 часа в день в сотрудничестве с косметической компанией.Хороший вариант для женщин в декрете. Без продаж, вложений и рисков. Все легально, обучаем. Добавляйтесь, или пишите мне, дам подробную информацию. Всем хорошего настроения
    Спасибо за внимание!

Ника Миронова
    Участник

А! Ты в этом смысле! А я думала, что сам НГ как-то можно по-флай-ледиевски отмечать)))))))

И как, вы это практикуете давно? Я несколько раз пробовала, но жизнь все время вносила свои коррективы-и махнула рукой… Оксана, может поделишься в посте, когда минутка-другая будет? Мне кажется, не только мне это будет интересно)))

Картинка профиля Мальвинка
    Мальвинка
    Участник

День когда познакомились, когда брак заключили, когда повышения на работе… можно найти довольно много интересных традиций, которые придется отмечать ежемесячно 😀

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

вобщем, начинаем готовиться к НГ еще в начале ноября. подбираю каконить марафон с рассылкой, и выполняю задания. в этом году не очень удачно подписалась: заданий мало, много навязывания платных вебинаров. помогают записи прошлого года.
    заводим тетрадку, начинаем планировать. записываем ожидания всех членов семьи способных говорить. и идем сразу по 3 мероприятиям: католическое Рождество, НГ, православное Рождество+ДР мужа.
    КР, да простят мне это сокращение: идем в ресторан.
    НГ: в этом году решили у родителей, так что вопрос застолья снят.
    ПР+ДР мужа у нас. пишем меню, список продуктов, некоторые продукты можно купить заранее, консервы, алкоголь, и тд.
    НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ: у нас есть коробка для книг, открыток, дисков с фильмами и мультами про Рождество и НГ. там же лежат списки интересных предновогодних развлекух. новогодние раскраски, поделки и тд. открываем и дополняем с 1 декабря.
    ПОДАРКИ: с 1 ноября пишем длинный список подарков. шерстим другую «новогоднюю коробку» в поисках подарочных запасов с прошлого года. с чем определяемся заворачиваем, ПОДПИСЫВАЕМ, и складываем по другим коробкам: «семья НГ», «коллеги», и тд. например, с дня рождения сына осталось несколько подарков, которые не стали сразу открывать(подарили сразу 3 паровоза) и 2 конструктора купила ему по порыву души, но припрятала. получается, что вопрос подарков сыну уже решен :).
    по остальному списку пишем: где купить, когда купить, цена и тд. до конца ноября все подарки, упаковки, открытки должны быть куплены, и упакованы.
    ДОМ: решаем, что нового из украшений приобретаем и мастерим. планируем это на конкретный выходной. я давно убираюсь по флаевски, поэтому особой уборки дом не требует перед праздниками. обычно в марафонах есть задания и по уборке. украшаем мы дом перед КР, под чутким руководством мужа.
    МЕРОПРИЯТИЯ: пишем ожидания всех куда, с кем, на какую «елку», к кому в гости и тд. согласуем планы. причем есть список планов обязательных (Прогулка в лесу) и желательных.
    в ежедневнике все эти планы пишем.
    АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ: 50 дел, которые нужно сделать до НГ . в этом году купила готовый, и список новогодних дел стырила в интернете. вырезать снежинку, написать деду Морозу, посмотреть «Реальную любовь» и тд.
    я уже много лет живу по ежедневнику, поэтому мне легко выполнять запланированное, главное дробить и не делать все сразу.
    а после 14 января все украшения складываем в конкретную коробку. оставшиеся подарки в другую. книги, диски, и список идей с вышеупомянутой тетрадкой в другую.
    как-то так.

Ника Миронова
    Участник

Спасибо))) утащила к себе в избранное пост,попробую применить ваши идеи)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.