УЗИ в первом триместре

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Александра08081984 Александра08081984 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

У меня неделя задержки, тесты показывают хорошую вторую полоску….вчера не выдержала сходила на УЗИ, диаметр плодного мешка 5,2*2,5*6,0 ,форма плодного яйца — округлая,м-эхо 17,3мм, желтое тело слева 21.6мм…заключение беременность 2 недели….вроде всё хорошо, но врач почему-то посоветовала сделать УЗИ через две недели повторно.,,,,может это развод денег или у меня что-то не так????? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите….может я себя накручиваю

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Беременность 2 недели? Впервые слышу такое заключение. Обычно до 5-6 недели пишут «Б. на раннем сроке» или ничего.
    У меня была ситуация, когда на 5-6 неделе определили жёлтое тело, гинеколог подтвердила, что Б.есть, но на учёт не ставила. Отправила на первые анализы и через 2 недели повторное узи, тогда уже нашли плод.
    Как я поняла, подтверждали, что Б. не замершая, не внематочная.
    Но у нас в ЖК делают узи бесплатно и быстро.

Беременность в полости матки, а повторное УЗИ нужно может чтобы исключить замершую

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

мне первое УЗИ делали в 5-6 недель, а потом через две недели, потому что на первом не было слышно сердцебиение.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Ну вот куда Вы спешите? Тест -положительный, менструаций нет, ничего не беспокоит. Получайте удовольствие от своего состояния и не ищите себе проблемы: врачи за 9 месяцев Вам их найдут без Вашей помощи.
    Об УЗИ на ранних сроках беременности почитайте здесь: http://www.komarovskiy.net/faq/o-vliyanii-uzi-na-dnk-budushhego-rebenka.html
    Положено УЗИ делать три раза за Б — вот и не надо дополнительных исседований из любопытства. Следующий раз -в 12 недель. Удачи!

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

я считаю,что вы правильно сделали УЗИ, я очень боялась внематочной беременности, и когда поняла,что задержка, и тест заполосатился, то сделала узи на 4 неделе правда.
    Повторно сделаете тоже ничего страшного не будет. в некоторых клиниках при каждом приеме делают УЗИ

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Самое главное, что беременность там, где нужно)))) Я бы на вашем месте дождалась бы 8-9 недель, встала бы на учет в ЖК и только тогда пошла бы на повторное УЗИ.

Спасибо за поддержку

Картинка профиля Apelsino4ka
    Apelsino4ka
    Участник

Поддерживаю. Очень часто врачи до 5-7 недель вообще плод определить не могут, видно только желтое тело..Поэтому не вижу смысла тратить деньги (если у Вас платное УЗИ) и делать его повторно, за пару недель на таком крохотном сроке вряд ли там можно что-то принципиально новое разглядеть. Если ничего не беспокоит — верьте, что все хорошо и просто не переживайте) А помучить свою лялечку воздействием ультразвука вы еще успеете)) Удачи!

Не стоит узи так часто делать, лучше кровь сдайте, можно по хгч отслеживать. Попробуйте через DoctorFinder — они в Вашем районе найдут специалистов, которые анализы возьмут, и можно будет динамику отслеживать. А потом уже ближе к 12-й неделе вставать на учет. Не стоит узи часто делать, если нет отклонений никаких

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.