Трихопол

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ксения Симонова Ксения Симонова 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Всем доброго времени суток,сегодня была на приёме у врача,она прописала мне курс «Тержинан»и «Трихопол» почитав отзывы о первом препарате,спокойна о том что он не принесёт вреда моему будущему малышу,а вот насчёт «Трихопола»не уверенна…Кто принимал эти таблетки во время беременности,подскажите эффективны ли они,и не причинили ли вред вашему малышу,заранее спасибо)))

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Трихопол-это довольно серьезный антибиотик. Насколько мне известно, его назначают до беременности. Озвучьте свои сомнения врачу.

Картинка профиля Светланчик2012
    Светланчик2012
    Участник

Тут нужно отталкиваться от диагноза.

В I триместре беременности применение Трихопола противопоказано из-за выраженной опасности отрицательного влияния на плод.

Во II-III триместре беременности назначение препарата разрешено под строгим контролем врача.

Целесообразным будет назначение Трихопола в случае выявления трихомониаза, поскольку само заболевание более опасно, чем препарат. При лечении бактериального вагиноза он является препаратом выбора и его назначают редко.

У меня вот именно бактериальный вагиноз,я сама очень удивилась,когда прочитала что его при этом диагнозе назначают очень редко..

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

В аннотации к подобному лекарству при перечислении противопоказаний (а к ним относится и беременность), может быть написано что-то вроде «может быть назначено, если риск для матери выше риска для плода». Поговорите с врачом, препарат действительно очень серьезный.

Спасибо,сегодня так и сделаю))

Картинка профиля Светланчик2012
    Светланчик2012
    Участник

Полностью поддерживаю,лучше сто раз перестраховаться.Удачки Вам

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.