Тем,кому в первый раз рожать посвящается

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Step_73 Step_73 4 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Очухалась немного от своих болячек.
    Так получилось, что попала я в роддом во время бума рождаемости.Поэтому, родив, меня оставили в дородовом зале, т.к. мест в палатах не было.
    При мне родили еще две девочки, обе первородки.
    В связи с этим хочется дать несколько советов будущим мамочкам.
    1.Учитесь, пожалуйста, правильно дышать во время схваток.Приставайте к вашему гинекологу, к тому, кто ведет курсы. Потому что сплошь и рядом не дышат правильно, а ребенок страдает.
    2.Учитесь правильно тужиться, не в голову, как многие..Т.к. после такого тужения, лопаются сосуды в глазных яблоках,зрелище не самое приятное.
    3.Слушайте, что говорят врачи и акушеры, т.к. от этого зависит жизнь вашего ребенка.
    4.Не циклитесь на своей боли, помните, что ребенку сейчас тяжелее, чем вам.
    Очень надеюсь,что кому то это поможет.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Эти советы и тем, кому не в первый раз рожать пригодятся)))) Время проходит-и следующие роды, как в первый раз!))) С прибавлением в семье вас! Кто родился, кстати?

У некоторых ещё и на лице сосуды лопаются, что делает зрелище ещё более удручающим:( И ещё — кричать не надо! Не поможешь этим себе, а ребенку навредишь — дыхание-то сбивается. И других рожениц напугаешь, а им и так несладко:)) Как у вас с ГВ? Наладилось?

Ника Миронова
    Участник

[i]И ещё — кричать не надо![/i]

Это точно! Я в этот раз сплоховала(краснею), немножко правда(снова краснею). А дня через два привезли девушку-ох она и кричала, многие из палат повысыпали, жаль ее было, но так нельзя

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Я кричала один раз) так скромно — ааааа??? )))
    Не потому, что терпеть больше не могла, а потому, что мне реально надо было, чтоб подошли; я почувствовала, что потуги пошли, рожать пора.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

А потому, что первый раз действительно не знаешь — что это? Это так и надо, или уже умираешь вместе с ребенком?(( Все-таки большинство из нас до родов подобной боли не испытывали. В первые роды действительно желательно заплатить акушерке, чтоб она была рядом и успокаивала, что все идет нормально.
    Главное, что надо понимать, это то, что за тебя никто не родит. И как бы ни было больно, надо делать, что тебе говорят.

Я оба раза терпеливо дышала, во второй раз безо всякого обезболивания. Молилась и дышала. Но в первый раз кричала и от врача с акушеркой отбивалась уже после родов, когда зашивали меня:))) ну кончилось терпение:))) а во второй раз рядом девушка так истошно кричала, что я уже готова была и за неё родить, лишь бы всё это закончилось:((

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я кричала. чтоб помогли. у меня без эпидуралки нифига не раскрывается. 2й раз отказывали. Я орала на весь Киев. Вкололи — я спокойно родила)))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

хорошие советы, наверное:). я не рожала сама, но просто интересно — как можно научиться тужиться заранее, если в первый раз рожаешь?:) и еще некоторые люди очень плохо переносят боль:(.
    ПС: я б сама не родила:(. помимо реальных показаний, благодаря которым у меня было кесарево, у меня есть такая особенность организма — низкий болевой порог. в детстве даже комаров боялась, потому что кусаются больно, гады:)). даже от менструальной боли теряю сознание, вырубаюсь и все. и уж точно не могу думать о ребенке:(.
    с прибавлением вас!:)

Ника Миронова
    Участник

Я в третий раз только подвыла немножко))) а в первый и второй разы на удивление-нет, боль была терпима и все быстро закончилось. А вот в третий раз было действительно очень больно, хоть и недолго

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

отбивалась?)) как это? а они что?;)) А что наживую зашивают, не обезбаливают?

Алис, мне в первый раз такой врач классный попался (да, собственно, и во второй он же попался:))) — за 15 секунд объяснил, как правильно тужиться, и так доходчиво объяснил, что я тут же и родила:))))) Или это я такая способная ученица?;)))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

не первый раз слышу, что какать помогает:)). надо же, как все взаимосвязано в организме:)))

ЛенаШ, это я тебе ответила! Опять всё поломалось:( А почему-то считается, что после родов там ткани нечувствительны к боли. Спреем с лидокаином побрызгали, наивные:(( а я их и за руки хватала, и ногами на них махала… Стыдно:)) хорошо, во второй раз не было разрезов-это была вторая хорошая новость после родов:)))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

это ты способная:)). ты хоть что-то могла в тот момент слушать:))
    че мы не рожаем, как в Америке, а? почему-то там как поставят эпидуралку, так и лежи себе улыбайся:)). а когда потуги приходит сестра, и делает вам «зарядку»:). это я в рассказах про роды в Америке начиталась:)). че ж нас-то мучают а? я помню, мне перед кесаревым катетер ставили почему-то до анестезии, ну нельзя ж так родить, чтоб не больно совсем:)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.