Сухая кожа

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Корнишончик Корнишончик 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Корнишончик
    Корнишончик
    Участник

В свое время увлеклась скрабами для лица и очень высушила кожу, особенно щеки. Сохнут даже при жирном креме. У кого-нибудь есть такая же проблема? Чем еще можно увлажнить?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]Чем еще можно увлажнить?[/QUOTE]

Для начала нужно сходить к дерматологу, сухость кожи может быть симптомом неблагополучия в организме.

Картинка профиля sony
    sony
    Участник

Используйте термальную воду 2-3 раза в день, время от времени наносите ее на лицо. Хотя я уже давно поняла, что нет смысла переплачивать, и вместо термальной воды косметических марок просто покупаю качественную минеральную воду, переливаю в бутылек с пульверизатором и использую ее как термальную. Мне больше всего нравится Gerolsteiner, она считается лучшей мин.водой в мире… подробности не помню, но вроде как ее собирают в особом вулканическом регионе в Германии, где породы с минералами и нерадиоактивные. Правда не во всех магазинах есть, но в Перекрестках есть точно, в Ашане, в Бахетле. По сути термальная вода — это и есть минеральная вода, которая продается в косметической упаковке, только дороже в 10 раз.

Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Состояние нашей кожи напрямую связано не только с внешними раздражителями ,но и с внутренним состоянием организма. Обратитесь к дерматологу, пройдите обследование. Почему-то в людей такая натура, что лечим только внешние симптомы, а внутренняя проблема остается нерешенной.

Картинка профиля Shan
    Shan
    Участник

Со всеми согласна, надо разобраться с кожей.
    Про воду хороший совет.

Картинка профиля Корнишончик
    Корнишончик
    Участник

[b]sony[/b], то есть, минеральная вода не хуже термальной, получается… Интересно, спасибо за полезную идею) Ну и если ее пить, двойная польза.

[b]Ника Миронова[/b], так я же написала. что скрабами высушила кожу. Причем тут организм?

Картинка профиля sony
    sony
    Участник

Да. Мне это косметолог мой подсказала, что питьевой минеральной водой можно лицо опрыскивать) Герольштайнер получше всяких термальных вод будет, еще потому что минерализация там природная, и нет синтетики типа консервантов.

Картинка профиля Anu4ka
    Anu4ka
    Участник

мне косметолог сказала, что у меня кожа была сухая из-за недостатка витаминов. Я пила комплексные, лицо Видестимом мазала (он с витамином А). И за питанием нужно следить, чтобы получать витамины все.

Картинка профиля solncew
    solncew
    Участник

У меня самой постоянные проблемы с выбором крема. И знаете ли пришлось много разных перепробовать. В итоге полностью перешла на косметику виши. Там и крем подобрала для сухой кожи.

Картинка профиля eva_nik
    eva_nik
    Участник

Мне нравятся крема виши, больше ничем не пользовалась. Но как то один раз долго не могла найти вой крем, поэтому пришлось выбрать альтернативу из другой косметики, так и пользуюсь. Хотя эффект, конечно не вау.

Картинка профиля solncew
    solncew
    Участник

А вы посмотрите на официальном сайте http://www.vichyconsult.ru там и найти что-то проще и всегда в курсе новинок и наличия товаров. Мне удобнее, по крайней мере.

Картинка профиля Lizzi
    Lizzi
    Участник

Жирность крема это не главное, он может просто не впитаться. Мою кожу спасли ночной восстанавливающий концентрат для лица и дневной пробуждающий концентрат. Дошло до того, что от сухости шелушащиеся пятна стали появляться. Выписала эти средства и уже через неделю кожа совсем другая стала, подпиталась и даже тонус получше стал, до этого вообще какая-то безжизненная была. Хоть он и состоит из натуральных масел, ложится на кожу легко и впитывается очень быстро.

Картинка профиля Мамучка
    Мамучка
    Участник

А что такое концентрат? Крем, маска, или какое-то особое средство?

Картинка профиля Lizzi
    Lizzi
    Участник

Это уходовые средства за кожей, если судить по эффективности, то ни от одного, самого дорого крема такого не было, чтобы состояние кожи стало улучшаться буквально с первого пользования. Выписываю через инет, в серии средств Килс их нашла https://kiehls.ru/skincare/serums-and-concentrates

Картинка профиля azia
    azia
    Участник

Я давно уже кожу мажу оливковым маслом и никакой сухости. Кожа идеальная просто. И недорого выходит. Конечно только на ночь получается. Потому что жирный блеск остается. У меня даже наволочка специальная для этого есть. Если постоянно мазать кожа восстановится. Это вы наверное ее скрабами пересушили.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.