Средство для мытья посуды без запаха

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля marina_zu marina_zu 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля marina_zu
    marina_zu
    Участник

Временно не могу пользоваться сильно пахучими средствами из-за своего токсикоза, поэтому хочу сменить средство для мытья посуды — на него у меня особая реакция. Завтра дам задание мужу купить другое. Ясное дело, что не будет он нюхать все флаконы на полке.
    Какое посоветуете?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Мне нравится Сорти. Практически не пахнет. С ромашкой-так вообще. Мне это тоже важно-я аллергик.

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

есть очень хорошее средство — гипоаллергенное фейри — без запаха и красителей, но мы покупали его в Финляндии (для маминой подруги — она аллергик). здесь я такого не видела. так что если у Вас есть знакомые, которые ездят в Финляндию или другие страны ЕС, то закажите им подарок.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Я ненавижу средства для стирки и мытья чего-либо с запахами. Посуду по этой причине мою в посудомойке (вынимаешь чистенькую и без запаха), в крайнем случае пользуюсь средством Pril. От него на посуде нет характерной пахучей пленки, как от многих других средств.

Картинка профиля Marikita
    Marikita
    Участник

А можно спросить, каким порошком пользуетесь, чтоб без запаха? Я стираю детским Аистенком, и свои вещи тоже. Но если сильно грязное, то он неважно отстирывает. А всякие Ариэли воняют так, что не выветришь потом %)

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

я «Ушастым нянем» стирала. У меня жуткая аллергия на разные стиральные порошки, что типично, чем разбрендованее порошок, тем сильнее дерматит у меня на него будет.
    а не косметику «Ушастый нянь» у меня как раз тоже реакция была.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

Мойте содой, только в перчатках. что бы кода не сохла. А вообще хороший повод посудомойку купить. Муж мне купил посудомойку как только я забеременела.

Marikita
    Участник

У меня, к счастью, аллергии на порошки нет, хотя я вообще аллергик. Но Ушастый нянь уже не проходит по запаху — для меня слишком сильный. Аистенок оказался самым оптимальным по соотношению запах-цена-качество, но все-таки с сильными загрязнениями он не справляется. А взрослые порошки уже просто на дух не переношу, даже после выветривания на улице и висения в шкафу в течении месяца мне вещи все равно воняют порошком. Вот еще интересно было бы узнать про Эмвей, как у него с запахом и насколько он хорошо отстирывает, при такой-то цене. Или это обычная разводка

Ирина-Орел
    Участник

Стираю только Лоском (Аистенок прозводит та же фирма). И отстирывает пятна хорошо, и не воняет после стирки. Кондиционер предпочитаю «Вернель детский». С мелким после роддома подстраховывалась: стирала тем же Лоском, но после завершения основной стирки ставила дополнительно «быструю стирку», но в отсек для порошка вливала колпачок Вернель: и белье мягкое, и кондиционер выполаскивался последующими полосканиями. Тьфу-тьфу, никакой аллергии!
    Мои мама и свекровь предпочитают Тайд и Ариэль. Когда старший ребенок бывает на каникулах у них в гостях, то я потом всю его «гостевую» одежду перестирываю: чистая, но воняет порошком невыносимо! А они даже этого не замечают…

Ирина-Орел
    Участник

Правильно говорит Клориче: пользуйтесь положением. Подошли к раковине, зажали рот рукой и бегом в туалет. Не можете мыть посуду — оставьте эту работу мужу (вечером придет усталый и помоет) 😀 Максимум через неделю он сам притащит вам посудомойку.

Marikita
    Участник

Спасибо. Попробую Лоск, его еще не брала. Пробовала Тайд, Ариэль, Персил, Миф — все вонизма ))

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

у меня на Амвей такой дерматит был, что больше я с этой фигней не экспериментирую. Не помню сильного запаха после «Ушастого», но видите, у меня критерии другие. Только что бы сыпи не было. Может и пахнет.
    Попробую «Аистенок», у меня так все с «Ушастым» хорошо сложилось, что дальше я уже не искала.

Marikita
    Участник

«Ушастый», кстати, мне нравится средство для мытья посуды. Приятный и без запаха. Но я средством очень редко пользуюсь, только когда совсем уж грязное. Обычно содой или совсем без ничего. Содой мою даже без перчаток, нормально, ничего не сохнет. А вот «взрослыми» средствами кожа сразу начинает возмущаться.

marina_zu
    Участник

[QUOTE]Мне нравится Сорти. Практически не пахнет. С ромашкой-так вообще. Мне это тоже важно-я аллергик.[/QUOTE]
    А у меня зубная паста особое отвращение вызывает, кофе и средство для посуды с лимоном…

marina_zu
    Участник

Думаю о посудомойке, в планах есть, но если бы была большая семья, а то три человека — копить посуду не хочется, чтобы ее заполнить, а из-за трех тарелок гонять впустую не хочется, и вот так я на распутье..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.