совсем не ест

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ольга-Яся Ольга-Яся 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ольга-Яся
    Ольга-Яся
    Участник

доброго времени суток. моей доче 11,5 месяцев. она совсем не стала кушать. с ложечки отказывается, да и пальцами перестала. единственное это я могу ее накормить через бутылку кашей фруто няня(которая уже готова). но мне это слишком затратно. каша одна пачка стоит 26 рублей она за ночь съедает три пачки, а днем побольше. пыталась по времени на кормить, тоже смысла нет. подскажи что делать и к кому обратиться. весь интернет перерыла ничего не нашла. и еще может от этой каши а может и нет, но у нее по ночам видать крутит животик и перед тем как ей пукнуть ночью она во сне начинает сильно плакать, а как пукнет засыпает нормально. это наблюдается только ночью. врачи ни как не реагируют. может это зубы? у нас их всего ва

Картинка профиля zmeja
    zmeja
    Участник

ну а кроме каши Вы ребенка чем-нибудь кормите? молоко, кефир, смесь? моя дочка с года перестала давать себя кормить, а сама еще не научилась. и все это время (сейчас ей 1г и 7мес) основная еда это коровье молоко. иногда разбавляю кефир молоком, иногда питьевой йогурт. за день она около двух литров молока выпивает (магазинное или домашнее).
    столько каши ночью я бы не давала ребенку. ночью желудок должен отдыхать. вместо каши лучше молоко\смесь или компот\кисель.

Ольга-Яся
    Участник

грудь она давно не сосет, фрукты даю, печеньки детские.и все больше она ничего не признает. молочное только вот эту кашку,не молоко не кефир не принимает

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Мне кажется, надо продолжать предлагать ей другую еду, ненавязчиво, по чуть-чуть. За свой стол сажайте во время обеда и показывайте, как вкусно. Ребёнок должен заинтересоваться.
    Молоко можно смешивать с бананом (банановый сплит), можно молочный суп с макаронами сварить, возьмите детские макароны или вермишель.
    Мои дети любят мягкий хорошо отваренный говяжий язык и рыбу морской язык. Они легче жуются, чем обычное мясо или рыба.
    Попробуйте заменить покупную кашу на жиденькую манку.
    Если животик крутит, может, есть смысл подавать средство от коликов или пробиотики?

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

а может просто не кормить ее часов 6 подряд? а потом предложить еду средней любимости (до отказа от еды). я вас уверяю, все выживут. и бутылочку с водичкой предлагать.

Картинка профиля Lidiay
    Lidiay
    Участник

Что-то много ребенок кушает ночью. От силы один раз, но никак не три раза.
    В каше содержатся пребиотики? Мы кушаем Хайнц, в этих кашках присутствуют пребиотики, которые способствуют опорожнению кишечника, тогда и животик не будет болеть.
    Вашему малышу почти год, мясные пюре она у Вас кушает? Пища должна быть сытной: мясо, рыбка, макароны, супы, тогда и кушать не будет по ночам так часто.

Ольга-Яся
    Участник

мясные пюрешки она сразу отказалась и мы варили мяско так. пребиотики содержатся.

Ольга-Яся
    Участник

я пробовала ее не кормить ночь, она просто кричит и все.ее даже успокоить не возможно. водичку она очень много пьет, но ее тоже непроведешь. если она хочет есть то она просто не будет брать водичку

Ольга-Яся
    Участник

кушает она за нашим столом и толку нет. не буду и все. зажимает рот и отворачивается.а манку я варила и делала жидкую и такую, она ее вообще не принимает. пыталась другие кашки давать, тоже не в какую.
    врачи говорят что это все зубы.
    а про живот вообще молчат.
    а что подавать от животика? боботик у нас реакцию вызвал, плантекс не помогает, эспумизан тоже эффекта нет.

Картинка профиля Lianushka
    Lianushka
    Участник

надо попробовать днем, так как ночью организм не требует пищи, он отдыхает

Lianushka
    Участник

вы ее приучили более к сладкому виду пищи, вот она другое и не хочет есть, ведь каши, печеньки, фрукты-все это к сладкому относится. И еще смотря какие фрукты, например, если это виноград, то от него аппетит совсем пропадает, так как в нем глюкоза

Lianushka
    Участник

настойку аниса или укропа от животика-эффект точно будет))

Lianushka
    Участник

попробуйте пюре из картофеля и тыквы, сделайте его чуть-чуть сладким, так как ребенок привык к сладкой пище, еще можно говядину отварить, провести через мясорубку и смешать с картофельным пюре, а пюре приготовить на молоке, то есть не варить с молоком, так как от варки молоко теряет свойства, а просто развести с молоком.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Нам всегда помогает линекс при проблемах с кишечником. Это лактобактерии. Его надо пить курсом по 2-3 раза в день минимум 2 недели. Боботик я не знаю, плантекс — это, кажется, укропная вода, эспумизан тоже от газообразования, но не влияет на микрофлору кишечника?
    Если не хочет, не надо навязывать или заставлять. Может, она свою норму съедает, а вам кажется, что мало. Есть дети-малоежки. Пусть хоть что-то ест. Когда-нибудь ей самой надоест одно и то же.

Согласна. Я где-то читала, что именно поэтому желательно прикорм начинать с овощных пюре, чтобы потом проблем с едой и аппетитом не было. Своих детей начинала кормить кабачком и цветной капустой. С тех пор едят всё подряд и на их аппетит я не жалуюсь))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.