SOS!!! Ребенок срыгивает после каждого приема пищи!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля divalentina divalentina 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля divalentina
    divalentina
    Участник

Я так больше не могу, сил больше нет! И сколько будет это ещё продолжаться? Ребенку 6 месяцев, а как срыгивал так и срыгивает. Не знаю что и делать. Может было у кого такое? Интересно что выделали? Уже и у врача были, он нас на узи направил и смесь специальную прописал, которая очень густая и помогает уменьшить постоянное срыгивание. Короче оот этой смеси сын не наедается и результата ноль. Узи показало, что всё в порядке. И доктор нам сказал ждите так бывает. Но как так сама по себе знаю, что это не самое прекрасное чувство, когда постоянно рвёт. Сын мой срыгивает не только после еды, а через час, два после нее. Раньше он ел только молоко, все в молоке ходили. А теперь он ест и твердую пищу, так теперь и он и я и все игрушки в этом. Устала, кошмар! А что потом будет, когда он ползать начнет, везде будет его»еда».

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Дети срыгивают из-за того, что сфинктер между желудком и пищеводом еще не состоятельный и не справляется в полном объеме с задачей «обратного клапана». Обычно к 6 месяцам все должно нормализоваться. Совсем маленьким деткам помогает такой прием: после еды подержать «столбиком» и при этом погладить по спинке в течение 5 минут. Этого бывает достаточно, чтобы воздух вышел и ребенок не срыгнул еду. У Вас явно нестандартный случай. Я бы на Вашем месте повторно обратилась бы к гастроэнтерологу. Может что-нибудь умное посоветует. Потому что срыгивание через 2 часа после еды — это может быть рвота (и причин может быть масса: от органических до психолгических). Надо разбираться со специалистом!

divalentina
    Участник

Спасибо за ответ. Я вот все беспокоюсь. Врача детского я буквально уже достала этим вопросом. И родственники мои и муж считает, что надо набраться терпения и ждать. А чего ждать?! Вдруг потом ещё хуже будет.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Работа у мамы такая — беспокоиться. А нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются! Педиатр не может ВСЕ знать. Он просто должен СВОЕВРЕМЕННО переадресовывать узким специалистам пациентов, помочь которым он не в силах. Плохая кровь -к гематологу, признаки аппендицита -к хирургу и т.д. Если Ваш врач считает, что все ОК, ну что тут сказать? Благо сейчас родителям не обязательно дожидаться направления педиатра, так как хорошие спецы работают по совместительству в частных клиниках. Один консультационный поход может себе позволить семья даже со средним достатком. Я бы так и сделала. А потом смотреть по ситуации. Может и правда все в порядке, а Вы просто паникуете. Дай Бог, чтобы так и было 🙂

divalentina
    Участник

Да, дай бог.

Картинка профиля Cherepashka
    Cherepashka
    Участник

Мой ребёнок срыгивал примерно до 10 месяцев. Тоже мог срыгнуть и через час, и через 2 часа после еды — и пюре, и молоко, и кашу. Узи мы делали, всё нормально. Постарайтесь кормить ребёнка маленькими порциями.

divalentina
    Участник

Пробовала, плачет-орет, что мало ему.

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

Сынуля срыгивал часто и не сразу после еды, а как раз через час-два после нее. Мучились где-то с 1,5 до 8 месяцев, пока не добились, чтобы нам дали направление на анализы на дисбактериоз. Сдали анализ, пролечились и все вроде бы прошло, а до лечения постоянно в слюнявчике ходил, чтобы не менять через каждые пол часа всю одежду.

divalentina
    Участник

Тоже xодим постоянно в слюнявчике, но это нам не мешает уделать себя и маму, ну и еще кто есть по близости. И мне надо добиваться. Сxодим к врачу. Посмотрим что дадут.

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

У меня срыгивала фонтанами, когда стали смесью кормить из бутылочки. Оказалось, перекармливали просто. Разводили смесь так, как на банке написано. Стали порцию меньше делать, всё прошло.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.