сопильки????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля мамаалисы мамаалисы 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля мамаалисы
    мамаалисы
    Участник

помогите вылечить сопильки у моей дочи!!! ей 1 мес. и 12 дн. капаю протаргол! что еще можно???

Картинка профиля Зорька
    Зорька
    Участник

Если есть — Алое! Сок выдавить и капать по 1-2капли в ноздрю. Я так своему первому делала. И еще капли — нифтизин вроде.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Називин детский можно,по одной капле,а еще грудное молоко. И теплое к ножкам,например-нагреть пеленку и приложить.

мамаалисы
    Участник

називин детский у меня есть! закапаю на ночь, боюсь привыкания!!!а грудное молоко отметаю сразу!!!

Я пользуюсь каплями Аквамарис для новорожденных,(это морская вода) капаю много в течение дня, сказала бы что я им нос промываю,флакона хватает на 2-3 дня и как правило всё проходит

Називином капаю если очень нос заложен на ночь или днем когда ребенок собирается спать

мамаалисы
    Участник

вот и я так же))) только в промежутках еще протаргол,к нему привыкания нет!!!

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Да вам собственно больше и не нужно ничего.С первого раза ничего не поможет.Хватит того что делаете.Нам врач еще Гриппферон назначала,но в нем большой минус-хранить в холодильнике.

мамаалисы
    Участник

да я знаю, старшему капала!как думаете можно оксолиновой мазькой мазать носик чтоб от старшего еще чего нить не подцепила???

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Я, вообще, насморк не лечу.Только в оочень редких случаях, когда реально дышать сложно.Ни себе, ни детям. Его, что лечи, что не лечи, через неделю пройдет. «Називин» сосудосуживающий препарат,больше одной капли нельзя. И аллергию дать может.

Картинка профиля olga3101
    olga3101
    Участник

Проторгол тоже не рекомендуют больше трех дней подряд капать.И хранится он,по-моему,тоже в холодильнике,срок годности у него всего месяц.

Картинка профиля olga3101
    olga3101
    Участник

Можно,нам в свое время врач рекомендовала если кто-то дома болеет или перед выходом на улицу в пориод обострения сезонных вирусных заболеваний.Можно еще Виферон мазь вместо оксалинки использовать

мамаалисы
    Участник

спасибо девочки))))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

нам тоже говорили — промывайте, отсасывайте. промывали, отсасывали. через 2 месяца пошли в платную клинику и нам назначили капли с антибиотиками. через день как не бывало.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

больше прецедентов не было, еще раз болели — само прошло, без антибиотиков. собственно, видимо, если за пару недель не проходит — нужен врач. мы не первые там были с такой проблемой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.