сон и грудное вскармливание.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Сергей Соколов Сергей Соколов 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Сергей Соколов
    Сергей Соколов
    Участник

Девочки! 🙂 Скажите,а до какого возраста,Ваш ребенок на грудном вскармливании просыпался для кормления ночью? 🙂

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

На вопрос: сколько раз просыпался? отвечу так. Даже после завершения ГВ дети могут просыпаться (а могут продолжать спать), когда чувствуют наполнение мочевого пузыря. Могут не проснуться полностью, а зашевелиться, заплакать. Обычно это происходит в одно и то же время. Стараюсь в это время встать и высадить ребёнка.
    На вопрос: сколько раз приходится вставать маме для кормления? отвечу вот так. Первый ребёнок спал с 22:30 до 00:30, потом до 02:00, до 04:00 и до 06:00. Несколько дней я вставала, кормила и укладывала его в кроватку. Потом надоело и стала класть его рядом с собой. Мы кормились, не просыпаясь. Иногда кажется, что кормление продолжается всю ночь без перерыва.

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

пока не отлучила от груди. до 1 года и 1 мес. кормились. потом недели две по привычке просыпались. можно сказать, что с 1 года и 2 мес спит всю ночь без просыпаний.

Картинка профиля Mirochka
    Mirochka
    Участник

Вот как раз писала)) Дочка просыпалась всю ночь, «висела» на груди, пока не закончила ГВ. По этой причине я отлучила ее за неделю до годика. Она уже полностью перешла на прикорм, а привычка сильная оставалась. После отлучения малышка стала спать всю ночь, не просыпаясь, а я почувствовала себя человеком 🙂

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Привет, а моя до месяца просыпалась 1 раз за ночь для кормления, а теперь нам 4.5 месяца и я высыпаюсь. Иногда бывает что я уже просплюсь, а она всё дрыхнет до 10 утра

Картинка профиля Michel
    Michel
    Участник

Старшая дочка до года (на ГВ до полутора), младшему уже 1,2, а просыпается за ночь раза 4. С трудом отвоевала у него право поспать без кормлений часов до двух ночи. Хоть заснуть можно в обнимку с мужем:-)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.