Слишком личное?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Юная Юная 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

Я вышла замуж и переехала в другую страну. Друзей у меня здесь немного, мне интереснее быть с мужем. Со старыми подругами общаюсь в чате или звоню по скайпу. Недавно разговаривала с подругой детства, упомянула, что думаю о возможности взять приемного ребенка (не знала еще тогда о своей беременности). Она отреагировала очень резко, буквально накинулась на меня, что я эгоистка и не хочу своих детей. Мы сменили тему, разговор закончился вполне дружелюбно, но остаток на душе остался. Муж сказал, что он не стал бы делиться такими вещами с другими. Есть ли у вас «слишком личные» темы, которыми вы ни с кем не делитесь?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

А, какая вы хитренькая:)))) Это чтобы мы взяли и поделились? (шутка). Я, например, не делюсь с подругами подробностями личной жизни. Боюсь спугнуть счастье что ли… На вопрос-как у вас с ним, отвечаю:все хорошо))))и хватит

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Конечно есть, как без этого? у меня 3 по-настоящему близких мне человека:мама,муж и подруга, с каждым из них я делюсь многим, но не всем.есть темы, которые ни с кем из них не обсуждаю.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Я, чем старше становлюсь, тем больше прихожу к выводу, что не надо говорить беспредметно. Сделайте, а потом поставьте перед фактом, в конце-концов это дело сугубо семейное.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я — болтушка. Была и останусь. если рассказываешь о себе как есть, то и тебе расскажут. а нет — останутся только нейтральные разговоры о погоде, которые быстро иссякнут.
    Я люблю людей, люблю общение, и так насмешливо к себе отношусь, что не оч боюсь что скажут. Хуже когда никто о тебе ничего не говорит)
    Рецепт гиены: накинься на нее в ответ, осадок на душе пройдет))

Картинка профиля Catuche
    Catuche
    Участник

А муж у тебя русский или иностранец?
    Вообще, имхо, гораздо эгоистичнее хотеть непременно своего ребенка, когда столько брошенных детей наше государство калечит в домах ребенка…

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

А у тебя мама тоже на маме.ру?)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

у меня сестра спрашивала на каком сайте я висю. Я скрыла!)) Еще не хватало!

Картинка профиля Юная
    Юная
    Участник

Немец, он мне говорил, что в Германии взять ребенка из детдома нереально, только в России. Он точно хотел «непременно своего», но поначалу соглашался со мной, потом уже просто молчал. Мне не хватало поддержки, поделилась с подругой, но не с той, видимо. Мне кажется, девушкам в принципе легче принять неродных детей, чем мужчинам, даже русским. Может, если у него будет свой, он легче отнесется к приемному. Впервые столкнулась с ситуацией, когда не знаешь, к кому обратиться, потому что ответная реакция может быть негативной и даже агрессивной. Видимо, только на форумах и самой молча.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

о да легко,у меня такая же подруга есть,моя когда заболела и ночью не спала,так подруга обрадовалась-мол вот так тебе,таскай таскай всю ночь на руках…очень неприятно

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

К сожалению это не редкость. «Ура! У нее ребенок заболеел, а у меня нет! МОй умничка здоровенькая. Я супер-мать!»(((

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

а мне так странно вас читать. ТОчнее все очень понятно, тоже с этим сталкивалась. СТранно, что такая реакция у людей к приемным детям.
    — Ты чо??? а зачем тебе это надо? — и дальше целый монолог, что не надо.
    У меня есть девочка с которой просто дружу из интерната. так сестры тоже не поняли, на хрена мне это. Правда были более корректны, чем ваши подруги. Но непонятие и неприятие детей из ДД как-то на столько нормой стало, что «за державу обидно»((((

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

я))) Тимурища выползла)))
    Белк, это хорошо. Хорошо что не сталкивалась. И пусть они тебя и твою семью стороной обходят.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Когда слышу, что у кого-то ребенок заболел — конечно, не радуюсь, жалею и сочувствую, но где-то на заднем плане есть «Слава Богу, что мой здоров». Признаюсь, есть такое. Может, кто-то особенно внимательный счел бы это за радость.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Это-то понятно, знакомо, но вот «эгоизм» в связи с этим — нечто новое, и совершенно непонятное.
    Имеется в виду «слишком шикарна, чтобы тужиться»? не доходит до меня.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.