Слинг-рюкзак и май-слинг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Девочки,а слинг-рюкзак и май-слинг это одно и тоже или нет?
    И с какого возраста можно носить в таком рюкзачке детишек? нам месяц и неделька, ходим в слинге с кольцами, но лежать во время бодрствования уже не любим,а вертикально в этом слинге мне носить ее не очень удобно,да и плечо после трехчасовой прогулки устает, в рюкзаке и на спину мамы идет более равномерная нагрузка, чем когда кольца с одного плеча.

Katrinwize
    Участник

ааа спасибо большое,теперь стало понятно. У меня плечи устают,наверно лучше эргорюкзак,только вот не знаю где у нас в городе они продаются, слинги то везде есть. А в эрго-рюкзаке малышу удобно,как и в другом варианте слинга? там есть лежачее положение?

Картинка профиля belllka
    belllka
    Участник

Начну с ССК — 3 часа на одном плече носить очень нежелательно не только для мамы (у мамы спина устает), но и для малыша (может развиться ассимметричный тонус, который потом придется лечить у неврологов). Меняйте плечо по возможности каждые час-полтора — ребенка нужно вынуть из слинга, слегка размять (погладить) ножки, ручки, спинку, поносить минут 10 в другом положении. После такой легкой разминки мама надевает ССК на другое плечо и можно продолжать прогулку. Если малыш спит (а будить жалко!), то вынимаем/разминаем как только проснется 🙂
    Классический май-слинг (с длинными лямками) можно использовать с рождения, но это не совсем удобно, поэтому редко рекомендуют. Вертикально с ножками в положении «лягушка» в нем можно носить с 1-2 месяцев.
    Слинги-рюкзаки бывают разные — т.н. «беби» (для совсем малышей) и «тоддлер» (для деток, которые как минимум уже самостоятельно сидят). Отличаются они выкройкой/лекалами — у «беби» есть дополнительные вытачки, для более плотного облегания спинки. Если вам хочется именно рюкзак, для такого малыша выбирайте только «беби» (это должно быть указано производителем).

Katrinwize
    Участник

Большое спасибо за советы,девочки!! вот только эргорюкзак у себя в городе не могу найти,вчера все магазины оббегала,нету((

Мне слинг-рюкзак нравится больше, так как он проще в обращении. Купили рюкзак Маммалия и начали пользовать его активно с 5 месяцев. Очень удобно, ребенок доволен, носит не только мама, но и папа.
    Выглядит наша радость вот так http://www.mammalia.ru/catalog/slingi/10/57.html

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Ирискин, Вы где это чудо все берете?:) Мне бы такую штуку только для двойняшек, папе купить 🙂

Картинка профиля barulinavk
    barulinavk
    Участник

я в мае носила лежа дочь с 4х недель. Одну лямку очень сильно ослабляла, ноги перекидывала через одну строну, голова лежала на одной лямке.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.