Слезы,слезы…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Asalina07 Asalina07 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Asalina07
    Asalina07
    Участник

Думала,думала и хотела рассказать о своей жизни. Я живу со свекровью. Муж уехал в командировку на 2-3мес. Свекровь живет в горах, здесь нет природ.газа. Вот приходится готовить на огне. Я могу целыми днями готовить. Проблема в том,что я прошу ее чтобы присматрела за моей дочкой,пока я кушать не приготовила. Она вроде соглашается… И вдруг ей спать хочется или кудато сходить надо… Девочки,незнаю уже что делать. Лишний раз не могу в магазин сходить что нибудь купить себе или ребенку. Она каждый шаг мой проверяет. А муж свою маму защишает. Не могу своей маме,родственникам позвонить. Она говорить:нечего звонить деньги тратить,если надо пусть сами звонят.и т.д Когда моя мама звонит,я ей говорю что у меня все ок. Не хочу ее обижать. Вот такие дела! Вы что скажите?

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Ох и сколько же нас страдалиц из-за свекровей:-) Слёзы ни к чему! нет, ну поплач, если от этого легчает…а вот все время плакать не нужно. Маму если не хочешь огорчать, это правильно. А вот я своей мамке жалюсь на свекровь по тел. она меня поддерживает и успокаивает рассказами о своей свекрови. Тут у кого как. Скажите, а почему свекровь считает деньги за телефон? Она платит? Или она ведет учет вашего бюджета?
    Жаль что муж не поддерживает Вас….но вы ему не ставьте это в претензию, так только потеряете мужа…Вы потихонечку и лаской, попробуйте сделать так чтобы он и к Вам прислушался. Есть хорошая поговорка: Ночная кукушка дневную перекукует.

Вы вот про телефон рассказали, а я вспомнила….зимой мой муж был тоже в командировке около 1,5 мес. Так вот я жуткая трусиха, а свекровь работает по ночам…вобщем когда она работала я включала во всем доме свет и вот так и спала, а когда она приезжала…конечно выключала. Ну и что вы думаете, когда муж вернулся из командировки у нас с ним случился спор, что якобы наш сын включает свет и днем и ночью и из-за этого оплата в месяц бешенная и вроде как надо бы за эти следить. Мужу я потом растолковала кто прав и в чем дело…свекровь то не знала что это я свет включала, да и сына моего она терпеть не может. Но она не победила.
    Вобщем и Вам желаю суметь убеждать мужа….это не сразу, не егко, но возможно.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Asalina, а у вас с дочкой нет возможности на столь длинный срок уехать к своей маме, пока муж в командировке? Я так поняла, Вы не работаете, а следовательно Вас ничего не держит рядом с этой ленивой и жадной женщиной.

Asalina07
    Участник

Спасибо, за совет Вафффля. Но мои родители полгода назад переехали в Казахстан. У меня здесь из родственников осталась только одна тетя(сестра мамы). Вот,даже к ней меня не отпускает. Якобы на дорогу денег надо… Я раньше точнее перед нашей свадьбы работала в банке 6,5 года. Свекровь заставила меня уволится с работы,а причину не сказала. Я уже потом узнала причину,если я буду работать всю свою зарплату буду отдавать своим родителям,представляете. Теперь моих родителей нету рядом,она каждый день говорит что мне надо устроится на работу. А я пока не хочу на работу. Я боюсь ей оставлять своего ребенка…

Asalina07
    Участник

Спасибо, за совет Вафффля. Но мои родители полгода назад переехали в Казахстан. У меня здесь из родственников осталась только одна тетя(сестра мамы). Вот,даже к ней меня не отпускает. Якобы на дорогу денег надо… Я раньше точнее перед нашей свадьбы работала в банке 6,5 года. Свекровь заставила меня уволится с работы,а причину не сказала. Я уже потом узнала причину,если я буду работать всю свою зарплату буду отдавать своим родителям,представляете. Теперь моих родителей нету рядом,она каждый день говорит что мне надо устроится на работу. А я пока не хочу на работу. Я боюсь ей оставлять своего ребенка…

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Мой совет — люлька и слинг. Приспособьте для дочки какую-нибудь корзинку и пусть она будет рядом с Вами на кухне. Еще пару недель назад я тоже не могла в магазин сходить, а теперь освоили слинг. Сегодня мы даже на свадьбу к сестре съездили!))

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Простите меня конечно, но почему Вы позволяетет Вашей свекрови так командовать? Как это она Вас заставила?.Жизнь конечно Ваша и Вам решать, но….

Картинка профиля norra
    norra
    Участник

мы тоже всяко пробовали и рюкзачок-кенгуру и коляску на кухне ставили…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.