слёзы крокодильи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля divalentina divalentina 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля divalentina
    divalentina
    Участник

Мамочки, может у кого такое было и как с этим всё успеть? Вот уже неделю мой 10 месячный сын не хочет быть один. Ни на секундочку! Даже не могу спокойно трубку телефона взять. Вот сидим мы с ним играем, только я встала, сразу в рев. Ничего не успеваю,покушать или в туалет сходить. Раньше он ползал за мной везде, а эту неделю просто сидит и орёт. Я могу быть в комнате, спать с ним не играть и он ведёт себя хорошо, но стоит только встать слезы крокодильи. Я знаю у него режутся зубки. Поэтому я стараюсь его обнимать почаще. Что делать не пойму и кончиться ли это когда нибудь?

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Процитирую фразу из мультика: «Так и не смог он в тот вечер понять: кто же кого из них вывел гулять». Ну и кто у вас в семье кого воспитывает? Ответ очевиден: ребенок — маму. Как видим, очень успешно!

Картинка профиля nina79
    nina79
    Участник

Это временно ) Просто ребенок стал понимать больше. А ещё может зубы лезут

divalentina
    Участник

Ну и что же делать?

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Воспитывать. Впрочем, если отпустить на самотек, то проблема рассосется максимум к 10 годам.
    А если серьезно, то периодически оставляйте ребенка с кем-нибудь еще. А иначе мама превращается для него в некий универсальный игрально-кормильный центр, которым можно управлять. Таким темпом ребенок скоро даже с папой перестанет общаться. А зачем? Есть мама, ее вполне достаточно. Мир вне присутствия мамы для ребенка, похоже, не существует. Пора расширять кругозор.

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

[QUOTE]периодически оставляйте ребенка с кем-нибудь еще. А иначе мама превращается для него в некий универсальный игрально-кормильный центр, которым можно управлять. Таким темпом ребенок скоро даже с папой перестанет общаться. А зачем? Есть мама, ее вполне достаточно. Мир вне присутствия мамы для ребенка, похоже, не существует. Пора расширять кругозор.[/QUOTE]
    Не соглашусь, у нас проблема слез появилась ближе к 1,5 годам, когда я уже собиралась выходить на работу. До этого возраста прекрасно оставался с бабушками, дедушками, папой, дядей и тетей. Нянек хватало, можно было и в магазин сходить, и свои какие-то текущие дела сделать. Проблем не возникало: он позволял другим и спать себя уложить, покормить и переодеть. Но дети очень чувствительны к каким-то изменениям, и как только речь зашла о выходе на работу, моего сынулю подменили: выйду мусор вынести — он будет стоять под дверью и кричать пока не вернусь и никто успокоить его не сможет. На улицу выйти — без мамы и через порог не переступлю. Куда-нибудь уеду утром — возвращаюсь вечером, а мой ребенок ничего не ел, авария случилась, переодевали с боем и спать в обед отказался.
    Поэтому решила, что на работу пока не пойду, посмотрим что дальше будет, может в 2 года пойдет в садик и мама уже не так нужна будет.

Картинка профиля pro100kris
    pro100kris
    Участник

Это переходный период. скоро, когда малыш поймет, для чего нужны игрушки и как с ними играть, отстанет от Вас и ему будет не до слез.

Моя подруга столкнулась точно с такой же проблемой,и я хочу сказать,что никакое воспитание и так далее не поможет,просто каждый ребенок индивидуален,девочки намного спокойнее и самостоятельнее,ну а сыночки,что тут скажешь «МАМКИНЫ СЫНОЧКИ»,они очень нежные и капризные,возможно,что только с возрастом что-нибудь изменится,может к годам 3)

divalentina
    Участник

Он очен’ часто с кем нибуд’. Вед’ мне и ко врачу надо и в магазин.

divalentina
    Участник

Он очен’ часто с кем нибуд’. Вед’ мне и ко врачу надо и в магазин.

divalentina
    Участник

надеюсь

divalentina
    Участник

Спасибо за ответ

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.