Скрининговое исследование

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Танюша1401 Танюша1401 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Танюша1401
    Танюша1401
    Участник

Девочки, подскажите! Кто проходил скрининговое исследование? Мне скоро ехать, очень стремно как-то. Выявляют болезнь Дауна на нем…Начиталась, наслушалась всякой фигни…

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

сдаешь кровь из вены, и делают узи на 12 неделе. все скрининговое исследование. «стрематься», вобщем-то не с чего.

Сранно, что вам стремно. Это обычная процедура для всех беременных. Кровь и узи в 12-13 недель.

Танюша1401
    Участник

Но там же измеряют шейную часть…и носовую косточку смотрят. Это не должно превышать каких-то размеров.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

узи и кровь на афп-хгч

Картинка профиля Юличка04
    Юличка04
    Участник

Не переживайте,в этом ничего страшного нет.Я вас пониманию.Я с первой дочкой когда ходила тоже переживала чтобы все было нормально с ребеночком. А сейчас и не переживаю.Все будет хорошо.Тем более что результаты скрининга это не диагноз.

Картинка профиля VeraLa
    VeraLa
    Участник

мне завтра идти….. страшновасто

Танюша1401
    Участник

Расскажите завтра! Удачи Вам! Мне нужно чуть позже туда,в начале октября

Картинка профиля Марианнка
    Марианнка
    Участник

Я тоже считаю, что переживать не стоит, главное уверенность в том, что ваш малыш здоровый и скоро он вас порадует.
    Но я когда пришла первый раз, сильно боялась из вены кровь сдавать, очень сильно, но у меня взяли так, что я и не заметила ничего. Наверно из от медсестры зависит, кто все эти анализы берет.
    Я то сейчас в платную клинику хожу, наблюдаюсь, там все чисто, прям стерильно, и мою клинику медси не сравнить с обычной клиникой, где на кровь в одном кабинете сидят сразу несколько человек. И кто чихает, кто перхает, что еще что то делает. Фу… мне в этом надо стерильность

Картинка профиля Mariannochka10
    Mariannochka10
    Участник

Привет! Напиши на каком сроке ты ходила?

Танюша1401
    Участник

Ходят на сроке в промежутке от 11 нед. 3 дня и до 13 нед. 4 дня.

Картинка профиля VeraLa
    VeraLa
    Участник

Ровно в 13 недель, результат пока не знаю. Но по узи все отлично

Картинка профиля ElenaKrasa
    ElenaKrasa
    Участник

а что тут страшного, кровь сдашь и все, + узи сделать надо, его оценивают вместе с результатами узи. узи лучше хорошее где-то сделать

Танюша1401
    Участник

А если толщина воротникового пространства в 13 недель равно 2,1 мм, а КТР 65,6 это норма?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.