Скрежет зубами днем

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля МамочкаМаша МамочкаМаша 3 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля МамочкаМаша
    МамочкаМаша
    Участник

Привет всем! Нам 9 мес. у нас уже 4 зубика, один нижний и три верхних, недавно заметила, что малышка начинает скрипеть зубами, такой звук, конечно, что аж мурашки по коже. Стоит ли бить тревогу? Расскажите

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Такое у детей бывает, правда, в связи с чем-не знаю, в любом случае-консультации педиатра и невролога лишними не будут.

МамочкаМаша
    Участник

прочитала, что типа таким образом они десны птаются почесать или просто зубки изучают))

Ника Миронова
    Участник

Во сне?:unknown:

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

оооо!! у меня старшая скрипела зубами, жуть как противно, раздражало!!
    потом сама перестала )) видимо она зубы свои изучала, и звук новый издавался при этом, ей видимо нравилось. у многих детей такое бывает. в этом нет какой то патологии или болезни.

Согласна с теми, кто пишет, что таким образом ребёнок, скорее всего, изучает новые предметы в своём ротике и их функционал)))
    У вас нижний зубик самый «молодой»? Может, именно он дал малышке возможность скрипеть, вот она и использует эту возможность.
    У моего сына было такое, прошло со временем, видимо, когда чуть угас исследовательский интерес))

Нет, я поняла, что во время бодрствования. Во всяком случае, так следует из названия поста «Скрежет зубами [b]днём[/b]»))

Ника Миронова
    Участник

Мои старшие скрипели иногда зубами во сне, я почему-то решила, что во время [b]дневного сна[/b]. Прошу прощения

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Наш тоже скрипит зубами, врач сказала, что на это не стоит обращать внимание.

МамочкаМаша
    Участник

нижний у нас самый первый))) может просто они длиннее становятся, вот она и начинает)))

МамочкаМаша
    Участник

когда мама моя услышала звук, то сказала «ой, а это неврологгия!»

Ну, мама — это же мама) У меня сын один раз за день кашлянул — мама *сокрушенно*: «Ох, как он кашляет!((» (читай: идите к пульмонологу))). И постоянно: что-то он бледный! он не горячий? как-то у него глаза блестят… Волнуется))

Картинка профиля Любимова Яна
    Любимова Яна
    Участник

Привет!Не беспокойся,всё в порядке.Просто инородный предмет во рту всегда привлекает внимание.А лучше всего,на мой взгляд,на этот вопрос ответит доктор Комаровский.

МамочкаМаша
    Участник

спасибо, а мы всего 3 дня поскрипели и все)))

МамочкаМаша
    Участник

сегодня заметила, что у ребенка сбоку на языке сиреневая полоска, зубов боковых нет пока. Что это может быть?:unknown:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.