Скобы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля yuliyastar yuliyastar 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля yuliyastar
    yuliyastar
    Участник

Мы с дочерью ходили к стоматологу, подлечить кариес. Врач сказала прикус неправильный, дала направление, съездили на осмотр в клинику, проверили, есть немного. Скобы для бесплатной установки очередь три года, платно сразу. Хотела платно, т. к. думала сейчас походит, а то старше будет стесняться. Поговорила со знакомой, она мне говорит лучше очередь подождать, что сейчас зубы меняются, а там будут сформированы, и прикус будет правильный, и зубы ровные.
    Я не знаю как лучше, со скобами не сталкивалась никогда.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Лучше ортодонта вам никто не скажет. Совет очень похож на тот, что якобы не надо лечить (пломбировать) молочные зубы, что вроде они и так выпадут. А как выяснилось, кариес с молочных зубов, если его не вылечить, может и перекинуться на еще не вылупившиеся постоянные.
    Слушайте только ортодонта и радуйтесь, что все делаете на ранней стадии.

а на что влияет прикус??? внешне это как-то заметно?жевать мешает? зачем вообще нужны скобы?

Картинка профиля yuliyastar
    yuliyastar
    Участник

Я считаю, в нашем случае ни на что не влияет. Когда были на осмотре, у ортодонта, она дочери говорила как ей надо рот закрыть, чтобы было все правильно, под губой убирается складочка, типа так красивее будет. Скобы нужны, чтобы ровно и правильно все было.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

на речь, на строение лица, на развитие кариеса зубов и на заболевание дёсен. А если прикус причина плохого пережёвывания пищи — беда с желудком и ЖКТ…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

если видно, что и как уже в этом возрасте, но вы не доверяете этому ортодонту, сходите к другому. Действительно, у 99% россиян неправильный прикус и у 100% кариес или другие болезни полости рта. Ждать три года можно, только если ситуация меняется за 3 года. меняется и лечение. в 13 лет никто пластинки «скобы» уже не предложит, будет наверное «брекет-система», в СПб цена вопроса за 2.5 года лечения 150000 р грубо.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.