Сегодня нам исполнился месяц, а мы заболели!:(((

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Танечка71 Танечка71 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

В доме отключали горячую воду и отопление вчера и мы все, кроме папы, заболели. У Ромочки насморк, у меня горло и насморк, у старшей горло, а папа был на сутках)) Мы на ГВ. Девчонки, посоветуйте кто как спасался от насморка (новорожденные)? В инете вычитала, что капать молоком грудным плохо — среда для размножения бактерий, а ведь кто-то советовал мне этот способ роддоме.. Кто-то пишет промывать носик р-ром ромашки, но дозировку и способ приготовления не пишут. Врачи же критикуют гомеопатическое лечение, говорят о не эффективности и бесполезности, не верится.. Многие пишут промывать физ раствором. У кого какой опыт, что помогло?

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Промывали минералкой( не всякой можно),можно тем же физраствором,Аквамарисом.Капали називин жесткий,но это на ночь,чтобы спали лучше,носики не мешали.Еще можно греть ножки горячей пеленкой,носик тоже-соль нагревать на батарее и в тряпочку чистую.или сшить подушечку с солью.Способы разные,но выбирать вам.И к врачу бы.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Солевые растворы самые эффективные(себе часто делала) и заливала почти из чайничка. А детям солевой спрей в носик и потом откачать грушей резиновой.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

для промывания брызгала салином, откачивала вот этой резиновой штукой с наконечником, закапывала виброцилом. не заставляю терпеть забитый-текущий нос, промываю и капаю.
    и давала афлубин. мне и старшей никогда не помогал, а малому очень

Танечка71
    Участник

Лен, все перечисленное тобой в месяц можно?

Танечка71
    Участник

Без температуры, с одним насморком имеет смысл вызывать врача? Сейчас выходные и придется вызывать скорую. Даже и не знаю, поедут ли?

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Спреи новорожденным нельзя, только капать — физр-р, аквамарис, салин. Увлажнять слизистую. Если очень много соплей, не справляется отчихивать-сглатывать, от отсасывать их аккуратно. Можно с пом. газоотводки, можно специальный купить в аптеке. и все. Через молоко передадите антитела к микробам. Если сами сильно разболеетесь — общайтесь с дитем в маске

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Насморк у малышей таких опасен тем, что могут заболеть ушки, это же все взаимосвязано. Так что к врачу однозначно. У моего так в месяц нос тек неделю, а потом поднялась температура до 38ми и на скорой мы уехали в больницу-бронхиалит. Вызывайте неотложку. Лучше перестраховаться, чем недостраховать

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

я бы купила свечи виферон обязательно, а для носа можно промывать солином и отсасывать слизь, а потом чистый носик утром и вечером мазать сложной мазью для детей и всё у вас будет хорошо.

Вызывай скорую или неотложку. К новорожденному поедут, даже если ты его здорового спать уложить не можешь или тебе показалось, что он не так пукнул, или пеленать разучилась. Поедут, побегут, даже если ты штаны на него одеть не можешь.

Танечка71
    Участник

Скорая была, вызвала участкового нам. Если не сможем справится с отсасыванием соплей, сказали надо тогда будет в больницу. Клизмочкой-отсосом не получается: помимо отека, у него физиологически узкий носовой ход. В общем, ждем участкового!

Танечка71
    Участник

Ну и сейчас муж купит газоотводку, буду пробовать с помощью нее отсасать сопельки

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

[quote]Лен, все перечисленное тобой в месяц можно?[/quote]
    да, это все с рождения
    доктор назначал

Картинка профиля Надежда_Ник
    Надежда_Ник
    Участник

У нас в месяц тоже насморк был. Капала грудным молочком по нескольку раз в день и тут же высасывала клизмочкой. У нас тоже узкий носовой проход. Помогло. Сейчас постоянно для профилактики молочко закапываю когда чищу носик.

Танечка71
    Участник

Приходила врач, сказала что в принципе молоко материнское оч хор. НО! Раз, говорит, в нем не оказалось иммунитета защитить вашего малыша, значит капать с целью лечения его совершенно бессмысленно. Прописала промывать (капать) физ. раствор (альтернатива аквалору), а потом називин, ну и еще свечи виферон.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.