Сделать любимый сайт лучше

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Танечка71 Танечка71 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

У меня давно зреют предложения в голове
    Решила, нужно их сразу записывать, пока не забыла
    1. Я сижу на сайте, в основном, с iPhone. Хотелось бы и фото загружать с телефона. А если размечтаться, иметь мобильную версию.
    2. Хотелось бы предложить вот что. Если члена сообщества заинтересовала тема (он оставил свой комментарий или не оставил), с моей точки зрения интересно потом получать не только ответ на оставленный мной коммент, но и возможность подписаться на комменты данной темы. И что бы была возможность отписаться. Таким образом, повысится активность. И потом. Стоит прерваться в обсуждении темы (прошло какое-то время и тему создавала не я), приходится читать все заново, а времени на это нет и интерес в связи с этим теряется. Ведь за то время, что меня не было, люди добавляли комменты и вначале и в середине, ну и понятно в конце. А так бы все новые комменты пришли ко мне на почту и я бы, не тратя время впустую, все бы их прочитала.
    3. Когда мне приходит письмо (ответ на мой коммент) на почту, и я нажимаю на «комментарий», я попадаю в начало поста, это не удобно. Нужно просматривать весь пост, чтоб найти искомое. Иногда пост насчитывает до 300 комментариев, жуть как долго искать и раздражает:((
    4. удобная и быстрая навигация по собственным постам (сейчас они сделаны неудобно, попробуй доберись до последних?)
    И вообще с интерфейсом «моя страница я бы поработала».
    Я бы сделала:
    «моя активность» и там в порядке убывания от сегодня к прошлогодним» ПОСТЫ (не комментарии к ним), где я что либо комментировала. Либо созданные мной посты.
    «активность моих друзей». Тут надо подумать. Вот ситуация. Сегодня у меня др. Друзья создавали посты, где писали поздравления мне. Я их чисто случайно нашла на ночь глядя:(( Потому что друзей я нашла себе активных, они много комментируют, создают посты и прочее. И информация быстро «утекает» с моей страницы. Может имеет смысл в активности друзей разделять их посты и их комментарии?
    Например.
    Друг Пупсик создал пост «винни».
    В активности друзей я вижу что он создал его. И вижу, что в нем 5 комментариев.
    Захожу на свою страницу через 30 минут (времени свободного у нас, мамочек,не много) и вижу:
    Пост Пупсика «винни», 5 новых комментариев.
    Нажимаю на них и они выпадают списком. И либо мне они кажутся интересными и я, нажав заинтересовавший меня коммент, оказываюсь по назначению, либо сворачиваю и иду дальше.
    Комменты считаются прочитанными.
    И так со всеми постами друзей.
    Чтобы не перегружать страницу, можно сделать структуру:
    Активность сегодня (не сообщения, а посты), за неделю, за месяц (как пример)
    5. Встречала еще пожелание сделать видимым присутствие на сайте друзей.
    6. Есть проблемы при пользовании сайтов с телефона (не только у меня), не возможно прокомментировать выбранное сообщение, мое «уходит» в конец, «не привязываясь» к тому сообщение, которое я комментировала.

И у меня к вам большая просьба, напишите ответ!
    Я об этом просила в прошлый раз,
    Прошу еще раз.

А у меня ещё проблема — почему-то не получается редактировать собственные комментарии, сделанные с телефона. То есть с телефона комментирую, а когда вхожу на сайт с ноутбука, эти комментарии выглядят как чужие — не высвечивается «редактировать», «удалить» и т.д. В чём причина, интересно?

Танечка71
    Участник

Надо мне проверить, как у меня. Вот бы еще, если совсем размечтаться, то мобильную версию сайта))))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Тань, я вот часто сижу на сайте и много где комментарии оставляю. Да еще в самых активных темах))).
    Если мне на почту будут приходит ВСЕ комментарии из ВСЕХ тем — меня засыплет)))).
    Если ты или кто-то еще считает это нужным, то пусть это будет возможностью для желающих — ну типа закладку оставить в теме.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Про переход на чей-то комментарий, а не в начало темы.
    У меня получается перейти со своей страницы, если нажимать на значок в конце комментария >>.
    Но совершенно не получается в других случаях:
    — когда вижу на странице «Пользователю … понравился комментарий» — нажмешь на этот комментарий, отбрасывает в начало темы;
    — когда пытаюсь перейти из своей почты. Пришел ответ на комментарий — хочешь перейти прямо к нему — но нет, отбрасывает в начало темы.
    Вот это очень хотелось бы поправить.

Танечка71
    Участник

Мариш, не соглашусь!
    Я это подстмотрела на другом сайте и видела в работе. Не заваливает, потому что:
    Оставив первый раз свой коммент, внизу странице сразу волшебная кнопочка «не следить» — и все, нажимаешь и ничего тебе на почту не приходит.. Причем, на эту кнопочку ты можешь нажать в любой момент, когда тебе стало это не интересно.

Танечка71
    Участник

ДА ДА ДА!!!
    Я хотела об этом написать, но позабыла( очень неудобно..
    С компа то это еще не так проблематично, а с телефона палец сотрешь проматывать, особенно если темы ажиотажные)

Танечка71
    Участник

Варвар, у меня получилось… странно, что у тебя не получается(( Это надо специалистам задать вопрос почему такое может быть

Танечка71
    Участник

И еще!
    Мне к примеру нужно найти свой пост и что-то там написать. Пост, к примеру недельной давности, потерял свою актуальность… в общем канул в лета..
    Я захожу на мою страницу. Там, справа есть раздел «Мои посты». И там в зоне видимости, по крайней мере у меня, последние три поста. Хорошо, внизу есть переход на «еще посты», нажимаю… и попадаю я на те посты, которые в моем блоге, а не на те, которые я писала, размещая в сообществах. Исправьте пожалуйста. Ведь в мои блоги я и так могу попасть, зайдя в свою закладку «блог»

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Нет, у меня не так.
    По этой вкладке открываются действительно все мои посты, и в блоге ,и не в блоге.
    НО! есть такой недостаток — они открываются начиная с самого первого, который я создала на этом сайте, т.е. еще год назад. Перебирать их слишком долго, пока дойду до нужного.
    А хотелось бы наоборот — начиная с последнего. Все-таки чаще нужен пост недельной, месячной давности, чем годичной.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

По поводу 1 пункта — еще несколько месяцев назад это работало, по крайней мере с компьютера, а сейчас меня и с компьютера забрасывает в начало темы.

Танечка71
    Участник

Да, Мариш, ты оказалась права)))
    Мне просто не приходило в голову что блоги идут с начала жизнедеятельности на сайте (а в начале у меня они были (скромные) в личном блоге..
    Это потом я уже осмелилась на скромные и тихие шаги в соОБЩЕСТВО..
    Ну а теперь вот доросла до звания соОБЩЕСТВЕННОЙ совести
    Причем не скромно, ведь сама же себе это звание и присвоила))))

Так что, уважаемая администрация, сделайте порядок наоборот.
    И к другим пожеланиям прислушайтесь, и хотелось бы видеть какую то реакцию

Картинка профиля Лкра
    Лкра
    Участник

очень правильное замечание))), совсем запуталась((((, каждый раз искать сначала

Танечка71
    Участник

Администраторы не будут реагировать???

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Ой,да, ко всему присоединяюсь и еще добавлю:
    очень неудобно,когда читаешь тему,доходишь до середины,отмечаешь комментарий,который тебе понравился и ОПАНЬКИ — опять надо все с начала топа начинать и искать,где остановился((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.