Ручной ребёнок

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля carnat carnat 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

Привет мамочки, моему малышу 4 месяца, не хочет спать в кроватке, ни в коляске, только на руках. Конечно не буду спорить здесь есть и моя вина. Сначала 2 месяца нас мучили колики и я жалела, что бы он не плакал брала его на руки, теперь он привык и ни в какую, даже погулять и то ,не хочет лежать в коляске. Первым делом я выхожу и закачиваю его на руках, когда же он заснёт ложу в кроватку, когда он просыпается кричит на всю улицу, все прохожие оборачиваются, затихает когда я его возьму к себе. У МЕНЯ ВСЁ БОЛИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 8 КГ, я уже не чувствую рук.Та же проблема с кроваткой, поставили красивую с игрушками ,нет сначала на руках, потом его перекладываю, может подскажите из своего личного опыта что делать? на какую пойти хитрость.Спасиб заранее.

Картинка профиля lilou-gm
    lilou-gm
    Участник

у меня было почти то же самое. начал засыпать в кроватке гдето в 1,5 года. гдето месяцев с десяти засыпал лежа рядом со мной, а до этого только на руках. но когда не спал на руки не просился, играла с ним лежа, потом сидя. каляской мы вообще не пользовались — бесполезно! гулять выходили либо не на долго, либо с папой. в 10 месяцев начал ходить, гулял только пешком. Мне кажется 4 месяца это еще не тот возраст чтобы говорить о ручном ребенке. пока не начнет сидеть так и будет, а вот потом уже нужно будет как-то хитрить! пока не начал ходить меня спасали ходунки. Держитесь! Все будет хорошо!

Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

я свою приучала постепенно с рук в 2мес на кровати качала держа на руках,орет-пускай,главное терпение,два дня и по другому она не может,потом на ногах на подушке,нам 6мес и мы только так укачиваемся,даже когда ночью просыпается.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

У нас как-то само получилось,что месяцев с трех доча начала засыпать в коляске дома(летняя).Понемногу привыкла,сейчас 6 месяцев,легко засыпает там.Если только ничего не беспокоит.Ночью спит в кроватке,беру покормить и когда простывала плохо спала,брали к себе.Укачиваю на ночь правда на руках.Сын так же,сначала на руках,потом кладу в кроватку-спит.Приучали постепенно.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

У меня любил уткнуться носиком во что-нибудь,сворачивала пеленку теплую и его на бочок, только аккуратно, чтоб не задохнулся не дай бог.можно попробовать грелку,обернутую чем-нибудь с вашим запахом.Может его до сих пор что-то беспокоит? как внутричерепное давление?

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

а мой малыш со мной спать отказался, переселился в коляску. любит, чтоб было укромно, и чтоб никто не мешал. Старшая довольно легко согласилась на кроватку. Кроватка стояла рядом. Покачивали, подавали бутылку-соску. Бывало что ребенок спит давно, кроватка отъехала, а у меня и у мужа рефлекторно нога дергается в укачивающем темпе))
    а вообще я точно знаю, что переупрямить грудничка — себе дороже. У них такие мощные инстинкты вытребовать от мамы то что ему нужно, что лучше уж пойти на встречу)) Терпения вам, выносливости, сил побольше!))

Картинка профиля carnat
    carnat
    Участник

девочки я заметила со мной спит как убитый, но только стоит мне всать он просыпается и кричит, вы навернопе правы он чувствует моё тепло, попробую на ночь положить в кроватку грелку.

Картинка профиля olga3101
    olga3101
    Участник

А ничего не делать) Терпения Вам. У нас такая же история была, тоже колики-газики, спали вообще первые 2 месяца только на руках, поэтому с папой спали вахтенным методом, по полночи) До 10 мес укачивались только на руках, за ночь качались на маме по 5-6 раз. Однажды мне надоело, я психанула и положила ее просто рядом с собой. Так дочка повозилась с полчасика и уснула-для меня это было открытием, что она и сама может засыпать. С тех пор так и засыпали-я рядом ложусь-возимся-засыпаем. Изредка просится на ручки-не отказываю, да и самой теперь в кайф покачать. Нам сейчас 1,7, ровно месяц спим в своей кроватке без переднего бортика, придвинутой к нашей кровати. Наверное, это не худший вариант) А вы такие карапузики еще, конечно на ручки к маме хочется. Потерпите, немного подрастет и будете пробовать варианты другие для сна. Удачи!

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Гуляйте в слинге. Это сейчас не реклама, а реальный совет. Спину поберегите.
    Когда укладываете спать, сидите или ходите? Я садилась на диван и потихоньку сползала в положение лежа и на бок — т.о. ребенок оказывается на постели рядом с вами.

Тоже самое, сама приучила, в течении дня спит только в объятиях со мной, ну или кто еще возьмет, правда на улице спим в коляске, ночью в кроватке. Но все остальные сны, только на руках! Иногда он так засыпает у меня на груди потом перекладываю,вроде спит! Нам 5 месяцев -руки обожаем, спим на мне,едим живем играем.! Терпения нам мамочки!

Картинка профиля Маус
    Маус
    Участник

У меня что с первым, что со вторым, как-то все само собой организовалось. Клали в кроватку, они там ползали. себе берлогу устраивали, потом засыпали. По принципу: хочешь спать-заснешь, если не может угомониться сам, значит что-то болит. Иногда даже хотелось взять к себе, наверное это мне с ребенком было легче заснуть, чем ему со мной. Надо пробывать оставлять засыпать самого, тяжело, как кричать начнет, сразу самой зарыдать хочеться, и советовать легче чем делать, но наверное, если ничего более гуманное не поможет, только так. Моя знакомая говорила, что дочь на руках очень долго таскала, а та спала, только если мама ходит, сядет или остановиться, все-скандала не миновать. Готовила с ней на руках… Вообщем, два года без сна. Вам желаю удачи, сил и терпения.

Картинка профиля new mom
    new mom
    Участник

То же самое у нас было. очень слинг с кольцами выручил. Когда начал ползать-стало легче, занят был исследованием квартиры. В коляске начал засыпать только когда до сидячей дорос. Укачивала в слинге, потом на кровать перекладывала. очень удобно на большом надувном мяче укачивать.
    Совместный сон великая вещь для эмоцональных деток. Малыш ползал по всей кровати, потом засыпал где-нибудь под боком. Часто родители раньше засыпали.
    Не оставляйте малыша кричать. Он НЕ манипулирует вами, ему правда очень нужна мама. Сил, терпения.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

У меня наоборот 🙂 Везучая я! Не то чтобы я приучала к кроватке, совсем нет, и на руки беру, просто дочка поспать любит и любит свою кроватку. Как только на руках плакать начинает (сытая) — значит спать хочет человек, я ее сразу в кроватку, она там повозится, пальчик в рот и спать…Секунд 10-15 занимает.
    А в качестве совета я бы попробовала класть малыша в кроватку и сидеть рядом, гладить, разговаривать, игрушками трясти, но делать это не тогда, когда уже расплакался, а когда спокоен, чтобы не было четкой взаимосвязи. Удачи.

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Попробуйте заворачивать в ваш халат и тепло и мамин запах. Мы так своего обманывали. Еще дети любят чтобы было уютно и тесно в кроватке, простор их пугает. Подверните одеяло бортиками. Я делала и з одного одеяла люлечку, вторым укрывала. Счас двойняши спят вдвоем в одной кроватке, не знаю что буду делать когда подрастут. Места в доме мало.

Картинка профиля sunny8320
    sunny8320
    Участник

нам тоже 4 месяца, спим плохо, минут 20-30 может поспать лежа в кроватке или коляске, а дальше просывается и кричит, приходится брать на руки и укачивать и так может проспать еще немного, а ночью стала класть с собой, днем часто пользуемся слингом, это освобождает руки и реально намного легче.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.