Рост и развитие

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля takotoshka takotoshka 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля takotoshka
    takotoshka
    Участник

Девочки, хочу спросить совета. Нам 6 мес. Мы на ГВ. Рост 63-64 см, вес 7,1 кг. Мы не ползаем, но встаем периодически на четвереньки, гулим, рассматриваем руки, берем игрушки. Садится не пытается, мой педиатр боится, что мы слишком маленького роста и направляет к эндокринологу, чтобы тот решил, сдавать ли нам анализ на гормон роста. У кого так было? Что делать? Нормально ли мы развиваемся?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Согласно календарю развития http://mama.ru/razvitie-rebenka/month-6 рост вашего малыша находится, так сказать, на нижней границе нормы. У меня сын тоже всегда был на нижней границе роста по норме, сейчас ему 3,5 года, он для своего возраста невысок, все индивидуально. В 6 месяцев редко кто из детей полноценно сидит, скорее-с поддержкой или опираясь на подушечку в коляске или стульчике. Мои младшие дети твердо сели около 7ми месяцев. Мне кажется, к эндокринологу сходить-не криминал, для собственного спокойствия и увериться, что с ребенком все хорошо.

takotoshka
    Участник

Согласна с вами, я уже записалась к эндокринологу. Просто меня смущает то, что родилась доча большая 53 см и 4 кг, а прибавляет плохо

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

53 см и 4 кг при рождении — это не показатель. У меня соседка по палате родила мальчика 52 см и 3200 и у меня сыночка был 52 см и 3200, в 6 месяцев ее сынуля был 65 см, а мой 75….. Если ваш рост средний, то и переживать не о чем.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

В любом случае-все индивидуально, плюс гены от мамы с папой. Проконсультироваться стОит, но мне кажется, что поводов для беспокойства нет. Удачи) Пишите)

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

если вы сильно паритесь, ну покажите ребенка неврологу. может массаж надо сделать, может гипертонус (не выдаю за истину в последней инстанции, но массажист нам говорил, что если деть встает, то того как ползет-это признак гиперонуса, который в целом решается массажем)
    мой тоже был на нижней границе нормы, но в 7 месяцев ползал быстрее, чем я ходила.

takotoshka
    Участник

Спасибо, жду 24 дек

takotoshka
    Участник

у невролога была, массаж делали и электрофорез, автовегин кололи и пили, но по поводу сосудов головы, а так невролог ничего не говорит, да и мне кажется не в его это компетенции

Картинка профиля Масяпета
    Масяпета
    Участник

вес у вас нормальный,рост нижняя граница нормы, навыки малыша в норме для 6 мес. А садятся детки и в 8 мес.,а бывают так и не садятся и не ползают, а сразу встают…на форумах девчонки писали о таких феноменах) Так что не волнуйтесь, я думаю ваш малыш в норме, ведь все развиваются индивидуально. Мы тоже рост прибавляли по 5см через 1см, а в табл. указано каждый мес. по 2-3см.))):-D

Картинка профиля Danilovavera2013
    Danilovavera2013
    Участник

Здраствуйте

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.