Ремонт квартиры в Москве, с чего начать…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля VasiaLysa VasiaLysa 2 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Картинка профиля VasiaLysa
    VasiaLysa
    Участник

Девочки, у нас планируется ремонт, не то чтобы похвастаться, но все же — в новостройке) Три комнаты и большая гостиная, мы долго о такой мечтали, и наконец то — свой квартира!) До этого времени на съемной жили, ремонт соответственно там не делали. А теперь такое дело на первом месте, к кому обращаться, куда бежать? Нанимать бригаду, что друг советует, ну так, гастробайтеры, или все же солидную фирму по ремонту и дизайну…боюсь сама не справлюсь, с фантазией вроде все ок, но неуверенна в практике как получится. Вот и думаю-гадаю…У кого была похожая ситуация, отзовитесь)

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

у нас аналогичная ситуация… делали все сами за 4 месяца (муж с отцом, и я со свекровью по мелочи), по бюджету очень здорово получилось — умудрились даже мебель частично купить… нанимали только делать натяжные потолки и снести стену и заложить лишние проемы… смотря какие у вас запросы, у нас все аккуратно, на материалах не сильно экономили, это потом аукнется, но лепнины не делали, плитку тоже не клали на стены, т.к. дом еще «ходит»…

Картинка профиля Nullite
    Nullite
    Участник

Чтобы сделать действительно качественный ремонт, естественно, нужно заказывать начиная с дизайна. Даже если и с фантазией все ок, можно просто не знать о последних достижениях в области дизайна. В любом случае, на ремонте не стоит экономить.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

О последних достижениях дизайна можно узнать из интернета, на специализированных сайтах есть много информации. Если есть вкус — ты сам себе дизайнер. А нет — то и с дизайнером будешь не согласен. Муж по работе постоянно с таким сталкивается, когда заказчики требуют цвета, которые не сочетаются или минимализм-и розочки на обоях.

Ника Миронова
    Участник

Мы делаем всё сами. Просто муж-строитель. Но если выбирать между бригадой по рекомендации и фирмой по ремонту, я за второе. Фирма и гарантию даёт, и персонал подбирает квалифицированный. Почитайте отзывы на форумах.

princeska
    Участник

наши друзья по совместительству ген.директор и инженер в управляющей компании, у которой мы покупали квартиру в нашей новостройке… живем в одном доме с ними… они покупали квартиру с полной отделкой… делала ремонт также управляющая компания:) в итоге, уже отклеиваются обои и осыпается плитка))) и следили за рабочими, и денег тоже за ремонт прилично оплатили, и вот, не повезло начальству…

Ника Миронова
    Участник

Можно, конечно, и самим, но… Если «руки не оттуда растут»? Но можно и частично. Что-то сложное (например, собрать перегородку или ломать стену) нанять, а оклеить обоями стены — что сложного. Хочешь сделать хорошо-сделай сам)

princeska
    Участник

ну я же не спорю))):wink: если руки не оттуда, то лучше и не браться, конечно! мы заказали то, что сами бы точно не сделали, т.к. делали перепланировку, сломать стену мы нанимали, а гардеробную делали сами (разделяли большую комнату и делали перегородку с дверным проемом)… у нас не было выбора, была определенная сумма, на которую мы и крутились, отец с мужем первый раз в жизни делали наливной пол (читали и смотрели видео как это делают), отлично получилось… плюс, время поджимало, жить надо было где-то после родов… отец сам делал у себя в новостройке ремонт, поэтому, опыт уже был, да и муж инженер, разбирается в проводке и в разводке труб и прочего…

Картинка профиля Чертик
    Чертик
    Участник

Я бы не советовала доверяться наемным бригадам, имею печальный опыт) Хотели сэкономить, в итоге только попали на деньги, я уже молчу о нервах(( больше к таким не обращусь и другим не советую!

Картинка профиля Прищепка
    Прищепка
    Участник

Ну все зависит от того какими средствами вы располагаете. Естественно фирма будет стоить дороже но и работы они выполнят гораздо профессиональнее. От себя могу посоветовать вам фирму “Вира-АртСтрой”. В прошлом году они помогали с дизайном квартиры моей соседке — очень креативные ребята. Работы длились достаточно долго, но результат того стоил — теперь квартира у соседки как с обложки модного журнала. Завидую. Жаль у самой пока ремонт квартиры не входит в семейный бюджет ((

VasiaLysa
    Участник

Спасибо за ответ) Естественно экономить не будем на материал, согласна полностью, что потом «вылезет» боком такая экономия… А что сами делали, вообще молодцы. Но мы с мужем сами, родители далеко, работаем много, времени почти нет…

VasiaLysa
    Участник

Ну на такое дело мы отложили, слава богу, муж постарался. Потому такой вариант тоже не плохой. Знаю некоторые фирмы гарантию дают, не хвасталась соседка Ваша, ей дали? Я слышала о них от подруги, ну так, общие фразы… Мы тоже когда то думали, что не потянем такое дело, но все решилось, заработали. Так что и у Вас когда то пополнится бюджет для ремонтика)

Картинка профиля Прищепка
    Прищепка
    Участник

Специально ходила спрашивать у соседки на счет вашего ремонта ))))) Хорошо, что на одной площадке живем ))
    Значит гарантию одни дают на три года, смета окончательная, а дизайн проект — бесплатно! Сайт Виры есть в Интернете, можете сами посмотреть все интересующие вас моменты.

Картинка профиля Евгеньюшка32
    Евгеньюшка32
    Участник

Мы сами делали ремонт, не нанимали никого. Стены у нас были очень кривые, и чтоб не выравнивать их, обшивали панелями РПГ , к тому же штукатурить их не надо. Сразу стены утеплили и выровняли, еще и соседей не слышно стало. Потом поклеили обои,покупали подороже ,так как сэкономили на работниках и получилось очень даже красиво. Как оказалось ремонт, это просто- обшили панелями и поклеили обоями. Остались довольны.

Картинка профиля absolute
    absolute
    Участник

а мы красили стены

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.