Ребенок не может заснуть

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля rusha82 rusha82 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля rusha82
    rusha82
    Участник

Бывает такое, когда ребенок сытый, чистый и, кажеся уже хочет спать. Но до того как он действительно уснет, маме приходиться больше часа ему петь колыбельные, носить на ручках и т.д.
    Так было у меня с двумя детками, каждый из которых не мог уснуть по долгу.
    Недавно на ютубе видела ролик, как ребенок за 4 минуты уснул под так называемый белый шум (шум пылесоса). Белым шумом может быть и шум фена и шум льющейся воды и любой другой «монотонный» шум. (удалено модератором)
    И вот у меня возник вопос: кто-нибудь пробовал укладывать детей под такие шумы? Как быстро детки засыпают? Ну и вообще любое мнение! Заранее благодарю!
    И еще, хочу поделиться одной полезной ссылкой http://www.narcotizer.com/ru/

Картинка профиля Skazka-na-noch
    Skazka-na-noch
    Участник

час — это нормально) особенно на ГВ.

Картинка профиля rusha82
    rusha82
    Участник

а если 2 часа. А потом ребенок спит максимум 2 часа, а чаще меньше. И получается что пиходится весь день потратить на то, чтобы его уложить… :-(((

Картинка профиля rusha82
    rusha82
    Участник

По ребенку видно, когда он хочет спать,а когд нет. Бывают гипеактивные дети, как мой сын, которым просто сложно заснуть. Вот я о чем.

Картинка профиля Казябазяшка
    Казябазяшка
    Участник

Больше часа это уже конечно сложно. У нас обычно, если в течение минут 15 не засыпает, поиграем еще минут 10, книжки посмотрим, второй заход. Редко бывает третий. В общем выматываю, пока уже глаза не слипнуться. 2-3 часа было только когда зубы резались. Еще музыку включаю спокойную, колыбельные, почему бы не попробовать и шум воды, прибоя, ветра. Думаю, это не навредит. А вы музыку включаете? Просто я пою не очень и мои колыбельные не всегда срабатывают, вот супруг то певец, особенно если примет немного)

Картинка профиля rusha82
    rusha82
    Участник

Я своим пела, включала детские песни и колыбельные, все так же. Глазки полузакрытые. Как бы детки спать хотели, но не получалось.

Сейчас деткам моим уже 3 и 6 лет. Засыпают быстрее, но планируем с мужем еще одного и вот случайно наткнулась на сайт, где много об этом методе написано. Жаль, что только сейчас об этом узнала. Но на будущее обязтельно запомню.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Мои ребята песни воспринимали больше как развлечение) Поэтому я пела 2-3 песенки, потом уже просто монотонно «мычала»)) У меня младший в возрасте 7-10 месяцев за 5 минут засыпал под прохладным душем (жарко было + шум душа) — так всё лето спасались)

Картинка профиля Таня Козлова
    Таня Козлова
    Участник

Надо гулять на ночь для хорошего сна

Картинка профиля lilula
    lilula
    Участник

У меня тоже такой сыночек гиперактивный, просто так не заснет. А если он спат хочет, а старшенькие его отвлекли от сна, то все еще на час мы гуляем. как минимум. Так мы приспособились вот так: во первых днем спим с 12-14 (если он лег) и позже уже не ложимся. Потом ближе к вечеру при хорошей погоде гуляем, спокойные игры, чтение, кушаем, купаемся в экстракте сонные травки здравландия, специальный подбор трав для расслабления. И ловлю момент. когда он хочет спать, ложимся и в тишине, не любит шума и движений.

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

[QUOTE]Надо гулять на ночь для хорошего сна[/QUOTE]
    не знаю как у кого, а у нас после таких прогулок на ночь еще часа 2-3 играть может, как-будто второе дыхание открывается. Поэтому на ночь стараемся вообще из дома не выводить, чтобы лег спать в 9, а не в 11-12.

Картинка профиля Корина
    Корина
    Участник

Мне кажется сейчас вообще все дети ядерные. Я свою тоже долго укладываю. У нас час-это норма, иногда больше. Из последних сил сопротивляется…. Днем спит очень мало.

Картинка профиля rusha82
    rusha82
    Участник

Я Вам советую почитать инфомацию на сайте http://www.narcotizer.com/ru/.

Там есть звуки, под которые дети быстро засыпают. Очень советую.

Картинка профиля КсенияV777
    КсенияV777
    Участник

Ох, не знаю,нам вообще тишина полнейшая нужна:eek:

Картинка профиля Angelochka
    Angelochka
    Участник

Не фига себе под шум пылесоса, чего только не придумают:shock:

Картинка профиля rusha82
    rusha82
    Участник

Это все объясняется тем, что ребенок еще до рождения привык к подобным звукам. А к тому же такие монотонные звуки действительно успокаивают любого человека. Хотя приятнее наверное засыпать под звуки водопада или шума леса. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.