Ребенок мало спит

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ketty-pretty Ketty-pretty 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ketty-pretty
    Ketty-pretty
    Участник

Спим мало от силы по 1 часу, с чем связано не пойму, растем на смешанном кормлении, едим по режиму каждые 3 часа. Только ночью разве что подольше спит, я стала уже на сомнамбулу похожа, думаю скоро начну спать стоя. У кого была такая проблема, как решали?

Картинка профиля Марго-Ритка
    Марго-Ритка
    Участник

Может вас колики беспокоят, вы его подержите вертикально после еды, а еще зубки могут беспокоить, у нас первый в 3,5 месяца вышел, ох и намучались тогда — тоже был беспокойный и спал плохо. А спите вы вместе или отдельно, просто малышам очень мама нужна, может быть ему мамино тепла не хватает, в общем причин всяких много.

Картинка профиля Евгеньюшка32
    Евгеньюшка32
    Участник

Я поначалу забирала ребенка к себе в кровать. Спали вместе, в обнимку. Хотя многие и говорят, что это опасно и можно задавить ребенка нечаянно, но я спала очень чутко, поэтому не переживала… Я всегда чутко сплю. Для ребенка очень важна близость мамы. Знаете, уже даже ученые доказали, что когда малыш спит рядом с мамой и слышит ее сердцебиение, ему спокойно, потому что этот звук он слышал в утробе мамы и он ассоциируется с защищенностью.. Поэтому спит дольше и крепче. Я так спала с дочей месяцев до трех. Потом все таки решила к кроватке приучать, купила диск babysdreams с записью маминого сердцебиения. И делаю так: сначала включаю диск, потом укладываю, ложусь рядом и даю грудь. А когда уснет, перекладываю в кроватку. Раньше она просыпалась сразу и начинала истерить, а сейчас нет, спит в кроватке долго, спокойно.

Картинка профиля Ketty-pretty
    Ketty-pretty
    Участник

[b]Марго-Ритка[/b], вроде бы зубки не режутся, хотя десна припухли… самое сложное это понять, в чем причина(
    [b]Евгеньюшка32[/b] ,В моем случае наверное все средства хороши, погуглю, что за диск такой, может и мне поможет.

Вообще да согласна, что с мамой спит лучше, но домашние дела никто не отменял к сожалению и нянек у меня нет.

Картинка профиля AlenaAvdeeva
    AlenaAvdeeva
    Участник

Мы тоже в какой то момент спали по часу, но раз 6 за день, ну вот ночью спал с двух месяцев хорошо, с 11 вечера до 6 утра не просыпался. Всегда спали отдельно к слову)) Думаю перерастет

Картинка профиля Diana0707
    Diana0707
    Участник

А, мы днем спали хорошо, а вот ночью всегда плохо. Только укачаю, сама дохожу до подушки и он снова просыпается, укачивать могла по 2-3 часа. Кушал хорошо и колики уже не мучили, а сна не было. Потом стала купать с добавлением экстракты трав сонные травы здравландия, мне их мама в аптеке купила. Купала каждый день, и через пару дней, сон наладился, и режим выработался. В составе экстрактов только травы, подходит с рождения.

Картинка профиля KSseniyaa
    KSseniyaa
    Участник

Берите спать с собой ребенка тогда(

Картинка профиля Lola29
    Lola29
    Участник

Может это неврология. Наш сынок плохо спал из-за тонуса шейных мышц. Невролог назначил массаж, электрофорез и ванны с хвойным экстрактом здравландия, он улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, спал потом крепко и спокойно.

Картинка профиля Ferel
    Ferel
    Участник

А может одёжка неудобная? Мне знакомая рассказывала, у них сын плохо спал, потому что швы на одежде натирали. У грудничков же всё-такое нежное. Мы вот распашенки специально покупали со швами наружу, чтобы такой проблемы не было.

Картинка профиля tigra27
    tigra27
    Участник

Если ребенок мало спит, то его что то беспокоит. И зачастую это пищеварение! Когда мучают спазмы, газы и тяжесть в животике, то не особенно до сна получается! Так что анализируйте свое питание, а если ребенок на ИВ, то скорее всего виновата тут именно смесь!

Картинка профиля lilula
    lilula
    Участник

Разные причины могут быть такого беспокойного сна малыша. Режутся зубки, колики, неврология, недоедание даже. Но мой малыш чаще ночью не спал, чем днем. Мы купались в экстракте сонные травы здравландия в течении месяца и сон наладился. В составе успокаивающие травки ромашка, пустырник. Еще поменяла смесь и малыш начал наедаться.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.