Ребенок и дом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лерина Лерина 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

Девочки,привет. Вот скажите,все ли вы успеваете делать по дому.
    Раньше,сразу после родов вроде все успевала,малышка спит,а я и на кухне и стирку и глажку успею. сейчас нам 6мес,я ничего не успеваю,либо кухня сегодня,а завтра стирка. Так охота супер генералку сделать,а не дает. Слава Богу вечером после 9 засыпает можно собой заняться.
    А у вас как?

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

В тот день, когда мне захочется сделать генеральную уборку, я заподозрю что беремена и начался инстинкт гнездования:) а если серьезно, то успеваю все что не лень, иногда заканчивается терпение на ежедневные стирки и постоянные убороки и тогда накапливается страшная куча белья и папа с дочкой начинают быстро наводить порядок в разбросанных вещах. Ничто не сравнится с порядком при 2-х летке -скорость разбрасывания сумашедшая, одежда пачкается часто, плюс еще ребенок сам не умеет себя занять и за собой убрать…. кошмарное время:))

Картинка профиля мото-фея
    мото-фея
    Участник

Да ничего не успевается, сын ночью спит плохо, а в 6.30 подъем у старшей в школу и папы на работу. Естественно, что так рано никто сам не встает и я всех с утра пинаю, потом кормлю и выгоняю нафик ))))))) Ложусь с мелким досыпать, потом уже старшая из школы приходит, мы гулять идем, а вот на хозяйство времени почти не остается, так между поели-покакали-погуляли-поиграли

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

я первое время старалась успевать, но чем старше дочь тем мне сложнее–после 2–лет днем не спит, а у меня усталость зашкаливает.

Картинка профиля Светлячок_85
    Светлячок_85
    Участник

Сейчас не очень успеваю, потому что капризничать стала маленькая(((

Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

да-да,такой закон подлости,все спать а у меня сон как и не было, ночью сама плохо сплю,а днем сонная муха,да некогда спать

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

после 2–лет для нас самый самый трудный возраст.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

мы стали хуже ночью спать, чаще болеть, днем вообще не спим, постоянно убегаем, агрессия и капризы, а мама за 2,5 лет совсем вымоталась(правда я немолодая мама,а помощи мало) а надо еще домом заниматься и постоянно чем–то занимать дочь–развивать– выход один детсад на полдня–так как деть реально с ума сходит и делать ничего не даёт, и я вместе с ней.

Картинка профиля olga3101
    olga3101
    Участник

Думается мне, с детками такого возраста вообще мало кто все успевают, только какие-нибудь громозеки))) По поводу готовки поступаю так-с вечера все подготавливаю, например, на суп-чищу овощи, отвариваю мясо. Утром спокойно остается только покидать все по очереди в кастрюлю, так же с пловом, солянкой и т.д. Полуфабрикаты-вещь незаменимая, ну никто еще не умер от того что пару раз в неделю съел полуфабрикат, мы и чаще едим. Делаю котлеты в большом кол-ве-и в морозилку. Все так же-все подготавливаю с вечера, утром только леплю. Стирка, естественно, практически каждый день, а вот уборка…хмм… Я так рассуждаю-моя пылюка-никуда от меня не денется, сегодня нет сил полы помыть-завтра помою. Супергенералка? Принцип тот же, что и при готовке. С вечера все убрала по местам так, чтобы с утра только полы помыть, пропылесосить и пыль протереть. Вот как то так. Только не надо ожидать, что после генералки с ребенком в доме будет чистота необыкновенная держаться целую неделю. Не-а! К вечеру опять хочется погенералить)))

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

никому кроме нас наши дети не нужны, тем более наша грязная посуда, не мытый пол, бесконечное число игрушек и все тому подобное. У меня двое, старший в сад не ходит и мне никто не помогает. Если попрошу, может и не откажут, но сами не очень то стремятся броситься на помощь. Я и не прошу. Тяжело, слезы, раздражительность, зато мне потом никто не скажет, что я детей на всех бросаю. Свекровь один раз помогла с уборкой, а потом заявила, что она у нас как домработница, хотя приезжает раз в два три месяца. Не хочу так

Картинка профиля Н@дя
    Н@дя
    Участник

у мeня другaя проблeмa, я всe успeвaю, но мнe иногдa просто лeнь! и я нe зaморaчивaюсь по этому поводу. ну нe убрaлa сeгодня, тaк убeру зaвтрa! сeбe любимой нaдо тожe дaвaть отдыхaть!

Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

мне свекровь по воскресеньям помогает,сначала,когда доча 1-4мес была сама и посуду помоет,и кушать сварит,а теперь,когда нам 6мес,она с ней сидит играет,а я варю стираю мою.

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Знаете, есть такой злой, но действенный метод. Подумайте, что у кого-то всё намного хуже. Вот, например, у меня!)) Моей дочке полгода, засыпает она в 23ч, а то и позже, и у меня есть свекровь, которая бдит, чтобы я без дела не сидела)) И муж, которому я вчера до 3 ночи ваяла реферат по истории психиатрии!))))

Картинка профиля Алекс6
    Алекс6
    Участник

Когда родила первого, было просто. Спали до 12, кушали сисю по требованию, гуляли на улице в коляске (благо частный сектор) по три часа, а за это время я успевала убрать, постирать, погладить, приготовить поесть. Счас сыну три, а войняшкам 2,5 месяца. У меня теперь посудомойка моет, хлебопечка печет стиралка стирает. Я почти все время кормлю. 2 раза в неделю приходит девочка и за 100 гривен, наводит идеальный порядок, его хватает ровно до вечера когда приходит старший из садика. Стараюсь его воспитывать в духе расскидал — убери за собой, вещи складывай на стул, горшок вынеси. Вечером когда васче крышу сносит, закрываюсь в ванной и 20 минут валяюсь в пене, а за дверьми крики и ор — стараюсь не слышать. И с новыми силами вперед на амбразуру. Не нужно быть идеальной мамой. Приучай папу помогать. Например купает и занимаеться плаваньем с детками у нас исключительно папа.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

вот и я такая же лентяйка иногда бываю,но я не глажу,ничего,вообще))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.