Развитие ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля annaiarts annaiarts 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля annaiarts
    annaiarts
    Участник

Всем привет,
    подскажите, чем вы занимаете своих детей, чтобы это было с пользой и интересно? Мы стараемся выбирать познавательные и развивающие мультики. Вот, например, очень хороший, пока что новый канал с мультиками. Моему сынишке очень нравится. Готов смотреть рисовашки бесконечно. И я довольна, когда он с удовольствием учится рисовать.(ссылка удалена модератором)

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

[QUOTE] Мы стараемся выбирать познавательные и развивающие мультики.[/QUOTE]
    И кроме мультиков-ничего?:)

Картинка профиля Olga_Orel
    Olga_Orel
    Участник

А мы книжки читаем, танцуем, поём, животных изучаем, пирамидки и сортеры собираем и разбираем, лепим, рисуем. Ещё по Программе развития интеллекта (http://www.umnitsa.ru/cat/programma-razvitiya-intellekta/?b=za) занимаемся: 3 дня чтением и творчеством, 3 дня математикой и по ГСП. 1 день — отдых. Очень удобно, что во всех комплектах есть дневники занятий, где всё прописано, занятия проходят в форме игры, нам с дочкой очень нравится.

Картинка профиля annarud
    annarud
    Участник

Дочке до года я старалась редко смотреть мультики, только в «крайних» случаях, когда уже совсем ее нечем занять. А так мы много ходили, разглядывали книжки с рождения, изучали и проговаривали вслух нарисованных там животных. Плюс и нас всегда было много развивающих игрушек.Причем ребенок у меня любит всякие кнопочки, чтобы было что понажимать, покрутить и подвигать. Можете, как вариант, взять музыкальное пианино и интерактивные фигурки животных, чтобы кнопочек было побольше. Вот [url=http://bestkidstoys.ru/filter/?gender=boys&from=0&to=1&c=5]тут[/url], например, для детишек до года есть отличные варианты развивающих игрушек. Ребенок тренирует свои пальчики и такая игра может его надолго увлечь, по себе знаю:wink:

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.